[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Опять, бессонница! (...действительно, не могу молчать!)
Опять, бессонница!
Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 04:39 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Я знаю. У меня в Питере очень хороший врач есть, но она далеко....

Какие симптомы? Насморк, кашель, горло......

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 04:48 | Сообщение # 47
Да, конечно, вот так вот на расстоянии трудно что-либо написать, но я скажу тебе следующее:

Обязательно нужно пить настоии из трав. Можно отхаркивающие средства. Обязательну нужно есть лук и чеснок. На горло можно прикрепить перцовый пластырь, это тоже помогает... Так, ещё... Мысли должны быть добрые, перестань сосредотачиватьсяна чём-то негативном (если сейчас это имеет место быть). Если есть музыкальный инструмент, издавай звуки на нём (это уже полу-шутка!).

По поводу музыки для физических ушек. Или вообще сиди в тишине и мечтай. Или слушай спокойную, не агрессивную музыку. Телевизор лучше не смотреть во время протекания заболевания (если смотришь - выключи), нужно концентрироваться на полной релаксации, и выздоровлении.

Выздоравливай!

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 04:59 | Сообщение # 48
Не, играть (на флейте) в таком состоянии - это самоубийство! smile

Спасибо за советы. Телевизор вообще не смотрю, но может быть вечером фильм ..... *мечтательно*
Музыки как-то не хочется....:(

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 05:05 | Сообщение # 49
На флейте?.. О...

Нет, на флейте не надо сейчас играть... да...

Телевизор не смотришь, это хорошо. Нужно контролировать информацию, которая приходит извне. Филь смотри, если он добрый и весёлый!

Quote (Анна-Мария)
Музыки как-то не хочется....:(

Да... додуделась... happy

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 05:09 | Сообщение # 50
Хватит издеваться! smile

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 05:12 | Сообщение # 51
Я о том, что очень часто те произведения, которые ты выбираешь для своего концертного репертуара, воздействуют на твое физическое и психическое здоровье.

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 05:18 | Сообщение # 52
Хм, ну выбираю произведения в основном не я :)))

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 05:22 | Сообщение # 53
Это плохо, Анна-Мария... Это не правильно. Надо, чтобы ты выбирала произведения, которые будешь исполнять. И исполнительское мастерство педагога не может быть достаточной причиной, почему не ты выбираешь музыкальный материал, который ты же будешь и исполнять!

Это одна из самых главных причин за что педагогам нужно давать большого пинка! Они не правы. Да, что там говорить, невежество...

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 05:29 | Сообщение # 54
НУ нет, педагог мне дает свободу выбора, хотя и не всегда. Гораздо хуже, когда мне говорят концерт тогда-то, нам нужно чтобы вы сыграли вот это...

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 05:36 | Сообщение # 55
Нет, Анна-Мария, нужно уметь определять, что нужно, а что нельзя играть. И если ты не хочешь выходить на сцену, не надо туда выходить. Если ты не хочешь играть - не играй. Что мешает иебе сказать "нет"? Нужно уметь говорить и "нет" и "да".

У музыканта, артиста, актёра (все публичные профессии) есть серьёзная ответственность. На него будут смотреть, ему будут уделять внимание, его будут слушать люди... Это очень серьёзно! И относится к этому безответственно - нельзя и преступно!

Много раз думай о том, действительно ли ты хочешь играть то или иное музыкальное произведение. Ты, вообще, понимаешь о чём я?

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 05:54 | Сообщение # 56
poetree, конечно понимаю. Но пока я довольна своим репертуаром. Нужно уметь играть и то, что не нравится. В жизни не всегда получаешь то, что хочешь.

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 06:03 | Сообщение # 57
Нельзя уметь играть, то что не нравится!

И в жизни мы всегда имеет то, чего хотим, к чему стремимся.

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 06:14 | Сообщение # 58
Нужно. Иначе, ты не профессионал.
К тому же и в жизни....Мы иногда делаем то, что нам не нравится. Но в конечном результате это приносит пользу.

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 06:21 | Сообщение # 59
Нет, профессионалом без желания стать ты не сможешь, и ещё. Желания и трудолюбия мало в этом деле. Нужен талант и действительное призвание. Талантливый человек может стать и профессионалом, мастером своего дела, лучшим в своём деле. Но если ты играешь то, что не хочешь играть, то ни профессионалом, ни мастером ты никогда не станешь...

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 06:25 | Сообщение # 60
Не согласна. Совершенно не согласна. Для признания - да, нужен талант+трудолюбие. А для мастерства, профессионализма, достаточно просто трудолюбия. Это раз. Во вторых, есть вещи, на которых нужно учиться, но они могут не нравится ,быть неинтересными. Я в прошлом году играла 2 концертное аллегро Цыбина. Это ужасное произведение, но очень техничное. Педагог дала. Т.к. я привыкла играть музыку, этот набор нот я (с своему стыду) учила целый год......И не потому, что сложно, а потому, что тупо....Но зато сдвиг в технике был серьезный.
Правда, больше мне таких произведений (безвкусных) не дают! smile

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Опять, бессонница! (...действительно, не могу молчать!)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: