[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Арт » ПРИШЕСТВИЕ (М И С Т Е Р И Я (ФИЛЬМ УЖАСОВ В СТИХАХ))
ПРИШЕСТВИЕ
nubisДата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Алтарь из черного гранита,
Светло как днем и, тысячи свечей…
Вкруг алтаря стоит большая свита
Ждут разрешенья участи своей.

Верховный жрец вонзает в жертвы тело
Несущий смерть стальной стилет,
Одно мгновенье и, оно осело,
В глазах у жертвы гаснет жизни свет.

Толпа шумит и веселится,
И в нетерпеньи ждет сигнал,
Когда же жрец к ним обратится,
Что час пришествия настал.

Земля гудит и вся трясется,
Еще мгновение, вот-вот,
Приход ЕГО сейчас начнется,
И, будто кровью залит небосвод.

Князь Тьмы восстал. И он прекрасен,
Его прихода ждали все,
ОН не так страшен и ужасен,
Как говорят собратья во Христе.

Склоним же головы и станем на колена,
Пред Господином, Князем Тьмы,
Пусть разрешится навсегда дилемма,
И просветлеет разум у толпы.

О, Дьявол, твой приход желанен,
Господства Твоего мы ждали много лет!
Сияй в веках и будь ты славен,
Прекраснее тебя на свете нет!

Пускай святоши пред тобой трепещут,
Твой час господства все-таки настал,
И на тебя никто пусть не клевещет,
Пришел тот миг – ты занял пьедестал!

Господствуй, царствуй, властвуй над умами!
В своей душе твой образ я храню,
Восторг мне этот не сказать словами,
За свой покой тебя благодарю!

© nubis

РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ

мечтательницаДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:47 | Сообщение # 2
"...и бесы веруют и трепещут."Иакова 2:19.Любезный nubis,что то же заставило Вас поклоняться врагу человечества!Что оттолкнуло Вас от Бога?а вернее от верующих в Бога(святош),просто если бы Вы познали Бога,как Он знает Вас,то Сатане не нашлось бы место в Вашем сердце?Как можно восхвалять побежденного и обреченного врага?Мне это не понятно!Ведь что то же привлекло Ваше сердце,именно сердце,к этому падшему Ангелу,вздумавшему быть выше Самого Господа Бога и низверженному в Ад,который Бог сделал для него и его,Сатаны,сторонников...Вы думаете сила у Сатаны и будущее?Мне жаль Вас огорчать,но дни Дьявола сочтены и его сторонников тоже...Вы хоть это немножко понимаете?Или просто романтично быть не таким как все?

...Да...Благодарю Андрея за то,что он дает высказаться на своем портале каждому человеку и через это можно увидеть,чем же живут люди...к чему они стремятся...,особенно молодежь.А знаете,что такое Ад?Это видеть как у Вас была возможность находиться в вечном блаженстве и общении с Богом-Создателем Вселенной,а Вы сами себя лишили этого,избрав поклонение Сатане,которому Вы нужны лишь для того,что бы пользоваться Вашей Духовной силой для борьбы с каждым человеком,в том числе и с Вашими близкими и дорогими людьми.Сатана не знает,что такое любовь!Сатану ожидает Огненное Озеро и его сторонников!

Отредактировано модератором: текст разбит на абзацы

желаю всем любви и счастья.

poetreeДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:00 | Сообщение # 3
nubis, ну ты напиши ответ для мечтательница, ведь она твой читатель на нашем форуме. Да, действительно у нас на форуме нет особых ограничений на публикацию произведений. Для того, чтобы авторы могли познакомиться с мнением читателей. Я рад, мечтательница, что вам это приходится по вкусу.

Действительно, стихотворение мрачное. Провозглашается мысль о том, что дьявол намного привлекательнее, чем Бог. Мысль бездоказательная и утверждается не как истина, но как выбор лирического героя этого стихотворения. Не забывайте, что в поэзии не всегда повествование идёт от лица автора. Большинство поэтических произведений написаны от лица традиционно называемого в литературоведении "лирическим героем".

На мой взгляд, нужно не рассматривать личность автора и не переходить на личности вообще. Нужно работать именно с самим текстом.

Древо поэзии

мечтательницаДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:08 | Сообщение # 4
Вероятно Вы правы,poetree,и все же человек пишет то,что у него на сердце!Конечно,есть вещи на заказ...но я думаю,что поэт выражает свои чувства и свое отношение к этому "Персонажу"...Он,nubis,светится восхищением!Просто так это не бывает!Каждый пишущий вкладывает в произведение частицу своего сердца.Я так понимаю...Благодарю за поддержание беседы.

poetreeДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:19 | Сообщение # 5
Будем ждать, что скажет сам автор. cool

Древо поэзии

nubisДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:41 | Сообщение # 6
Ну, вот и я, господа. Здравствуйте.
Прежде чем гворить о стихотворении хочу сразу Вам сказать, что я пишу мистику и ужасы - этот литературный жанр мне больше всего по душе. Я обожаю всё, что связано с мистериями и таинстенными ритуалами.
Госпожа Мечтательница, а Вы читали заглавие внимательно? Вернее то, что написано в скобочках, это ж фильм ужасов в стихотворной форме.
Вот все меня ругают, что я славлю Люцифера. А ведь он был одним из ангелов и он стоял у врат Рая вместе с апостолом Петром и раздавал ключи от этих врат. Затем у юцифера возник спор с Богом. Результатом этого спора стало то, что Бог низвергнул Люцифера в Ад. А ведь Люцифер переводится с греческого, как несущий или дарящий свет, он подобен Прометею подарившему огонь людям. За что разгневанные боги Олимпа приковали его цепями к скале горы Арарат и огромный орёл ежеднено клюёт печень несчастного.
А Вас, господин Админ благодарю, что не удаляте моё произведение, у Вас на сайте прям ДЕМОКРАТИЯ в действии.
С уважением ко всем Вам - я.

РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ

мечтательницаДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:58 | Сообщение # 7
Благодарю за ответ!Это любезно с Вашей стороны.Да...я и говорю о том,что у человека на уме,то он и пером пишет,извините за каламбур.Мне всегда интересно наблюдать за людьми,особенно женщинами,которые в своих произведениях заливают все кровью...и с таким изяществом,как будто,какой то деликатес готовят.Это не к Вам,извините...мне просто такие фильмы или книги не интересны.Я вообще не переношу вид крови...падаю в обморок.Такая я фифа.А у меня еще очень богатое воображение и читая Ваше произведение,я это все ВИЖУ! Не приятное зрелище,я Вам доложу.Жертва!Кто эта жертва?Чья то душа...

nubisДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:09 | Сообщение # 8
http://world.lib.ru/editors/k/krawec_e_w/ - это ссылочка на мою авторскую страничку, там вы, уважаема Мечтательница - найдёте в моих произведениях стоооооолько крови и ужаса, особенно когда писала "Наследник Гедаса" - чуть самой плохо не стало. А по поводу стихотворения - ведь там же ясно написано, что стилет вонзается в жертвы тело, то есть в тело девицы-девственницы.
А давайте познкомимся. Меня зовут Елена, а Вас, сударыня?

РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ

мечтательницаДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:14 | Сообщение # 9
Да!имя Люцифер-Блистающий,сын зари!"Как упал ты с Неба,денница,сын зари!разбился о землю,попиравший народы...А говорил в сердце своем:взойду на Небо,выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов,на краю севера,взойду на высоты облачные,буду подобен Всевышнему.Но ты низвержен в ад,в глубины преисподней."Исаия 14:12-15."Ты был помазанным херувимом,что бы осенять,и Я поставил тебя на то.Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения,доколе не нашлось в тебе беззакония....и Я низвергнул тебя,как нечистого,с горы Божьей,изгнал тебя,херувим осеняющий,из среды огнистых камней....Я извлеку из среды тебя огонь,который и пожрет тебя,и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех,видящих тебя"Иезекииль 28:14-18.Такая вот печальная судьба ожидает Вашего героя.

Приятно познакомиться!Светлана!К Вашим услугам! biggrin

nubisДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Очень приятно. Ну вот, и на здесь, наэтом сайте и форуме нашлась мне подружка, хотя мы и стоим по разные стороны баррикад (имеется в виду религия), но этовсё условности.

РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ

мечтательницаДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:28 | Сообщение # 11
Изящна голова Тутанхамона!Вероятно и Вы так же изящны!Подружка?А почему бы и нет?Чего,чего,а дружить я люблю.Это мое любимое занятие,дружить!Итак,с чего начнем?Господин admin,присоединяйтесь. applause

poetreeДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:42 | Сообщение # 12
Тут, я тут. Я всегда незримо присутствую, как фараон в пирамиде, только добрый и молитвенный, такой фараон-христианин! biggrin

Древо поэзии

nubisДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:42 | Сообщение # 13
Эту голову, вернее маску, мне поставил наш несравненный господин Админ Андрэ, а то у меня была другая аватарка. А почему именно эта маска? Отвечаю - у меня прям сумасшествие по Древнему Египту. У меня такое ощущение, и не только ощущение - я знаю, что я жила в то далёкое время, и была жрицей в храме, а вот в храме какого божества или богини, не помню. Надо поработать над этим пробелом, то есть осуществить глубокое погружение в своё прекрасное прошлое. А то, что оно было прекрасным, я уверена. Я просто не могу жить в этом мире. На работе я - белая ворона, меня практически никто не понимает, наверное нас, творческих людей мало кто поймёт. Мы ведь живём вне времени. Мы постоянно находимя в другом мире, в том, который придумываем, общаемся с персонажами, которых нам порой жалко, а порой их просто хочется убить и убить изощрённо. Ну, ладно, а то сейчас целую оэму-роман напишу.И вообще мы с вами доводим эпистолярный жанр до полного совершенства. Вдь раньше как было? Пишешь пи сьмо, кладёшь его в конверт, самый ответственый момент - языком пройтись по клеющей стороне конверта, приклеить марку, написать адрес, отнести на почту, или по дороге куда ни будь опустить этот конверт в почтовый ящик и, ждать, ждать, и ещё раз ждать, когда тебе придёт ответ. Но сейчас, прочто чудо. Я так "присосалась" к интернету, могу сидеть часов шесть за монитором и, писать и писать писмьа, общаться, находить новых знакомых Это ж так прекрасно! А разрешите Вас, Светочка, спросить? Из какого вы города. Я вот - из Украины, город Черкассы. Приехала сюда из России, так сказать в поисках места под солнцем, не успела приехать - вышла замуж, да так и осталась. До Черкасс я проживала в Рязанской области, а в Рязанскую область меня в трёхлетнем возрасте родители привезли с моей прекрасной Родины - Прибайкалья, с моего горячо и всем сердцем обожаемого Славного Моря Священного Байкала и красавицы-реки Селенги. Ну, вот немного о себе.

Ах, сударь, приветствую ещё раз. Вот видите, мы тут знакомство заводим с Вашей Мечтательницей, вы не против?

Администратор: Сударыня, старайтесь не публиковать много сообщений,
а то приходится их потом соединять...

РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ

мечтательницаДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:51 | Сообщение # 14
Потрясающе!теперь немножко проясняется,откуда Вы такая необычная,Северяночка Байкальская!А я живу в Литве,в городе Вильнюс.А приехала из Кузнецка,Пензенской области,где проживала с семьей некоторое время,пока не заболела астмой и мне посоветовали уехать из этого чудесного городка куда подальше,если хочу жить.Друзья пригласили в Литву.так и оказалась в Прибалтике.Друзья хорошие!А вообще то я на половину донская казачка,а мама из дворян. biggrin

poetreeДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:54 | Сообщение # 15
nubis, стихотворение О ВОРОНЕ я поместил в новую тему, старайтесь новые стихотворения публиковать новыми темами, хорошо? В новой, открываемой вами теме, можно публиковать сразу несколько стихотворений. А потом идёт обсуждение ваших произведений, вопросы автору и дебаты...

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Арт » ПРИШЕСТВИЕ (М И С Т Е Р И Я (ФИЛЬМ УЖАСОВ В СТИХАХ))
Страница 1 из 212»
Поиск: