[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Чай, кофе. Соки, воды. (АЛКОГОЛЮ СКАЖИ, ЧТО ЭТО НЕ ЕГО ТЕМА)
Чай, кофе. Соки, воды.
Что ты предпочитаешь пить?
1.чай[ 4 ][44.44%]
2.кофе[ 1 ][11.11%]
3.какао[ 0 ][0.00%]
4.водичку[ 5 ][55.56%]
5.сок[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
poetreeДата: Четверг, 05.06.2008, 16:50 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Понятно... Да ты, я смотрю, стараешься! Следишь за своим здоровьем. Наверное даже разбираешься марках "сочной" продукции?! smile Ты в столице живёшь? В первопрестольной матушке? biggrin

Древо поэзии

northerДата: Четверг, 05.06.2008, 16:57 | Сообщение # 62
Сейчас уже не особо слежу, но собираюсь взять себя в руки в ближайшее время) в марках постольку-поскольку. Я, на самом деле, не против алкогольных напитков) правда тут тоже предпочитаю хорошие. Но это не их тема =)
p.s. в области живу, в московской.

poetreeДата: Четверг, 05.06.2008, 17:03 | Сообщение # 63
Это не "их" тема, а наша тема! Поэтому об алкогольных напитках мы тоже в нашей теме можем поговорить, потому что это не "их" тема! Да, алкоголю надо сказать, что это не его тема. Се правда твоя, варяжич... Но почему же нельзя говорить о других жидкостях, употребляемых в пищу, или способствующих пищеварению в умеренных количествах (!) smile . Так что, можно говорить, только осторожно и по чуть-чуть. Обязательно во время разговора нужно закусывать сообщениями на темы о "чае", "кофе", "соках и водах" wacko

Древо поэзии

northerДата: Четверг, 05.06.2008, 17:19 | Сообщение # 64
я что-то запутался) теперь о спиртном говорим?))

poetreeДата: Четверг, 05.06.2008, 17:24 | Сообщение # 65
А ты хочешь поговорить о спиртных напитках? И чем именно тебе интересны они? Расскажи. Не держи в себе. cool

Древо поэзии

northerДата: Четверг, 05.06.2008, 17:28 | Сообщение # 66
ну есть среди них приятные экземпляры, что уж там) а есть и неприятные. но всё-таки зелёный чай лучше, как ни крути)

poetreeДата: Четверг, 05.06.2008, 17:31 | Сообщение # 67
Зелёный чай надо пить всем wine

Древо поэзии

northerДата: Четверг, 05.06.2008, 17:34 | Сообщение # 68
Согласен. Китайцы вон дуют его всю жизнь и живут по 100 лет. Это при том, что молочных продуктов вообще не употребляют (что у нас считается дикостью).

poetreeДата: Четверг, 05.06.2008, 17:38 | Сообщение # 69
У кого это, "у нас"? И что значит "считается"? Людей мно-о-ого, norther... И даже "у нас" есть разные люди, и все живут и пьют каждый так, как только он (или она) может это делать. И не всегда то, что мы пьём, оказывается полезным для нас, даже при самых благоприятных прогнозах.

Древо поэзии

northerДата: Пятница, 06.06.2008, 14:17 | Сообщение # 70
Возможно. Но ты ведь не будешь отрицать, что повсеместно в России и странах "бывшего" одним из основных пищевых продуктов является молоко? А как ты себе представляешь жизнь вообще без сыра, кефира, сметаны, йогурта и т.д.? В Китае это именно так - там есть только само молоко, и то употребляется совсем не массово.

poetreeДата: Пятница, 06.06.2008, 14:43 | Сообщение # 71
Конечно, я не буду отрицать. Ты прав. Действительно "молокососов" в СНГ очень много smile

А вот на счёт Китая давай поговорим. Ты, написав про "молочную ситуацию" китайского этноса, наверное, знаешь, почему у них избегают употреблять этот продукт биологической активности коров и прочих подобных существ? smile

Древо поэзии

northerДата: Пятница, 06.06.2008, 15:45 | Сообщение # 72
"Подобных существ"?)) Не будем забывать, что люди тоже относятся к отряду млекопитающих smile пить молоко для нас - нормально.

Не знаю. Просвети)

poetreeДата: Пятница, 06.06.2008, 15:49 | Сообщение # 73
Как это, не знаешь, ты же сам сказал, что китайские представители человечества избегают контактов китайских желудков с молочными продуктами! lumped

Древо поэзии

northerДата: Пятница, 06.06.2008, 15:55 | Сообщение # 74
Я не знаю причины) как-то не прижилось у них потребление молока исторически, хотя животноводство развито (ту же говядину едят массово).

молоко у них продаётся часто в совершенно неподобающем виде - в железных банках, например. хотя есть и в таких же пакетах, как у нас.

poetreeДата: Пятница, 06.06.2008, 17:10 | Сообщение # 75
А ты что, был в Китае? surprised

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Чай, кофе. Соки, воды. (АЛКОГОЛЮ СКАЖИ, ЧТО ЭТО НЕ ЕГО ТЕМА)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: