[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Кто автор "Тихого Дона" (Положить конец спорам по вопросу об авторстве Тихого Дона)
Кто автор "Тихого Дона"
мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:06 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Я согласна!поговорим...Андрюша!!!Кудряшов!!!где Вы? ау!!! biggrin

желаю всем любви и счастья.

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:13 | Сообщение # 32
Что касается шизофрении. Анекдот Рейган сказал Брежневу: "У нас каждый может перед Белым Домом сказать, что президент США - дурак и ему ничего не будет", на что Брежнев ответил: "У нас тоже каждый может на Красной Площади сказать - Президент США дурак и ему тоже ничего за это не будет". 70 лет думать одно, а говорить другое (шизофрения в классическом виде) или не думать (ещё хуже - идиотизм махровый), для страны просто так не прошли..... По крайней мере про кризис я честно написал в 2006 году в сборнике который издаю "Город Качества". Жаль что всё так и получилось... Тираж маленький... Как сказал один персонаж фильма "Александр Невский" : "Коротка кольчужка!", но ничего спасибо Андрею Кабилову, я нашёл возможно единомышленников.... Которые не стесняются думать и которых не надо водить 40 лет по пустыне.... Что касается Шолохова, очень непростая и неоднозначная тема.

kavdpr@mail.ru

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:25 | Сообщение # 33
Смешной анекдот! happy правда,слышала! Андрюша!я скажу Вам:что я не скажу,что не думала,когда росла в коммунистических идеалах!Я верила в то, чему меня учили в советской школе!Я верила!!!Я даже и не могла допустить какой то двусмысленности!!И не я одна!Нас много!!! И этому способствовали такие книги и такие фильмы.Ведь это пропаганда и она действовала! Почему то теперь говорят о железном занавесе!!!Но мы и не имели никакого представления об этом занавесе!!Действительно принимали за чистую монету все!!!Теперь можно и допустить,что это произведение написано не одним автором,так как все работало на пропаганду советского строя.Нужны были герои!!Я знала одну женщину,которую послали на 26 съезд Компартии,как передовика!А на самом деле-ей просто создали условия и дали импортные машины!!!И она стала" передовой",а другим не дали этих условий! Такие вот дела!!! biggrin

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:28 | Сообщение # 34
Не плач, мечтательница! Всё можем в укрепляющем нас Господе!!! Аминь. angel

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:34 | Сообщение # 35
АМЕН!!!!МОЖЕМ!!!КОНЕЧНО,МОЖЕМ!!!! heart

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:35 | Сообщение # 36
Я верил в идеалы, но при этом знал правду.... тем более несколько лет во время "застоя" прожил за границей и мог сравнивать.... Достоевский отдыхает.... Хотя ничего личного к творчеству Достоевского... Окончательный перелом в сознании произошёл года за 2 до перестройки... Что касается Шолохова, от которого мы постоянно уходим, даже если допустить, что роман вышел только под его именем, в период, когда политика партии была направлена на физическое уничтожении казачества - это уже подвиг....

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:39 | Сообщение # 37
А другие романы Шолохова тоже Шолохов написал или другие товарищи?

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:39 | Сообщение # 38
Вот отсюда можно поподробнее,по поводу уничтожения...очень заинтересовало меня...Казачество ведь не только на Дону или Кубани или в Запорожье,оно еще и Сибирь-полна коробочка!!!Так как же так можно было уничтожить казачество? surprised

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:52 | Сообщение # 39
Да было несколько казачьих войск, от Дона и Кубани до Амура и Сахалина, даже в Средней Азии были казачьи поселения.... Политика Троцкого (или партии) была направлена на физическое уничтожение казаков... Это официальная политика... Красные казаки должны уничтожать белых и наоборот, оставшихся уничтожит революция, а если не уничтожит, то "перекуёт" в обычных пролетариев или обычных колхозников. Конечно читать - между строк это ненормально. Но если человек прочитав в 30-е годы Тихий Дон задаст себе вопрос "Кто такие казаки, как они жили и какова их роль в становлении России?" это уже победа. Ведь не секрет, что 90% нашей территории - это достижение казаков.
Всем рекомендую книгу Анатолия Знаменского "Красные Дни" - трагедия казачества. Как говорится - картина маслом. Есть в любой библиотеке, по крайней мере в виде "Роман-Газеты" по моему за 1989 год...

kavdpr@mail.ru

Сообщение отредактировал АндрейКудряшов - Понедельник, 30.03.2009, 00:10

мечтательницаДата: Понедельник, 30.03.2009, 00:33 | Сообщение # 40
Спасибо,Андрюша!!!Только у нас в Литве надо поискать в русских магазинах!! Вы меня заинтересовали!!!Поищу,непременно,поищу!!! И почитаю. biggrin

poetreeДата: Понедельник, 30.03.2009, 01:01 | Сообщение # 41
Я уже в своём архиве покопался и нашёл 1 и 2 номера за 1989 год "Роман-Газета" Анатолий Знаменский "Красные дни" роман-хроника.

Если это ценный роман, то можно сделать электронную его версию с этих двух номеров. Я его никогда не читал раньше. Это полезный роман, он не испортит мне пищеварение?! wacko

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Четверг, 02.04.2009, 19:19 | Сообщение # 42
Всем привет! Если в период чтения не экспериментировать с кулинарными изысками, то не испортит. Я со времён начальных классов спрашивал себя :"Если была 1-ая конная, то была ли 2-ая?". Позднее узнал, что действительно была, но больше информации в то время достать было нельзя. Например чтоб лучше разобраться в правде о Великой Отечественной войне, я в 6 классе 3 раза читал с карандашом "Воспоминания и размышления" Г.К. Жукова.
Когда я прочитал роман "Красные дни", я был просто потрясён нашим невежеством. К стати песня И. Талькова "Золотые погоны" - про главного героя романа "Красные дни", наверное И. Тальков был то же потрясён этой книгой. Но ни в одном романе нельзя дать жизнь как она есть. Например Тихий Дон ценен описанием быта казачества и описанием настроения народа.

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Четверг, 02.04.2009, 19:41 | Сообщение # 43
Не знаю, когда я буду читать "Красные дни"... Спасибо, конечно. Но кроем меня есть и другие мальчики и девочки. Будем надеяться, что и они заинтересуются недавней историей нашего Отечества biggrin

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Четверг, 02.04.2009, 19:49 | Сообщение # 44
Тихий Дон и Красные Дни - две книги которые полностью раскрывают трагедию казачества и всего русского народа. Русский - это не национальность, это судьба, но нельзя быть русским и не знать и не любить свою историю и литературу. Даже если мы "не установим" авторство Тихого Дона, но если например 10 молодых человек захотят прочитать "Красные Дни" или перечитать "Тихий Дон", то наш диспут состоялся не зря.

kavdpr@mail.ru

АндрейКудряшовДата: Суббота, 15.08.2009, 20:13 | Сообщение # 45
Добрый день, Андрей и Светлана!
У меня конечно есть своё мнение о том кто написал Тихий Дон, но я не хочу никому навязывать своё мнение. Спасибо, что приняли участие в обсуждении темы. Если кого то действительно интересует вопрос : кто же на самом деле автор Тихого Дона, то наберите вопрос в поисковике, скачайте 2 десятка самых актуальных статей и публикаций и вам станет всё совершенно ясно. Жаль что в 1983 году когда у меня возник вопрос об авторстве Тихого Дона не было Интернета и таких ресурсов, хотя мысли всё равно были. Удачи Вам!

kavdpr@mail.ru

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Кто автор "Тихого Дона" (Положить конец спорам по вопросу об авторстве Тихого Дона)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: