[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Происхождение человека. (Происхождение человека. Кто прав.)
Происхождение человека.
От Бога или обезьяны?( по теории Дарвина)
1.1. Бог.[ 6 ][100.00%]
2.2.Теория Дарвина.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
СлаваДата: Пятница, 12.06.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Христианский обозреватель
Статус: Offline
От кого произошел человек?

желаю всем любви и счастья.

АндрейКудряшовДата: Пятница, 12.06.2009, 23:29 | Сообщение # 2
Привет, Слава! А ты сама как считаешь? Я думаю в анкете лучше убрать про обезьяну.... Просто оставить : от Бога или по теории Дарвина. Что касается любой теории, она описывает что то известное на определённом этапе знаний человека. Например Фрейд взял 3-х пациентов и попытался создать свою теорию.... когда понял что 2 пациента (66% от "выборки") не попадают под его "теорию" он отправил их в больницу и по одному пациенту создал теорию. Он не стал проверять свою теорию на адекватность, но известность заработал и денег не мало... Теория Дарвина..... хороша она или плоха, права или не права.... это тоже набор знаний и умозаключений "правильный" для 19 века.... В любом случае человека создал Бог. Даже если кто-то скажет, что человек произошёл от обезьяны..... Обезьяну тоже создал Бог, и даже если допустить что человек произошёл от обезьяны, то значит так было угодно Богу.... Под Богом я понимаю высший разум.

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Суббота, 13.06.2009, 01:42 | Сообщение # 3
biggrin Привет,Андрюша! Спасибо за ответ. Я выскажусь попозже,ладно? flower Тебе цветочек.

АндрейКудряшовДата: Суббота, 13.06.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Привет, Слава! Буду рад узнать твоё мнение. Хотя я знаю, что ты человек верующий, а значит не допускаешь сомнений в том что человека создал Бог. Так как верить (для человека любой веры) - это в первую очередь не сомневаться в своей вере.

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Суббота, 13.06.2009, 22:45 | Сообщение # 5
Бог создал человека по Своему образу и подобию,то есть похожим на Себя. Но это не материально-физическое сходство,а духовное. Ведь написано: Бог есть Дух. Но Бог одел человека в плоть,хоть первые люди были прозрачны(наги),а когда согрешили(отказались от Бога),стали видимы в первую очередь друг другу. Как бы "проявились" В этот момент они отделились от Бога!.Мне никогда не нравилась теория эволюции Дарвина,я все время думала: что то здесь не получается. Почему обезьяны больше не меняются? Все животные "умнеют" в эволюционный период(ведь он не кончается!),а обезьяны нет. Сколько с ними делают опытов и исследований,а они на том же уровне. Когда познакомилась с Библией и Господом,все встало на свои места. Бог заложил в человека всего Себя и даже после того,как человек покинул Бога(Ему пришлось Адама и Еву попросить из Эдема),человек прогрессирует в своем развитии. Поэтому и цивилизация все больше и больше входит в нашу жизнь. biggrin Спасибо,Андрей,что не забываешь меня.С уважением,Светлана. hello

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:11 | Сообщение # 6
Привет, Слава! Я не считаю, что люди "отказались" от Бога. раз так произошло, то это было по воле Бога. Значит люди должны были стать людьми, а после пройдя этапы развития , в первую очередь духовного развития, методом проб и ошибок стать Людьми и опять прийти к БОГУ. Что касается теории Дарвина, в ней есть рациональное, но даже в школе я в неё до конца не верил, не всё можно объяснить только рациональным.... Но я считаю, что если человек жадный, злопамятный, завистливый, то в любой обезьяне по сравнению с таким человеком больше человеческого.

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:41 | Сообщение # 7
biggrin Андрюша,ты так всегда переводишь разговор на обидчиков...мне кажется,что у тебя сидит боль в сердце и ты часто это переживаешь как бы заново. Те люди о которых ты написал.такие по той причине,что в них грех. И все тобою перечисленное есть следствие греха.А грех-это духовная сфера.

АндрейКудряшовДата: Вторник, 16.06.2009, 22:47 | Сообщение # 8
Привет, Слава! На счёт обидчиков, навряд ли, на обиженных - воду возят. А боль в сердце наверное есть. На душу населения в России приходится почти в 2 раза больше выпитого алкоголя, чем та "норма" в литрах после которой нация просто исчезает. Бензин и молоко стоят как в Нью-Йорке, а уровень зарплаты как в Гондурасе.... Если ничего не измениться, то через какое то количество лет ветер будет "шевелить листья" на финско-китайской границе..... и на 1/5 суши все будут считать, что люди произошли от древних китайцев, в то время как все остальные от обезьяны......

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Вторник, 16.06.2009, 23:36 | Сообщение # 9
Привет,Андрей! Интересное у тебя умозаключение. Я примерно с таким же вопросом познакомилась на одном сайте...и на нем несколько человек до белого каления доказывают происхождение человека по теории эволюции Дарвина,тем самым доказывая свое превосходство перед верующими людьми,которые свое происхождение принимают от Бога. Конечно мы уже рождены от человека,но первый человек произошел от Бога.Поэтому у него всегда есть стремление к высокому,прекрасному,к духовным ценностям.Происхождение от низшего как может дать стремление к высшему. Ну посуди сам.Свинья не может преобразоваться и поумнеть или стремиться к высшему,равно как и другие животные,потому что они созданы так же Богом и человек поставлен над ними.Так и написано:"да владычествуют они(люди)над и (идет перечисление)-рыбами,птицами,скотами,зверями..."Бытие 1:26.Бог все хорошенько сделал для человека как и подобает Отцу,а затем уже создал самого человека и поставил его(человека) всем этим распоряжаться с умом и мудростью.Люди же отказались от сотрудничества с Богом и решили сами с усами распоряжаться всем .Задумали построить башню Вавилонскую,чтобы самим до неба добраться в обход Бога.Он ее разрушил,стали развратничать и тем унижать Божье достоинство,Он сказал:не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками..."Бытие 6:3 и...сократил жизнь человека до 120 лет.А потом и этого для людей стало много и они сами уже своими грехами начали сокращать свою жизнь.потому что через проклятие пришли болезни,беды,немощи.Вот так!А теперь еще доказывают,что Бога вообще нет и этим самым хотят от Божьего суда спрятаться как страус в песок...А Бог посмеивается-написано!!!И чем закончится Его смех...можно только догадываться. wacko

АндрейКудряшовДата: Среда, 17.06.2009, 00:37 | Сообщение # 10
Привет, Слава! рад видеть тебя на Портале! Я не догматик и не специалист по Богословию. Иисус называл Понтия Пилата добрым человеком, не потому что Пилат был добрым человеком, а потому что Иисус был добрым человеком.... и остался добрым.... Все церковные книги неоднократно переписывались и редактировались за 2000 лет, поэтому пиши лучше своими словами. Для меня Бог - это высший разум, высшая совесть и высшая справедливость. А спасение в мир придёт из России через Православие. В Бога нельзя верить рационально как в Европе. Русские люди, особенно в городах может не так часто ходят в церковь как в "просвещённой Европе", но Бог у нас в душе, сердце и сознании. Если для немцев главное что "Бог с нами", то для русских важно, что "С нами Бог". Я уважаю любую религию, и считаю, что русский - это не национальность, а судьба. А.П. Чехов сказал, что: " Правда всё равно победит, но это не правда..." Я считаю, что правда всё равно победит, и это правда! А то что Европа такая просвещённая, так это то что Русь постоянно воевала с ордами с востока и запада....

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Среда, 17.06.2009, 15:10 | Сообщение # 11
Да! Наговорил ты,друже! Православие,говоришь? По твоим словам выходит-нет мне спасения потому что я не Православная и я пойду в ад? и 2/3 человечества-католики и протестанты пойдут в ад? Боже!!!Это надо же до такого додуматься!!!!Спасение,написано :от Евреев!!! И поэтому Иисус родился в Еврейской семье и через Еврейку пришел на землю как Человек.Иисус Христос-Спаситель,а не принадлежность в конфессии.И спасение уже произошло,на Кресте.Спасение только надо принять-это дар от Господа Бога,через пролитую Кровь Иисуса Христа.Это люди разделились на разные деноминации.чтобы удобнее было гнуть свою линию.а не идти Божьим путем. Для Бога люди или дети Божьи через покаяние или дети сатаны из-за гордости и ропота на Бога."Ибо так возлюбил БОГ мир.что отдал Сына Своего Единородного,дабы ВСЯКИЙ(кто угодно по цвету кожи ли или по разрезу глаз ли или по национальности ли) не погиб,а имел жизнь вечную.!"Иоанна 3:16.В этом стихе вся Библия!!!!!! biggrin

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:13 | Сообщение # 12
Привет, Слава. Спасутся все честные люди. Не важно кто какой веры,конфессии или секты. Бог всё равно один и он всех видит.

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:40 | Сообщение # 13
Привет,Андрей!А как ты думаешь тот разбойник,который висел на кресте с Иисусом был честный человек? Почему то один попал с Иисусом на небеса,а другой нет? Почему?

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:02 | Сообщение # 14
Привет, Слава. Честно говоря, не знаю. Но есть ещё покаяние в грехах и обстоятельства. В обычном обществе не мало разбойников. Например, если человек поставляет просроченные продукты в детский садик, ради своей выгоды или торгует поддельным лекарствами - то такой человек хуже разбойника. Включи телевизор, практически любой российский канал - это поток махровой чернухи, цель одна у всех ТВ каналов - создать поколение разбойников......

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:07 | Сообщение # 15
Правильно,Андрей,покаяние в грехах,притом истинное покаяние,то есть глубокое раскаяние приводит ко спасению человека! А осуждение человека человеком не приводит ко спасению. Да! Верно безобразия и гнусностей много,но...Иисус говорил:не суди,да не судим будешь.Почему так сказал Иисус?

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Происхождение человека. (Происхождение человека. Кто прав.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: