[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » "Возлюби ближнего своего..." За и против.
"Возлюби ближнего своего..." За и против.
ILYAДата: Пятница, 21.12.2007, 22:17 | Сообщение # 16
Статус: Offline
ясно! кто ещё как думает?

•••|†|•••

ЯнчикДата: Суббота, 22.12.2007, 12:44 | Сообщение # 17
Это очень важная тема на саом деле и хоть все понимают по разному но факт остаеться фактом что ближнего своего нужно возлюбть.....
Иисус оставил нам вместо 10 заповедей 2 самые главные "возлюби Господа Бога своего" и " возлюби ближнего своего как самого себя".......вот вам и ответ КАК мы должны любить своих ближних....

Анна-МарияДата: Суббота, 22.12.2007, 23:58 | Сообщение # 18
Это не ответ КАК, это ответ ЧТО мы должны делать, а точнее, к чему стремиться. Тема-то важная, но об этом спорят богословы и не приходят к выводу, и мы туда же лезем smile

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

vasilisaДата: Понедельник, 24.12.2007, 04:21 | Сообщение # 19
Администратор
Я думаю, что слово "любовь", это очень простое слово, которое в Библии много раз объясняется. Иисус Христос не стал бы давать какое-то сложное, замороченное напутствие своим последователям. Вообще, трактование Библии должно основываться на самой же Библии, а не на наших собственных мыслях и на нашем соственном опыте! Для того, чтобы понять фразу "возлюби ближнего своего, как самого себя" нужно обратиться к ЗАКОНУ, т.е. к Слову Божьему, тогда всё становтс так просто и легко! И ты понимаешь на сколько же глубока эта КНИГА - она объясняет саму себя! Даже сама эта фраза "Возлюби... как самого себя"! уже всё разъясняет!

Итак, хочу привести здесь мои любимые стихи из Нового Завета, которые объясняют, что такое "любовь":

2Пет.1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не
гордится,

1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и
знание упразднится.

1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Кол.3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Вот так вот, читая Библию, можно узнать значение этого прекрасого слова - "любовь"! Сколько книг о ней написано, сколько сочинений в школе, сколько люди думают, размышляют над истинным смыслом этого слова... А на самом деле вот как всё просто:

1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Надобно жить, надобно любить, надобно верить!

Анна-МарияДата: Понедельник, 24.12.2007, 10:03 | Сообщение # 20
Простое слово и сложное понятие.
vasilisa, то, что привели Вы, относится скорее к любви между лицами противоположного пола, например к влюбленным, состоящим в браке. А любовь к ближним - это другое понятие.

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:42 | Сообщение # 21
Анна-Мария, а, "Возлюби ближнего своего" не имеется ввиду всех людей, которые тебя окружают? Втом числе мужа или жену.

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:24 | Сообщение # 22
Да у нас тут богословы собрались! Вот это номер! smile

Древо поэзии

ЯнчикДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:45 | Сообщение # 23
Quote (Анна-Мария)
Простое слово и сложное понятие.
vasilisa, то, что привели Вы, относится скорее к любви между лицами противоположного пола, например к влюбленным, состоящим в браке. А любовь к ближним - это другое понятие.

не нужно усложнять простые вещи,именно этим и занимаються богословы........
понятия любви очень точно указано в 1 Коримфенам 13 главе.............и спорам это место не подлежит....

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:05 | Сообщение # 24
правильно Янчик, ! не надо усложнять!

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:19 | Сообщение # 25
Кто-то должен быть против... Может я буду против?..

Хотя я не против любви к ближнему... Так... приехали! А как же я тогда буду против? Ну, ладно. Тогда я за...

Древо поэзии

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:37 | Сообщение # 26
ну а кто же тогда будет противя?!

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:48 | Сообщение # 27
Может, ты?! happy

Древо поэзии

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:05 | Сообщение # 28
меня в апозицию?!

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:25 | Сообщение # 29
Нет, тебя наооборот, нужно в рады честных Модераторов зачислить, с присуждением почётной грамоты за доблестное публикование сообщений як пулемёт строчит!

Древо поэзии

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:05 | Сообщение # 30
фуж! я уже стал переживать...

•••|†|•••

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » "Возлюби ближнего своего..." За и против.
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: