[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Медиа » х/ф "12" (2007) (Картина Никиты Михалкова)
х/ф "12" (2007)
poetreeДата: Среда, 19.12.2007, 17:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline

«12» (рабочее название «12 разгневанных мужчин») — фильм 2007 года режиссёра Никиты Михалкова, ремейк знаменитого фильма американского режиссёра Сидни Люмета «Двенадцать разгневанных мужчин» (англ. Twelve Angry Men), который, в свою очередь, был поставлен по одноимённой пьесе американского драматурга Реджинальда Роуза. Именно с этой пьесы Роуза началась режиссёрская карьера Никиты Михалкова: 40 лет назад он поставил по ней дипломный спектакль в Щукинском училище.

В центре сюжета — обсуждение двенадцатью присяжными дела об убийстве чеченским юношей приёмного отца. «Фильм — размышление о том, что такое свобода, сострадание, способность помочь совершенно постороннему человеку, оказавшемуся в беде, серьёзный разговор о том, что волнует сегодня каждого»

Во-певых, 5+ ("пять с плюсом"), если оценивать по пятибальной шкале.

Потому что: это отрезвляющий фильм, это гениальный сценарий, это гениальная режиссёрская работа, это отличный подбор актёров, это гениально сыграно. Не стыдно такие картины смотреть, не стыдно таки картины показывать!

Отлично, Михалков! Браво!

И ещё. Пожалуй, это самое главное. Т.н. "чеченский вопрос" - это тема, которую нужно обсуждать всем обществом. Нельзя просто взять и забыть. Столько наших ребят погибло в конце прошлого века там... И мы просто обязаны об этом не забывать.

И я и ты и Вы, все должны ответить на вопрос - "Виновен" или "Не виновен" этот чеченский подросток.

Я голосую: "Не виновен" (занесите в протокол) :-)
Это я с самого начала фильма решил. И сейчас я решение своё менять не буду! smile

Древо поэзии

ILYAДата: Суббота, 22.12.2007, 01:06 | Сообщение # 2
не видел! интересно посмотреть...

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Суббота, 22.12.2007, 01:10 | Сообщение # 3
Я тоже к сожалению не видела...

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Суббота, 22.12.2007, 03:52 | Сообщение # 4
Ну, картина в России вышла совсем недавно... Пока я в сети не видел, где можно её скачать. Но вы можете посетить пока сайт и почитать о чём картина "12".

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 22.12.2007, 10:51 | Сообщение # 5
Нужно будет обязательно посмотреть. Возьму на заметку!

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 03:10 | Сообщение # 6
Да, отметь себе это где-нибудь на салфетке! smile

Древо поэзии

ЯнчикДата: Вторник, 25.12.2007, 01:29 | Сообщение # 7
а давайте все вместе к Андрею в гости завалим.....фильм посмотрим.....холодильник на колени поставим(его холодильник).......а??как вам предложение?? smile

ILYAДата: Вторник, 25.12.2007, 01:33 | Сообщение # 8
Янчик, хорошее предложение! мне нравится! smile

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Вторник, 25.12.2007, 01:34 | Сообщение # 9
ILYA, присоединяюсь! Только меня подождите! Моего приезда, т.е.!

ILYAДата: Вторник, 25.12.2007, 01:39 | Сообщение # 10
конечно подождем! а мы как к Андрею пойдем сюрпризом? или предупредим?

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Вторник, 25.12.2007, 01:45 | Сообщение # 11
ILYA, надо подумать.....Лучше предупредить, конечно!

ILYAДата: Вторник, 25.12.2007, 19:53 | Сообщение # 12
теперь только остаётся определит дату. и год...

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Четверг, 27.12.2007, 01:05 | Сообщение # 13
ILYA, и время smile :) smile

poetreeДата: Четверг, 27.12.2007, 13:02 | Сообщение # 14
И вот как раз фильм Н.С.Михалкова "12" именно о том, что люди должны быть небезразличны друг к другу, что судьба каждого человека важна и ценна, не зависимо от того в какой стране он живёт, какие песни поёт, какие танцы он танцует!

По поводу приезда к Андрею Кабилову я вам советую открыть отдельную тему, где делиться своими переживаниями и волнниями друг с другом!

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Древо поэзии » Медиа » х/ф "12" (2007) (Картина Никиты Михалкова)
Страница 1 из 11
Поиск: