[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Лев Николаевич Толстой "ВОЙНА И МИР" (Роман (в 4-х томах))
Лев Николаевич Толстой "ВОЙНА И МИР"
poetreeДата: Вторник, 18.12.2007, 19:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Внимание! Текст многоязычный, с использованием кодировок unicode. Рекомендуется просматривать посредством программы, понимающей unicode-кодировки специальных символов - например, Microsoft Internet Explorer (выше 4.0 версии)

Приступить к чтению романа

Мы рекомендуем Вам сохранить ссылку на роман "ВОЙНА И МИР" в Избранное Вашего браузера, чтобы неторопясь читать его постепенно. Если ежедневно уделять этому около 2-х часов, то можно прочитать роман за 1,5 месяца. Желаем Вам приятного чтения!

Древо поэзии

ILYAДата: Четверг, 20.12.2007, 22:02 | Сообщение # 2
Интересный роман! я его уже читал! в школе...... smile

Роман понравился! но очень он уж длинный....

•••|†|•••

poetreeДата: Пятница, 21.12.2007, 19:38 | Сообщение # 3
ILYA, а что тебе понравилось в романе Л.Н.Толстого "Война и Мир"?

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 27.12.2007, 01:23 | Сообщение # 4
Очень глубокий и интересный роман....

Но Достоевский мне нравится больше! tongue

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Четверг, 27.12.2007, 12:44 | Сообщение # 5
ILYA, что же тебе понравилось в романе Л.Н.Толстого "Война и мир"? Очень интересно твоё мнение о романе, потому что, видимо, ты его дочитал до конца и писал сочинение в школе? Очень интересно!

Анна-Мария, если ты считаешь "Войну и мир" Л.Н.Толстого глубоким и интересным романом, то не надо писать, про Достоевского в этой теме. Просто тогда открой ещё одну тему, посвящённую ему. Мне тоже очень нравятся его романы и повести, а также его "Дневник писателя"!

Я специально дал ссылку на текст романа в сети Интернет, чтобы обсуждение в этой теме было предметным, чтобы можно было найти нужную цитату без особого труда.

Как вы считаете?

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 27.12.2007, 23:54 | Сообщение # 6
poetree, я просто отметила, что Достоевский мне ближе.

А что касается Толстого.......Очень сложно передать все свои ощущения, впечатления, эмоции, которое возникают при чтении романа.

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 05:10 | Сообщение # 7
А ты не торопись. Подумай, полистай роман. Собирись с мыслями. Вспомни героев романа. Потому что герои романа "Война и Мир" многочисленны и разнообразны. Можно по каждому герою открывать отдельную тему, потому что Л.Н.Толстой максимально сконцентрировал в каждом своём герое какую-то сильную идею, которая не всегда на поверхности, но если приглядется, то становится очевидна действительная глубина и широта размаха.

Может, стоит перечитать роман ещё раз Анна-Мария? Как ты считаешь?

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Лев Николаевич Толстой "ВОЙНА И МИР" (Роман (в 4-х томах))
Страница 1 из 11
Поиск: