[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Кто автор "Тихого Дона" (Положить конец спорам по вопросу об авторстве Тихого Дона)
Кто автор "Тихого Дона"
АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что вы знаете о спорах вокруг темы "Кто автор Тихого Дона?" и есть ли у Вас своё мнение по поводу этого вопроса?

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:30 | Сообщение # 2
АндрейКудряшов, а давай мы просто познакомимся поговорим о том о сём? А? А то этот "Тихий Дон" скучная книжка... Кстати, можно открывать ещё и опросы, и принимать участие в других темах. Я рад видеть тебя в качестве зарегистрированного участника нашего уникального и неповторимого форума портала "Древо поэзии"

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Тихий Дон не может быть скучной книжкой, так как хочет ли автор или читатель или нет, там описан целый пласт нашей истории! Хотя после того как истребили казачество, кому то это покажется сучным.....

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:41 | Сообщение # 4
Я убеждён, что авторов у "Тихого Дона" несколько. Это очевидно из масштаба идеи. В любом случае автор собирал какие-то уже существующие материалы, опрашивал (а, возможно, и допрашивал!) каких-то людей, которые лично видели казаков, проскакавших мимо! smile

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:26 | Сообщение # 5
Здравствуйте,уважаемые мужчины! Прочла ваши высказывания и решила включиться в полемику. biggrin Конечно,если вы не против. biggrin Я не могу сказать,сколько авторов в "Тихом Доне"-один или несколько!Но,вот про казачество кое что сказать могу.Потому что я представитель этого казачества по линии отца.Он из донских казаков!!! biggrin Книгу в детстве читала и фильм видела с участием Людмилы Хитяевой и Элины Быстрицкой! Фильм смотрела вся страна Советов и переживала за судьбу Григория Мелехова,Анфисы,Лушки и Насти...да и других героев. biggrin Скажу,что теперь бы я не стала читать эту книгу,когда много лет спустя побывала в Ольховатке,от куда мой отец родом.И не потому что скучная книга,а потому,что много неправды в ней написано!!!Если вам будет интересно мое заявление и вы захотите продолжить со мной беседу,то я продолжу... biggrin

желаю всем любви и счастья.

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:32 | Сообщение # 6
А хочу, продолжай беседу. good А АндрейКудряшов согласен, не бойся, он не кусается! Он добрый тольяттинец и, видимо, в душе казак тоже! А может и не только в душе! Но он спрашивает именно о проблеме авторства этого романа "Тихий Дон", т.е. Шолохов написал или не Шолохов? Вот в чём вопрос.

"А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" rah

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:31 | Сообщение # 7
А что бы Вы смогли написать в советское время, чтоб это издали? Нас учили читать между строк. Значит читать Булгакова между строк, это хорошо, и Шолохова плохо? Двойные стандарты - это признак хитрого человека не славянской национальности или признак шизофрении.... Да советский фильм такой растакой.... Тихий Дон Шолохова... А кто смотрел постановку Тихий Дон Сергея Бондурчука? Уважаю великого Сергея Бондарчука..... но на его Тихий Дон меня хватило на 30 минут..... А сколько пиара было по ТВ!

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:38 | Сообщение # 8
Так, всё же давайте вернёмся к обсуждению того, кто же автор бестселлера "Тихий Дон". Интересно же всё таки! smile

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Привет.Андрей!Сначала давайте познакомимся!! flower Я-Мечтательница!!!собственной персоной!! biggrin Между строк,говорите?Сожалею,но я между строк не читала и не умела!!!Принимала ВСЕ за чистую монету!!!И когда наступило разоблачение вначале И.В. Сталина,а затем и всей партии,я не могла некоторое время читать или слушать СМИ.Для меня это было потрясение!!!Потому что мои идеалы и кумиры рушились,а новых еще не было!!!И я не знала как дальше жить!!Ведь человек всегда стремиться во что то светлое верить или в кого то...разве я не права?... biggrin

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:49 | Сообщение # 10
Андрюша,нам господин Админ настоятельно рекомендует не отходить от темы... biggrin и так продолжим...так что Вас волнует с Тихим Доном? или с М.Шолоховым?Какое Ваше мнение по этому поводу? biggrin Сколько авторов?я уже ответила...что Вас еще интересует7я вся внимание. biggrin дорогой!

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:52 | Сообщение # 11
Давайте знакомиться... Очень приятно дорогая и таинственная Мечтательница... Я Андрей Кудряшов.... Я был потрясён культом личности Сталина в классе 2 -ом.... (1976 год) Несколько раз меня пытались выгнать из института из-за споров по философии и научному коммунизму, хотя после всё равно оставляли и ставили 5... Спасибо Андрею Кабилову, он разместил на сайте www.tlt.poetree.ru сборник моих стихов о первой мировой и гражданской войне.... Но мы отвлеклись от темы....

kavdpr@mail.ru

Сообщение отредактировал АндрейКудряшов - Воскресенье, 29.03.2009, 21:59

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:58 | Сообщение # 12
Вот...познакомились!!!Господин Андрей Кудряшов. biggrin очень-очень рада новому знакомству,да еще на портале "Древо поэзии" и есть Ваши стихи?непременно прочту!!! Да,да!по теме... продолжим...очень внимательно слушаю Вас!!!Андрей Кудряшов!!! biggrin Как же красиво Ваше имя звучит!!просто наслаждаюсь выводя его на экране монитора. biggrin

poetreeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:00 | Сообщение # 13
мечтательница, произведения не на портале "Древо поэзии" опубликованы, а на Литературной сайте ФОЛИАНТ над которым, как ты знаешь, я мучительно работаю... wacko

Древо поэзии

мечтательницаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:04 | Сообщение # 14
Боже мой,простите мне мое невнимание!!На Литературном сайте? biggrin Да!Есть такое чудо!!!все равно это еще лучше...почитаю...непременно,раз они там есть!! biggrin

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Андрей.... не очень счастливое имя для России, после Андрея Первозванного с Андреями не везло... Брат Александра Невского.... Затем несколько московских князей.... всё расписано у Балашова в его цикле романов.... У меня есть своё мнение кто написал Тихий Дон, но смысл форума, если я задал тему и её исчерпал?

kavdpr@mail.ru

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Кто автор "Тихого Дона" (Положить конец спорам по вопросу об авторстве Тихого Дона)
Страница 1 из 41234»
Поиск: