[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Слово одобрения и поддержки (это нужно делать врямя от времени)
Слово одобрения и поддержки
poetreeДата: Суббота, 15.12.2007, 14:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё у тебя будет хорошо! Всё получится. Улыбайся и служи людям и Богу! biggrin

(пишите свои слова одобрения и поддержки здесь, в этой теме, друзья)

Древо поэзии

ЯнчикДата: Суббота, 22.12.2007, 13:19 | Сообщение # 2
Мне помогает очень помогает стих из Писания Евр.12:3 Помыслите о
Претерпевшем такое над
Собою поругание от
грешников, чтобы вам не
изнемочь и не ослабеть
душами вашими.

nordmen3Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:59 | Сообщение # 3
Можно сказать короче: "Не делай другим того, чего не желаешь себе."

ЯнчикДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:31 | Сообщение # 4
можна сказать короче.....но ты уже сказал совсем о другом......это еще можна назвать законом сеяния и жатвы!!!!

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:31 | Сообщение # 5
Прямо сейчас подойди к зеркалу и улыбнись в зеркало!!!

Потом разминайся, делай зарядку и бегай по комнате!!!

А потом...

Древо поэзии

ЯнчикДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:25 | Сообщение # 6
А вот улыбка действительно поднимает настроение..даже если не особо хочется улыбать,и настроение скверное.......преодолей себя и улыбнись........настроение сразу улудшаеться.........мы не должники плоти что б служить плоти....... wink

nordmen3Дата: Среда, 26.12.2007, 12:22 | Сообщение # 7
Как это не должники плоти?! Если не следить за вместилищем бессмертной души, то сей бренный сосуд (тело), придя в негодность эту самую душу выпустит, т.е. испустит дух. Душа, конечно, освободится, вознесётся и т.д., но к примеру мне почему-то ещё небо покоптить своими передвижениями по нашей планете. Не знаю, кому как, а у меня ещё есть дела в этом мире. Поэтому я убеждён, что за своим материальным телом нужно всё-таки приглядывать. ТО (тех. осмотр) проводить, профилактические работы, соблюдать в общем правила эксплуатации. Да и ближним иногда это самое вместилище души требуется, хотя-бы для того, чтобы супружеский долг исполнить, тобишь мусор вынести.

poetreeДата: Четверг, 27.12.2007, 12:31 | Сообщение # 8
Друзья, пишите в этой теме слова одобрения и поддержки! Стремление назидать друг друга - величайшее зло, именно с этого назидания и начинаются все распри между людьми... А вот поддержать словом, добрым словом, естественно!

Например, прямо сейчас откройте "Евгения Онегина" А.С.Пушкина и прочитайте хотя бы 1 главу. Вы можете открыть в Алексндре Сергеевиче интересного собеседника, даже. Я вам скажу, это по-сильнее любого психоаналитика. Поэзия его проникает в самое сердце, что особенно благотворно влияет на молодые, неокрепшие умы, стремящиеся к бунту и насилию...

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 01:26 | Сообщение # 9
Не совсем согласна. Пушкина нужно понимать, а молодежи его стихи (большинство) лучше и не читать. Бунта и насилия может и нет, а вот постоянно мелькающее слово "сладострастно".....

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

ЯнчикДата: Суббота, 29.12.2007, 03:21 | Сообщение # 10
Quote (nordmen3)
Как это не должники плоти?! Если не следить за вместилищем бессмертной души, то сей бренный сосуд (тело), придя в негодность эту самую душу выпустит, т.е. испустит дух. Душа, конечно, освободится, вознесётся и т.д., но

1Иоан.2:16 Ибо все, что в
мире: похоть плоти, похоть
очей и гордость житейская, не
есть от Отца, но от мира сего...............только не говорите что это не связано с плотью??!!наша плоть часто-густо толкает нас на грехи.....
конешно мы должны заботиться о нашей плоти но разумно,потому что мы являемся храмом живущего в нас Святого Духа,и мы должны беречь этот храм и хранить в святости.....

Quote (poetree)
Например, прямо сейчас откройте "Евгения Онегина" А.С.Пушкина и прочитайте хотя бы 1 главу. Вы можете открыть в Алексндре Сергеевиче интересного собеседника, даже. Я вам скажу, это по-сильнее любого психоаналитика. Поэзия его проникает в самое сердце, что особенно благотворно влияет на молодые, неокрепшие умы, стремящиеся к бунту и насилию...

а я советую вам открыть хотябы послание к Римлянам и прочитать как минимум всё!!! wink

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 05:30 | Сообщение # 11
Quote (Янчик)
а я советую вам открыть хотябы послание к Римлянам и прочитать как минимум всё!!!

Янчик, я так и сделаю. Можете в этом не сомневаться. Только вы не поняли нашего диалога с Анна-Мария, которая в серьёз не видит пользы в поэзии А.С.Пушкина... это очень плохо... Ну, уж вы-то, надеюсь, не считаете, что А.С.Пушкина читать не надо молодёжи?!

Вот, Анна-Мария, пишет:

Quote (Анна-Мария)
Не совсем согласна. Пушкина нужно понимать, а молодежи его стихи (большинство) лучше и не читать. Бунта и насилия может и нет, а вот постоянно мелькающее слово "сладострастно".....

Невероятно!.. Что вы такое пишете, Анна-Мария? Это же просто откровенная чушь! Знаете, что я вам на это скажу? Вы не читали стихов А.С.Пушкина, поэтому так и пишите. Как можно?! Это же совершнное неуважение культуры русской... Да... и вы туда же....

Древо поэзии

ILYAДата: Суббота, 29.12.2007, 17:08 | Сообщение # 12
Анна-Мария, вам замечание! прежде всего людей необходимо уважать! (в том числе и А.С. Пушкина)

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 23:23 | Сообщение # 13
ILYA, Вы замечание делать мне не имеете права. Для этого есть poetree.

Что касается Пушкина. Я очень люблю многие его произведения, в том числе знаменитый роман,но не стихи. Нет, есть, конечно, несколько стихотворений, которые мне близки, но и все.
Что значит неуважение к русской культуре? Я вполне нормально отношусь к русской культуре, но у меня есть и свое мнение, которое может быть не таким как у всех.

Quote (ILYA)
Вы не читали стихов А.С.Пушкина, поэтому так и пишите. Как можно?!

Это я уже слышала и не раз. Читала, читала. Не беспокойтесь! Много и красиво! Скажете, что я не понимаю? Ну, тут уже не вам судить.
Да, мне нравится Лермонтов больше Пушкина, Цветаева больше Ахматовой. И что? Я же не говорю, что их НЕ УВАЖАЮ или не признаю их способности! Это совершенно другое. А вот что я вам скажу: мнение (пусть и абсурдное на Ваш взгляд) нужно уважать. А Вы этого не делаете.

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

ЯнчикДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:00 | Сообщение # 14
Quote (poetree)
. Только вы не поняли нашего диалога с Анна-Мария

Извини Андрей.....впредь буду внимательней.....

Эй!друзбя....здесь тема "слова поддержкии одобрения" е не "слова упреков и колкостей"
Давайте не будем отклоняться от темы......а примем друг друга такими какие мы есть и покроем недостатки друг друга любовью Госпола нашего Иисуса Христа.....

Анна-МарияДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:33 | Сообщение # 15
Quote (Янчик)
Эй!друзбя....здесь тема "слова поддержкии одобрения" е не "слова упреков и колкостей"

Янчик, согласна!
Но я, просто объясняла свою точку зрения...

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Слово одобрения и поддержки (это нужно делать врямя от времени)
Страница 1 из 212»
Поиск: