[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Лидерство (Кто такой лидер?)
Лидерство
СлаваДата: Среда, 20.05.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Христианский обозреватель
Статус: Offline
Как по вашему-лидером рождаются или становятся?

желаю всем любви и счастья.

poetreeДата: Среда, 20.05.2009, 11:38 | Сообщение # 2
Рождаются.

Древо поэзии

СлаваДата: Среда, 20.05.2009, 15:30 | Сообщение # 3
biggrin А какие качества лидера ты себе представляешь в человеке? Вернее,какими качествами по твоему обладает лидер.

poetreeДата: Среда, 20.05.2009, 15:44 | Сообщение # 4
Это индивидуально и в каждом конкретном лидере уникально. Здесь нет и никогда не было стандартов. Я себе ничего не представляю. Есть истина, её надо просто знать. Ещё раз повторяю, это врождённое - лидерские качества. И проявляется в своё время, когда это должно проявится. Стать руководителем, лидером, вождём, в чём-то первым человеком невозможно по своему волеизъявлению. Разговор о "качествах лидера" совершенно бессмысленный, если соглашаться с тем, что это природное, врождённое свойство личности. Продолжение разговора, означает, что допускается возможность так называемого "воспитания" лидеров, что совершенно невозможно.

Но у вас может быть и своё собственное мнение, отличное от моего.

Древо поэзии

СлаваДата: Среда, 20.05.2009, 15:55 | Сообщение # 5
biggrin Спасибо за последнюю ремарку,а то можно было бы закрыть тему сразу. Но я ее хочу продолжить.потому что у меня есть еще кое что,чем бы я хотела поделиться начав эту тему. Возможно кому то будет интересно порассуждать... biggrin Да! Лидерами рождаются! Но и лидерами становятся. Есть люди,которым надо сказать,что они лидеры. Как бы открыть им глаза и показать путь возрастания в качествах лидерских.Тогда можно сказать,что лидерами становятся.

СлаваДата: Среда, 20.05.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Качества лидера: 1.У лидера есть цель.2.Лидер способен убедить ведомых идти в его направлении.3.Подает личный пример в направлении.4. У лидера есть стратегия движения к цели.5.Лидер помогает и другим раскрыться в достижении цели. Лидер слуга.Таковым был Иисус Христос.

СлаваДата: Пятница, 22.05.2009, 12:17 | Сообщение # 7
biggrin Похоже,здесь лидеров нет!!! А жаль!!! sad

АндрейКудряшовДата: Пятница, 22.05.2009, 14:09 | Сообщение # 8
В нашей стране при назначении на руководящую должность, цениться в первую очередь личная преданность вышестоящему начальнику, а не лидерские качества. Хотя в одной из республик бывшего СССР (не в РСФСР), была республиканская программа по выдвижению кадров, учитывая в том числе и лидерские качества сотрудников.

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Пятница, 22.05.2009, 17:04 | Сообщение # 9
Жаль,что мы даже в полной мере и не понимаем,кто такой лидер на самом деле. Я думаю,что человек.который распоряжается своей жизнью,а не плывет по течению уже есть лидер. biggrin Лидер берет на себя ответственность за что-либо.

СлаваДата: Среда, 27.05.2009, 17:29 | Сообщение # 10
Бог создал Адама быть лидером. Он сказал :" ...наполняйте землю,обладайте ею и владычествуйте над..." Бытие 1,28. И дальше идет перечисление над кем поручил Бог человеку владычествовать и чем распоряжаться.Все было бы хорошо,если бы человек не исказил Божье повеление и не стал стремиться владычествовать человеку над человеком. Человек принял лидерство от Бога,но употребил его не по назначению. Обладать и владычествовать -значит распоряжаться с мудростью и любовью. Настоящий лидер так и делает.

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Лидерство (Кто такой лидер?)
Страница 1 из 11
Поиск: