[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Есть ли мечта у Бога! (Есть ли мечта у Бога?)
Есть ли мечта у Бога!
СлаваДата: Пятница, 19.06.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Христианский обозреватель
Статус: Offline
Мечтает ли Бог? И есть ли у Него мечта? Поделитесь,пожалуйста своим мнением. Обоснуйте Писанием. Спасибо! biggrin

желаю всем любви и счастья.

АндрейКудряшовДата: Четверг, 25.06.2009, 21:15 | Сообщение # 2
Добрый день, Слава!
Когда в школе на уроке литературы преподаватель говорил " Тут А.С. Пушкин думал то то и то то, а тут он хотел сказать то то и то то" я всегда возмущался. Потому что Пушкин в моём понимании - гений, а что он хотел сказать и что думал, известно лишь Богу ...
Что касается того есть ли мечты у Бога, тут всё ещё сложнее... Но по крайней мере, если он послал такие трудности на Россию, то наверное он хочет, чтоб Россия прошла все испытания и возродилась в новом виде.

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Пятница, 26.06.2009, 00:27 | Сообщение # 3
biggrin Добрый вечер,АндрейКудряшов! Благодарю за твои ответы. Ты все обращаешь в сторону России.вероятно это твое самое больное место в рассуждениях. Да! У Бога есть мечта! И Он о ней говорит через Свое слово вот уже много веков.Но это для нас людей много веков,а Бог живет в не времени и поэтому это актуально и теперь как это было актуально 2000-6000 лет назад.Я недавно перечитывала место Писания и оно,вдруг,мне открылось в новом свете! Я поняла,что у Бога есть мечта! И Он идет к осуществлению Своей мечты! Покажу наглядно одно из мест.которое меня так поразило:"Они будут Моим народом,а Я буду их Богом.И дам им одно сердце и один путь,чтобы они боялись Меня во все дни жизни,ко благу своему и благу детей после себя.И заключу с ними вечный завет,по которому Я не отвращусь от них,чтобы благотворить им,и страх Мой вложу в сердца их,чтобы они не отступали от Меня.И буду радоваться о них,благотворя им,и насажду их на земле сей твердо,от Всего сердца Моего и от всей души Моей." Иеремия.32:38-41.Он мечтает,чтобы все люди нуждались в Боге.чтобы они не делали ничего без совета с Ним. У Бога есть сердце,есть душа,есть эмоции. Это говорит о том,что Бог- Личность!Духовная Личность. И Он очень тоскует без Своих созданий.которые отвергают Его.говоря.что Бога нет или представляют Его тираном с дубинкой в руках у Которого любимое занятие наказывать непослушных и грешных людей.И страх о котором Бог говорит.это как написано в Притчах-начало мудрости.Страх не наказания,а страх потери добрых отношений с Богом.Вот такое откровение. biggrin

poetreeДата: Пятница, 26.06.2009, 00:42 | Сообщение # 4
Ну ладно, на самом деле Бог мечтает отдохнуть... Слишком затянулся седьмой день...н устал видеть смерть и предательство. Бог поел и сейчас он пойдёт баиньки. Мама налила богу молока... wacko

Древо поэзии

СлаваДата: Пятница, 26.06.2009, 00:49 | Сообщение # 5
surprised И то хорошо! applause

poetreeДата: Пятница, 26.06.2009, 00:53 | Сообщение # 6
Эх, а я думал, сейчас начнёт чего-нибудь колдовать-проповедовать всех на чистую воду выводить... cool

Древо поэзии

СлаваДата: Пятница, 26.06.2009, 01:02 | Сообщение # 7
Ну,колдовство и проповедование разные вещи.Но я ни тем ни другим не настроена заниматься. biggrin Тем более на чистую или грязную воду выводить... happy Не то настроение.

poetreeДата: Пятница, 26.06.2009, 01:09 | Сообщение # 8
Правильно, потому что именно из-за этого люди не хотят общаться fool

Древо поэзии

СлаваДата: Пятница, 26.06.2009, 01:16 | Сообщение # 9
biggrin Людям,говоришь?! Дааааа!И для чего они регистрируются везде?Для количества,что ли. Регистрируются и молчат. Так хоть выскажись-согласен или не согласен. А то молчит, happy как в рот воды набрал... и все дела.

poetreeДата: Пятница, 26.06.2009, 01:20 | Сообщение # 10
Люди молчат всегда и везде. Они все такие. Я их видел много. biggrin

Древо поэзии

СлаваДата: Пятница, 26.06.2009, 01:26 | Сообщение # 11
Ага! smile Следовательно под них подстраиваться нет нужды! А кто желает поговорить,тому тема понравиться. И он поделиться своим представлением о мечте или не мечте Бога. biggrin Верно?

poetreeДата: Пятница, 26.06.2009, 01:27 | Сообщение # 12
sad

Древо поэзии

СлаваДата: Пятница, 26.06.2009, 01:28 | Сообщение # 13
happy Очень выразительное мнение!!!!!!!

poetreeДата: Пятница, 26.06.2009, 01:29 | Сообщение # 14
Я пошёл спать... surprised

Древо поэзии

СлаваДата: Пятница, 26.06.2009, 01:30 | Сообщение # 15
biggrin Спокойной ночи!!!Приятного сна!!! hello

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Есть ли мечта у Бога! (Есть ли мечта у Бога?)
Страница 1 из 212»
Поиск: