[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Медиа » х/ф "ЦЫГАН" (1979) (4-х серийный художественный фильм)
х/ф "ЦЫГАН" (1979)
poetreeДата: Суббота, 30.05.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Год выхода: 1979

Жанр: Мелодрама

Страна: СССР, Одесская к/ст

Режиссеры: Александр Бланк

Сценарий: Наталья Калинина, Радий Кушнерович.

Композитор: Валерий зубков

В ролях: Михай Волонтир (...Будулай Романов), Клара Лучко (...Клавдия Петровна Пухлякова), Алексей Никульников (...Ваня, сын Клавдии), Николай Горлов, Юрий Чернов, Нина Русланова (...Катя), Леонид Неведомский (...Тимофей Ильич), Матлюба Алимова (...Настя), Сергей Приселков, Майя Булгакова (...Лущилиха), Анатолий Савельев, Ольга Жулина (...Нюра, дочь Клавдии), Василий Корзун, Василий Руснак (...Вася), Олег Хабалов, Иван Рыжов (...директор конезавода «товарищ генерал»), Михаил Долгинин (...Мишка Солдатов), Любовь Соколова, Мария Капнист-Серко (...старая цыганка), Баадур Цуладзе, Рудик Овсепян (...Егор), Евгений Буренков (...начальник училища Андрей Николаевич), Владимир Заманский (...Привалов), Светлана Коновалова (...Клавдия Андреевна Привалова), Стасис Петронайтис (...Ожогин), Соня Тимофеева (...Шевело), Константин Бутаев.

О фильме:
Один из самых популярных советских сериалов в жанре мелодрамы рассказывает о судьбе цыгана Будулая, его скитаниях по земле в поисках счастья и свободы. СМОТРЕТЬ ЕГО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

Древо поэзии

СлаваДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:52 | Сообщение # 2
Христианский обозреватель
Еле досмотрела фильм,а "Возвращение ..."не могу осилить.Такая муть, судороги умирающего социализма. И популярность актеров не помогает. Вот так,ты уж извини,а за твою работу спасибо.(скачивание,поиск фильма biggrin и т.д.)

желаю всем любви и счастья.

poetreeДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:54 | Сообщение # 3
Слава, всё правильно. Это не идеальный фильм. Но понимаешь, по сравнению со всем, что существует сегодня, что было снято вообще, он не такой уж и безнадёжный.

Древо поэзии

СлаваДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:23 | Сообщение # 4
Это надо же было выбрать такую "дружбу народов".У нас на окраине Вильнюса живет табор,вернее два табора-Верхний и Нижний.Цыган обрекли на вымирание.А они все-равно живут.И они не сливаются с другими народами,не интегрируют как другие народы.Но их можно было взять в "друзья" в фильме потому,что у этого народа НЕТ своей территории.Нет автономии.Их территория везде!!!! biggrin

АндрейКудряшовДата: Вторник, 09.06.2009, 16:36 | Сообщение # 5
У фильма есть недостатки, хотя наверное, есть где нибудь планета где снимают и показывают идеальные фильмы. Но этот фильм снимался людьми для людей и нес элементы доброты и порядочности. Многие сегодняшние сериалы (я не хочу сказать что все) снимаются помешанными на деньгах людьми, для зомби, которым всё равно что смотреть....

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Вторник, 09.06.2009, 16:52 | Сообщение # 6
Я совершенно согласен с АндрейКудряшов. Лучше всего самому выбирать что смотреть, для этого нам сегодня дан Интернет. А фильм "Цыган" мне нравится и я считаю, что он снят хорошо, хоть и не идиально, конечно. Михай Волонтир актёр замечательный и запоминается образ Цыгана на долго...

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 09.06.2009, 21:21 | Сообщение # 7
biggrin С чем и поздравляю вас,ребята! Вероятно я выросла из этого фильма. happy

poetreeДата: Вторник, 09.06.2009, 21:25 | Сообщение # 8
А мы всё ещё молоды Слава smile

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 09.06.2009, 21:28 | Сообщение # 9
biggrin Так и слава Богу! Я рада за вас!!! Молодость-это прекрасно! smile

poetreeДата: Вторник, 09.06.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Нельзя постоянно отходить от темы во всех темах форума. В специальной теме нужно просто общаться, а здесь нужно о фильме говорить. Я отошёл от темы, и это не правильно. И ты не права, что отходишь от темы. Не хочу начать всё удалять. Давай как-то собраннее, что ли, будем! cool

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 09.06.2009, 21:34 | Сообщение # 11
biggrin Давай! Просматривая фильм,я все время думала о том,что слишком много растягиваний в сценах. Можно было короче.Мало действия,а слишком много фона.

poetreeДата: Вторник, 09.06.2009, 21:38 | Сообщение # 12
И это ты называешь минусом???? Ну ты даешь! Это же и гениально, как раз, это талантливо! Не нужно действие. Важна - душа героя. angel

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 09.06.2009, 21:40 | Сообщение # 13
Ах! Вот как ? Душа? Ну,если ты увидел душу,то я пас! surprised

poetreeДата: Вторник, 09.06.2009, 21:47 | Сообщение # 14
Слава, не только я её увидел в фильме "Цыган" и потом в продолжении "Возвращение Будулая". Огромное количество советских людей почувствовали ДУШУ Будулая, это была опасная христианская офёра, но Бланк (режиссёр этих фильмв и один из сценаристов) рискнул и ему удалось одним из немногих провести в советское время христианские ценности на очень широком экране.

Настоящее христианство не кричит о том, что оно "христианство". А делаются реальные вещи, фильмы, книги, через которые люди приходят к Богу. Пора бы уже понять, Слава, что большинство фильмов, которые считаются только мирскими, но которые были номинированы на Оскар или наши советские ленты, получившие народную любовь и признание в себе глубоко несут именно христиански ценности.

Конечно не все фильмы, но многие. "Цыган" один из них. Ты просто досмотри до конца, а лучше посмотри все 2 фильма. Эти фильмы по лучше многих сегодняшних "сильных" проповедей, потому что они заставляют задумываться, а не просто СДАВАТЬ ДЕНЬГИ ПАСТОРУ (надоели мне эти все христианские пасторы, которые собирают деньги).

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 09.06.2009, 22:00 | Сообщение # 15
biggrin Больное твое место-деньги. Уж часто ты об этом говоришь,вероятно тебя обобрали. Ну да ладно. Заметь,я ни слова не сказала о христианстве,а тебя просто прорвало. В молодости я тоже со слезами смотрела этот фильм.Но теперь по прошествии многих лет я тебе говорю,что еле-еле просмотрела весь фильм" ЦЫГАН",и половину,то есть две серии фильма "Возвращение..." и дальше просто сил нет смотреть. И ни при чем здесь христианство или еще что то ,я поделилась своим впечатлением и все. Я бы и первый фильм не стала смотреть,ради тебя смотрела,потому что думала,что ты же для нас ,пользователей ,стараешься. А вот комментарий написала честно,что думала и это еще мягко написала. А актеры прекрасные и что могли,то и выдали из своих талантов. biggrin

КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Медиа » х/ф "ЦЫГАН" (1979) (4-х серийный художественный фильм)
Страница 1 из 212»
Поиск: