[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Дети и Библия ("Их есть Царство Небесное")
Дети и Библия
poetreeДата: Вторник, 12.05.2009, 20:07 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Поясни подробнее что за "пилигрим"? И почему он вспоминается? Ничего не понятно в это месте.

Древо поэзии

СынокДата: Вторник, 12.05.2009, 20:10 | Сообщение # 17
Книгу Джона Буньяна читал? Почитай, очень интересная. Она так и называется "Путешествие Пилигрима"

СлаваДата: Вторник, 12.05.2009, 20:13 | Сообщение # 18
Христианский обозреватель
Да.Пилигрим.Читала. Вот ты сказал,что идет за тем,кто его спас. Если идет вначале,то это не плохо.Но приходит время и надо наставить человека,чтобы он шел за Иисусом! Идти всегда за человеком опасно. Ушел человек и возник вакуум,который приводит к разочарованиям.А если идем за Иисусом в служении,тогда путь верный для всех и спасенных и спасаемых.Согласен? biggrin

желаю всем любви и счастья.

poetreeДата: Вторник, 12.05.2009, 20:14 | Сообщение # 19
Я не буду читать эту книгу. Я не читаю книги, когда мне их рекомендуют. У всего есть место и время, Сынок. Время читать книги, время действовать. Время разбрасывать камни, время их собирать. Главное, не давить на людей, это самое главное чему должен научиться каждый христианин, потому что именно эту ошибку совершают почти все христиане...

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 12.05.2009, 20:17 | Сообщение # 20
biggrin А что ты подразумеваешь по понятием "давить".Я уже много раз от тебя слышала это выражение.Вероятно нечто подобное происходило с тобой,если ты так на этом акцентируешь. biggrin Поделись,пожалуйста,если конечно можно.

poetreeДата: Вторник, 12.05.2009, 20:18 | Сообщение # 21
Ты отходишь от темы Слава.

Древо поэзии

СлаваДата: Вторник, 12.05.2009, 20:26 | Сообщение # 22
biggrin Разве? Разве это не Библейская тема? Христианское поведение среди людей.И поведение и благовествование. Ты говоришь о давлении. Разве это не та тема,о которой мы говорим и делимся?Я бы хотела послушать,чтобы не делать таких же ошибок,например. Ведь первозадача верующего человека- распространение Евангелия. И если я не буду знать тонкостей,как завоевать душу человека для Господа и сделаю то же о чем ты все время говоришь,то грош мне цена в базарный день,как говориться. Вначале прозвучали слова о любви. Так я думаю,если человек не имеет в себе Божьей любви,то он как раз и может давить законом, а не благодатью.Благодать Божья дала нам любовь Бога внутрь нас. Или есть другая причина давления?

СынокДата: Вторник, 12.05.2009, 20:55 | Сообщение # 23
Интересную ты фразу сказал, poetree: " Я не читаю книги, когда мне их рекомендуют" Это на годыню смахивает, не находишь? Рекомендуют чаще всего из добрых побуждений, а не злых, и советуют, потому что самим помогло. Поэтому ты сам отказываешься от добра, получается. Так поступают неверющие: им предагаешь Библию прочитать, чтобы они уверовали, а они отказываются "читать сказки", поэтому и остаются во Тьме...Подумай над моими словами.

СынокДата: Вторник, 12.05.2009, 20:56 | Сообщение # 24
Слава, полностью согласен с тобой. Спасибо.

СлаваДата: Среда, 13.05.2009, 00:28 | Сообщение # 25
biggrin И тебе спасибо,Сынок. Рада общению.

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Дети и Библия ("Их есть Царство Небесное")
Страница 2 из 2«12
Поиск: