[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Происхождение человека. (Происхождение человека. Кто прав.)
Происхождение человека.
От Бога или обезьяны?( по теории Дарвина)
1.1. Бог.[ 6 ][100.00%]
2.2.Теория Дарвина.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
poetreeДата: Среда, 12.08.2009, 09:27 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Конечно, это хорошо.

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Среда, 12.08.2009, 15:18 | Сообщение # 32
Привет, Светлана и Андрей! Готовлю очередной сборник "Город Качества", только когда он выйдет пока неизвестно, и в предыдущие годы было проблемно именно издать, а сейчас будет ещё сложнее, но это не значит что издать невозможно, будем пытаться.

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Среда, 12.08.2009, 15:19 | Сообщение # 33
book

Древо поэзии

СлаваДата: Среда, 12.08.2009, 15:24 | Сообщение # 34
Христианский обозреватель
Дай Бог тебе удачи в издании, чтобы все препятствия были успешно преодолены! applause flower love

желаю всем любви и счастья.

poetДата: Вторник, 25.08.2009, 14:29 | Сообщение # 35
Я тут не вмешиваясь в былой разговор, тоже хочу немного наследить. На мой взгляд, сейчас стало очень модно считать себя духовным и говорить о вере в Бога. Конечно, с тех пор как пал Советский Союз, мы начали забывать, что раньше Дарвин - это был чуть ли не единственный флаг на гребне советской идеологии. Вот в чём дело - идеология. Идеология и мода - они управляют сознанием большинства. Это настоящих бог толпы. В него верят. Это обычный реализм. А трепаться о скуки или страха, откуда взялся человек, это несложно. Сложно стать кем-то, въехать в суть вопроса. А трудиться человек не любит...

Смешно наблюдать за некоторыми людьми, которые кричат о том, они верят в Бога, всех и вся любят, добром занимаются. Но слова - это одно, а практика - другое. По плодам надо смотреть. Скажи, к примеру, такому доброму что-нибудь против его убеждений, так он сразу разозлиться, спорить начнёт, агрессию проявлять. Да и за свою святую веру ещё и убить может, в случае чего.

СлаваДата: Вторник, 25.08.2009, 15:56 | Сообщение # 36
Христианский обозреватель
biggrin Думаю,что доля правды есть в твоих словах о том,что необходимы плоды в деле и не важно в каком. Действительно на деле познается что или кто человек. Верующий или только прикидывается,потому что "модно" говорить о вере. Скажу,что по настоящему верующий человек в Бога,будет искать Божьи пути следования за Ним. Для чего? Для того,чтобы понять, а поняв,исполнить то,для чего появился на свет Божий. Первый раз серьезно я задумалась о своем предназначении когда мне было 38 лет и я умирала от быстро прогрессирующей астмы. Я начала искать ответы и поползла(по другому и не скажешь,ходить не могла,а ползла как улитка) в Православную Церковь. Потому что вспомнила,что меня крестили родители в детстве раннем, а вторично в 12 лет. Ох! и досталось мне в школе!!! Ведь я была пионерка! И,вдруг,такое "мракобесие"!!! Конечно же меня родители и не спрашивали о моих убеждениях или желаниях. Не принято было в нашем роду! По прошествии некоторого времени я убеждена была,что Бога нет!!! И уж если я во что верю,то о том и буду говорить! Меня не свернешь!...Шло время и я начала понимать,что есть какая то сила помимо человеческой,я искала контакты с этой силой. Так узнала о хиромантии,гороскопах,ворожбе и тому подобное...шло время и я искала дальше потому что мне не хватало знаний. Даже писала письмо Юрию Лонго,почившему не так давно и покаявшемуся. В моей голове была каша. Я не знала где истина и у меня возникла своя истина...Опять же не была довольна. Что то, а вернее Кто то меня побуждал искать дальше. Пришло время и я нашла Того Которого так искренно искала! Ищите и найдете,стучите и отворят! Теперь я знаю для чего родилась на свет Божий! Для Его славы и исполнения Его плана через мои таланты. Он дал ВСЕМ людям таланты. biggrin Тебе тоже,Саша, Бог дал таланты!!! Благословений! biggrin

желаю всем любви и счастья.

АндрейКудряшовДата: Среда, 02.09.2009, 19:29 | Сообщение # 37
Верить в Бога или нет и в какого Бога верить - это личное дело каждого человека. Человек, который добрый, честный, порядочный, которому чужды жадность, зависть и злость, даже если он не верит в Бога, он нисколько не хуже такого же человека, который верит в Бога. Сейчас действительно модно ходить в церковь, в этом нет ничего плохого, каждый найдёт в церкви то, что ищет, кто то Духовный Храм, кто то просто какое то общение (или может быть тусовку). Плохо то что во многом разрушены нравственные устои, то что создавалось тысячелетиями. Когда человек думает одно, а говорит и делает другое - это шизофрения. Мы очень долго жили в таком состоянии. Очень тяжело будет вернуться на тот уровень нравственности нашего народа который был до всех потрясений ХХ века. Тем более что СМИ "добивают" остатки того, положительного что ещё осталось, а это может быть ещё хуже чем то что было до этого. Не знаю на сколько был прав Дарвин, но у нас произошёл "естественный отбор", при каждом внешнем или внутреннем потрясении "выбивались" самые лучшие, самые умные и талантливые, оставались те кто умел лучше приспосабливаться.

sashamechДата: Суббота, 05.09.2009, 23:28 | Сообщение # 38
Ну тут я согласен что не от обезьяны - обидно даже что от неё происхождение вообще предполагалось кем-то и зачем-то...

i am connecting//

vitalicДата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:53 | Сообщение # 39
Безусловно, человека создал Бог. А что касается обезьян, то скорее всего обезьяна произошла от человека, вследствие одичания некоторых людей, а не наоборот.

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:39 | Сообщение # 40
Доброго время суток, Славяне! У меня половина родственников наполовину украинцы наполовину русские, и лучшие друзья детства живут на Украине, поэтому абсолютно ничего личного. Просто анекдот. Беседуют два украинца. "А что, правда, что все люди произошли от обезьяны?". "Все может и от обезьяны, а мы от древних украинцев". Но если к теме обсуждения, то так как все согласны, что человека создал Бог, то надо или закрывать тему, или перевести её в другую плоскость - что такое Бог в Вашем понимании? Почему я написал на Украине, а не в Украине. Потому что мы никогда не говорим или не говорили "в Кубу" , "в Аляску" или "в Мадагаскар" а раньше никто никогда не говорил "в Украину". Может кто то не знает, но почти до 13 века Украиной в Киевской Руси называли удалённую часть Владимиро - Суздальского княжества, где находилась Москва.

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Происхождение человека. (Происхождение человека. Кто прав.)
Страница 3 из 3«123
Поиск: