[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Кто автор "Тихого Дона" (Положить конец спорам по вопросу об авторстве Тихого Дона)
Кто автор "Тихого Дона"
poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:07 | Сообщение # 16
Статус: Offline
мечтательница, понимаешь, АндрейКудряшов - тольяттинский писатель и, скорее всего, поэт (но это надо уточнять).

АндрейКудряшов, даже не надейся, мы не будем исчерпывать тему. Мы здесь не для этого собрались! smile

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:09 | Сообщение # 17
Голубчик!Так расскажите то,чего не знаю я!!!Мне интересна Ваша версия написания "Тихого Дона" и как это происходило? biggrin мне интересно!!! Собственно разговора по этому поводу еще и не было.а так ..рокировка... biggrin

желаю всем любви и счастья.

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:10 | Сообщение # 18
мечтательница, так он хочет нас с тобой послушать, понимаешь? smile

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:14 | Сообщение # 19
Я сказала то.что знала об этом "шедевре",а вот.теперь скажите Вы,Админ,и Андрюша Кудряшов.а я послушаю и возможно подключусь...к вам,мальчики!!! biggrin годится?

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:17 | Сообщение # 20
Так, мечтательница, прочитай вот эту статью для начала: http://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_авторства_текстов_М._А._Шолохова

Тебе нужно с чего войти в вопрос. А то я уже кое-что знаю, но так не интересно. Нужно с разных сторон изучить вопрос.

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:26 | Сообщение # 21
Ну ладно... Надо так надо.... Десятки учёных в России (СССР), Швеции, США, проводили анализ на ЭВМ... Результаты ..... автор Шолохов.... Сравнительный анализ... Но мне интересно.... мнение человека, который читал все произведения Шолохова... что он думает.
Моё мнение, что писал конечно Шолохов, но скорее всего он пользовался материалами и наработками автора не менее талантливого, но старше его лет на 10 , который служил офицером в бело-казачьих частях, поэтому не прошёл по анкете...
К стати . уважаемая Мечтательница, сайт www.tlt.poetree. не резиновый... если Вы казачка, то я могу прислать на Ваш e-mail стихи (песни) про донских казаков, которые не попали на сайт, чтоб не шокировать тех, кто не имеет отношения к казачеству...

kavdpr@mail.ru

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:30 | Сообщение # 22
biggrin Неожиданный поворот!!!на е-мейл говорите... biggrin подумаю...вообще то я много знаю песен казачьих!!Как же не знать,если отец казак!!! Благодарю за предложение!!! biggrin

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:32 | Сообщение # 23
Друзья мои, найденная в 1999 году рукопись не является доказательством авторства Шолохова. Потому что рукопись эта не является черновиком - это переписанный с черновиков чистовик. Просто тогда в 1999 году хотели окончательно прекратить этот спор. Но на самом деле это не просто спор. Это такая же тема по значимости, как вопрос о том, покончил жизнь самоубийством или нет Сергей Есенин... biggrin

Кстати, сайт ФОЛИАНТ - резиновый, не надо на него наговаривать surprised

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:36 | Сообщение # 24
Тогда встретимся на Фолианте!!!с песнями и стихами...а по -поводу написания,я думаю так:дыма без огня не бывает!! biggrin Я уже начала читать "Проблему авторства..."

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:44 | Сообщение # 25
Переписанная рукопись, не доказывает ни то, ни другое, скорее наоборот ещё больше всё запутывает... На сайт www.tlt.poetree .ru с Вашего милостивого разрешения дошлю стихи, хотя они менее однозначны, чем те которые там размещены....

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:45 | Сообщение # 26
АндрейКудряшов, только не сейчас шли стихи, у меня там авторов ещё очень много... там работы полно! wacko

Древо поэзии

trismesДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:47 | Сообщение # 27
Здравствуйте,Друзья!
А я вот мыслю так...читать между строк - оно, конечно, бывает полезно...
Но именно эта страсть - читать между строк (а как люди "читают" между строк в разговорах друг с другом, и какие проблемы это рождает), а не то, что черным по белому - само по себе так же может быть следствием некоторой...эээ....шизофрении...

По большому-то счету...да какая мне может быть разница в том, что там автор мог "зашифровывать" (если это не он сам сказал об этом, тогда есть интерес покумекать... :-)) в своем произведении? Мне нечем больше заняться в СВОЕЙ жизни? Ведь вот эта страсть искать В ДРУГИХ какую-то теневую сторону...секреты...шифры...свидетельствует только о том, что мне не интересен я сам....а мне интереснее то, что там от меня кто-то что-то где-то скрыл...
Помните в "Идиоте" была ситуация, когда не помню уже кто, говорит князю Мышкину (цитаты не точные, передаю смысл): Как же вы, мол, мне верите и меня прощаете? Я же вас обманываю!
На что князь отвечает - Ну а мне-то что до этого?

Вот это ответ человека духовного, занятого СОБОЙ, то есть тем. что в нем творится, своим миром, а не тем, чтобы в ком-то находить что-нибудь скрытое. Он все воспринимает за чистую монету, потому, что ему нет дела до смысла их обмана! Это уже их жизнь! Им и разбираться в своих тайнах, секретах и смыслах.

Так что, если автор сам не претендует на двусмысленное восприятие его произведения, то и не стоит (корректнее будет сказать - НЕ ВСЕГДА) в нем что-то искать сверх того, что он написал прямо.

Консультация психолога

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:56 | Сообщение # 28
trismes, друг! Ты!!! Как я рад тебя видеть в нашей скандально-известной теме о вопросах авторства романа "Тихий Дон"! Мы тут рассуждаем на тему, кто же был автором этого романа, тут даже выше есть моя ссылка на материал, который более полно раскрывает этот поставленный АндреемКудряшовым вопрос...

Ты сам что думаешь по этому вопросу?

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:58 | Сообщение # 29
ОООО! Мне это нравится!! biggrin Искать в себе,а не в других!! "заниматься СОБОЙ"-это интересно!!! biggrin Тогда многое отпадает в разбирательствах!!!Можно просто поговорить о том-помогла ли эта история мне чем либо в жизни!!!Я имею ввиду содержание книги!!!Ведь книги пишут для чего то!Верно!? Кто то делится своим нажитым житейским опытом или как в Советское время-это была духовная пища,на чем воспитывалась Советская молодежь!!Так ведь? biggrin

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:02 | Сообщение # 30
Погоди-погоди, мечтательница, но ведь это важно, кто именно автор романа "Тихий Дон". Давайте будем думать на эту тему, искать какие-то документы в сети, может у АндреяКудряшова что-то уже есть? Наверняка есть! Потому что это очень важно, говорить максимально конкретно и предметно, коль уж зашла речь об установлении исторической и литературной справедливости.

Согласны вы со мной, други?

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Кто автор "Тихого Дона" (Положить конец спорам по вопросу об авторстве Тихого Дона)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: