[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Медиа » УЗЕЛ, Беседы с А.И.Солженицыным (1998) (Александр Сокуров)
УЗЕЛ, Беседы с А.И.Солженицыным (1998)
poetreeДата: Суббота, 07.02.2009, 10:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline

СОЛЖЕНИЦЫН Александр Исаевич (1918-2008)

Документальный фильм "УЗЕЛ" - Беседы с Солженицыным

Студия «Надежда», 1998 (4 части)

Продюсер: Светлана Волошина

Автор сценария: Александр Сокуров

Операторы: Александр Дегтярев, Алексей Федоров

Звукооператор: Сергей Мошков

Видеомонтажер: Вадим Шимов

В фильме использована музыка С.Рахманинова, С.Танеева.

В фильм вошли съемки монологов Солженицына и диалогов его с Сокуровым о русской литературе и языке, о фольклоре и смысле творчества, об истории и современности. Некоторые высказывания писателя, полемические и нетривиальные, сами по себе документ отечественной культуры.

Режиссер здесь не комментатор, но проводник определенной общественной потребности в диалоге с человеком авторитетного слова и подвижнической судьбы.

Древо поэзии

мечтательницаДата: Четверг, 12.02.2009, 16:43 | Сообщение # 2
Прослушала две части этого замечательного фильма. Я потрясена любовью этой семьи между собой и любовью к людям! Спасибо, Андрей! Буду смотреть и слушать дальше! Удивительная судьба! И красной нитью слова: "Нет! Мы не жалуемся!" Столько претерпеть и не жаловаться ни единым словом! А какая любовь к России? О! я просто восхищена этими людьми!Какие красивые люди!!!! surprised biggrin

желаю всем любви и счастья.

Сообщение отредактировал мечтательница - Четверг, 12.02.2009, 16:44

poetreeДата: Четверг, 12.02.2009, 17:50 | Сообщение # 3
Да, это уж точно! rah

Древо поэзии

мечтательницаДата: Четверг, 12.02.2009, 18:42 | Сообщение # 4
Вот, прослушала и третий фильм. Интересна палитра его языка. А.И.Солженицын - интересный рассказчик. Необычные высказывания о том, что фольклор, народной творчество, профессионален. И я с ним согласна. Нет! Невозможно рассказать о своем впечатлении в двух словах. Это вал впечатлений и хочется еще посмотреть и послушать его.
Еще раз, спасибо, Андрей за этот подарок на твоем сайте. flower

желаю всем любви и счастья.

КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Медиа » УЗЕЛ, Беседы с А.И.Солженицыным (1998) (Александр Сокуров)
Страница 1 из 11
Поиск: