С 6 по 27 сентября в Тольяттинском художественном музее пройдёт серия мастер-классов «Секреты кукольного мастерства». Приглашаются все желающие - от новичков до профессионалов. Ведущая мастер-класса Ксения Шалай (художник, дизайнер, кукольный мастер) расскажет и покажет, как своими руками можно создать маленькое чудо. Участники узнают основные принципы и тонкости создания текстильной куклы. Стоимость 200 руб. Мастер-классы проводятся в рамках выставки авторской куклы "Страна чудес".
6 сентября 2014 года
14.00
«Создание, конструирование текстильной куклы»
Вместе с мастером вы займетесь поиском образа вашей куклы, узнаете, как разработать лекала, грамотно раскроить и собрать куклу.
Рекомендуемые материалы: однотонная хлопковая ткань телесных оттенков, нитки, иголки, ножницы, карандаш, бумага для выкройки.
13 сентября 2014 года
14.00
«Роспись глаз куклы»
На втором мастер-классе вас ждет один из самых захватывающих этапов: кукла начинает оживать и приобретать свою индивидуальность. Мастер научит вас принципам росписи лица и поделится мастерством создания выразительных глаз.
Рекомендуемые материалы: акриловые краски, синтетическая кисть №1.
20 сентября 2014 года
14.00
«Одежда для авторской куклы: материалы и особенности»
Куклы тоже любят наряжаться… Как правильно подобрать ткани для будущего наряда, сделать выкройку и сшить изделие? Обо всем об этом вы узнаете на третьем мастер-классе Ксении Шалай.
Рекомендуемые материалы: ткань, кружево, пуговицы, ножницы, нитки, иголки.
27 сентября 2014 года
14.00
«Тонировка кукол и игрушек»
Как сделать изделие цельным, неповторимым, гармоничным? На третьем, завершающем мастер-классе, Ксения Шалай расскажет о тонкостях тонировки кукол и игрушек.
Рекомендуемые материалы: масляные краски, плоская синтетическая кисть №6.
Мастер-классы проходят при поддержке куратора выставки авторской куклы «Страна чудес» - Татьяны Манычевой и магазина креативных товаров «Страна чудес».
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
В ТХМ пройдёт серия мастер-классов по изготовлению текстильной авторской куклы |
|
Всего комментариев: 0 | |