[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Медиа » х/ф "ЦЫГАН" (1979) (4-х серийный художественный фильм)
х/ф "ЦЫГАН" (1979)
poetreeДата: Суббота, 30.05.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Год выхода: 1979

Жанр: Мелодрама

Страна: СССР, Одесская к/ст

Режиссеры: Александр Бланк

Сценарий: Наталья Калинина, Радий Кушнерович.

Композитор: Валерий зубков

В ролях: Михай Волонтир (...Будулай Романов), Клара Лучко (...Клавдия Петровна Пухлякова), Алексей Никульников (...Ваня, сын Клавдии), Николай Горлов, Юрий Чернов, Нина Русланова (...Катя), Леонид Неведомский (...Тимофей Ильич), Матлюба Алимова (...Настя), Сергей Приселков, Майя Булгакова (...Лущилиха), Анатолий Савельев, Ольга Жулина (...Нюра, дочь Клавдии), Василий Корзун, Василий Руснак (...Вася), Олег Хабалов, Иван Рыжов (...директор конезавода «товарищ генерал»), Михаил Долгинин (...Мишка Солдатов), Любовь Соколова, Мария Капнист-Серко (...старая цыганка), Баадур Цуладзе, Рудик Овсепян (...Егор), Евгений Буренков (...начальник училища Андрей Николаевич), Владимир Заманский (...Привалов), Светлана Коновалова (...Клавдия Андреевна Привалова), Стасис Петронайтис (...Ожогин), Соня Тимофеева (...Шевело), Константин Бутаев.

О фильме:
Один из самых популярных советских сериалов в жанре мелодрамы рассказывает о судьбе цыгана Будулая, его скитаниях по земле в поисках счастья и свободы. СМОТРЕТЬ ЕГО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

Древо поэзии

poetreeДата: Вторник, 09.06.2009, 22:04 | Сообщение # 16
Ты не обижайся. Это мой любимый фильм. Поэтому я так реагирую. Я ничего не хотел тебе плохого сказать. просто я очень люблю эту игру Михая Волонтира и мне это всегда о детстве напоминает... icecream

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 09.06.2009, 22:06 | Сообщение # 17
Христианский обозреватель
hello Да я и не обижаюсь! Воспоминания детства-это свято. biggrin

желаю всем любви и счастья.

poetreeДата: Вторник, 09.06.2009, 22:08 | Сообщение # 18
А музыка какая в этом фильме! Просто душа радуется! Сколько любви и сколько веры в этой музыке! smile

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 09.06.2009, 22:12 | Сообщение # 19
biggrin Возможно! Только я теперь не помню ничего из произведений этого фильма. wink Забыла!!!!!!!

АндрейКудряшовДата: Среда, 10.06.2009, 21:16 | Сообщение # 20
Добрый день, дорогие друзья! Не надо ещё забывать в какие годы снимался фильм. Если бы у Булгакова или Шукшина была полная свобода творчества, то их произведения отличались от того что мы читаем и смотрим сейчас. Писатель или режиссёр, который в годы застоя работал и пытался не смотря на все запреты донести что то до людей уже совершил подвиг. Какая бы судьба ни била Россию, кто бы ей ни правил, надо всё равно двигаться вперёд. Я думаю ( а так оно и будет на самом деле), что через 2-3 года ТВ полностью измениться. Будет 2 ТВ. Одно будет для людей духовно-богатых, которые смогут сами выбирать программы которые они хотели бы посмотреть, но не смогли это сделать в другое время, и второе ТВ, для людей которые конечно хорошие люди, но в своём развитии скатываются вниз по наклонной плоскости. Я думаю, что Порталы подобные Порталу Андрея, это первые шаги к "правильному" ТВ. Люди, если они работают, а тем более творческих профессий, то они не могут тупо смотреть телевизор по его программе, а хороший фильм (художественный или документальный) не всегда есть возможность посмотреть в то время когда он идёт по ТВ. Ресурс Интернет, это не то что тот или иной фильм плохой или хороший, а то что можно смотреть то что хочешь, что тебе нравиться или необходимо и общаться с интересными людьми. Фильм "Цыган" действительно немного затянут, но чтоб не было такого ощущения можно посмотреть пару - тройку серий сериала "Ранетки", или какой нибудь очередной криминальный сериал серий на 200-300. А ведь эти сериалы по 200-500 серий смотрит очень большой процент населения страны, втягиваясь в процесс дебилизации общества. Просто есть точка не возврата. И пока мы её не прошли есть смысл пытаться что то обсуждать....

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Среда, 10.06.2009, 21:25 | Сообщение # 21
Вай маладец! Какой умный башка! Ай, хароший ты мой!

А если серьёзно, то мне нравится ход твоих мыслей и я согласен с тобой. Действительно в недалёком будузем будем именно так, как ты и говоришь, потому что это уже происходит сегодня на наших глазах.

Древо поэзии

СлаваДата: Четверг, 11.06.2009, 00:52 | Сообщение # 22
biggrin Я радуюсь вашей радостью мальчики! Мне телевизор смотреть нет когда,да и тем более сериалы...иногда так за компанию что то посмотрю и то чаще не до конца. Нет интереса. Есть дела поважнее бабулькиных сериалов. smile

АндрейКудряшовДата: Пятница, 12.06.2009, 16:53 | Сообщение # 23
Привет, Слава! Я с тобой согласен. Любой человек у которого есть интересное дело, или просто дело, тот просто не может тратить на ТВ больше нескольких часов в неделю (а возможно и того меньше). И то он будет смотреть те передачи которые лично ему необходимы именно для мозга или души, в крайнем случае просто чтоб отдохнуть. "Бабулькины сериалы" смотрят не только бабульки, но и дети и их мамы. Я думаю все бабулькины сериалы надо показывать с строго определённое время, когда дети в школе или садике, а их родители на работе..... Хотя всем кто не умеет или не хочет читать и всем у кого понижен уровень умственного развития не надо ограничивать время на просмотр ток шоу и сериалов.

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Пятница, 12.06.2009, 17:00 | Сообщение # 24
happy

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Медиа » х/ф "ЦЫГАН" (1979) (4-х серийный художественный фильм)
Страница 2 из 2«12
Поиск: