[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Мысли вслух...зарисовка... (дружба)
Мысли вслух...зарисовка...
мечтательницаДата: Пятница, 13.03.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть выражение:я принимаю тебя таким(ой) какой(ая) ты есть. Я это понимаю так:человек может иметь разные взгляды на определенные вещи и они в корне не подходят под стандарт или шаблон моего друга!Что делаю я?
а)спорю доказывая,что моя точка зрения единственно правильная и не подлежит обсуждению.
в)я не спорю,давая право другу иметь свой взгляд на эту точку зрения.
с)я стараюсь понять и разобраться,почему мой друг имеет именно такую точку зрения и взгляд,а возможно он прав?
Может кто то имеет совсем отличную точку зрения от этих трех и захочет за чашкой чая или кофе порассуждать со мной на эту тему?Я буду очень признательна любому ответу! biggrin Это не опрос,это беседа.Пожалуйста,загляните и поговорим... biggrin heart hello

желаю всем любви и счастья.

Сообщение отредактировал мечтательница - Пятница, 13.03.2009, 17:07

АндрейКудряшовДата: Пятница, 03.04.2009, 10:12 | Сообщение # 2
Как поведёте себя Вы.....как поведёт себя кто то другой.... Зависит от многих факторов.
а) от конкретной ситуации
б) от того с кем общаешься, по какому вопросы и что хочешь достигнуть
в) от культуры собеседников, от их воспитания и от характеров.
Вопрос только в том, что любой человек формируется до 3-х лет, 95 % развития даёт ребёнку мать...
И если дальше культуру будет замещать тупые сериалы, дебильные теле шоу, попса, поток чернухи, мокрухи и порнухи (простите за слово) то через 10 лет (а может раньше) Ваш вопрос потеряет актуальность. Всё общение сведётся к общению с голубым экраном, поп корном, кока-колой или пивом.....

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Пятница, 03.04.2009, 10:53 | Сообщение # 3
А у меня есть совершенно конкретный ответ на поставленный вопрос. это вариант а:

Quote (мечтательница)
а)спорю доказывая,что моя точка зрения единственно правильная и не подлежит обсуждению.

Правильно говорит АндрейКудряшов. Нужно учитывать ситуацию. Не надо выдвигать требования на ровном месте. Получается абсурд. Собрались друзья и один из них начинает навязывать мне свою точку зрения. Или убеждает меня в чём-то, не имея ни малейшего представления о предмете заявленной темы! Во-первых, это конец взаимопонимания, иногда это даже конец отношений. Во-вторых, отсутствие принципов в жизни человека ведёт к аморфному растительному существованию. Соглашаясь с оппонентам, но не соглашаясь в принципе, ты неизбежно врёшь, мол, не хочу конфликта, буду врать, но зато буду общаться с "другом"?! surprised

Если в отношениях есть ложь - это уже не дружба, это уже политика.

Древо поэзии

мечтательницаДата: Пятница, 03.04.2009, 12:20 | Сообщение # 4
Я полностью согласна с высказыванием Андрея:" Если в отношениях есть ложь-это уже не дружба!!!" applause flower Я всегда была требовательная в отношениях между друзьями.Мне казалось,что друг или подруга, должен быть таким же как я -открытым и искренним. biggrin И...поэтому у меня нет до сих пор друга,то есть такого человека,которому я могла бы доверять ВСЕ!...среди людей! biggrin Могут быть хорошие взаимоотношения и приятельские отношения,но "дружба" в моем понимании между людьми быть не может!!!
Потому что каждый человек в дружбе и отношениях все равно преследует какую то цель! biggrin

poetreeДата: Пятница, 03.04.2009, 12:22 | Сообщение # 5
Ну вот... мысли в слух какие-то у тебя плаксивые... wacko Сразу хочется чем-то помочь и поддержать, может пойти погулять мне на улицу? Тогда буду худеть ещё быстрее. smile

Древо поэзии

мечтательницаДата: Пятница, 03.04.2009, 12:26 | Сообщение # 6
biggrin Если тебя удручает твое внешнее состояние,то конечно,иди погуляй!Лично мне ты нравишься таким,какой есть внутри и я не замечаю то,что у тебя вызывает дискомфорт. love Но для здоровья надо похудеть!!! smile

poetreeДата: Пятница, 03.04.2009, 12:28 | Сообщение # 7
А надо бы замечать! Нужно меня убеждать, чтобы я начинал худеть... А то я никак не начну... cool

Древо поэзии

мечтательницаДата: Пятница, 03.04.2009, 12:54 | Сообщение # 8
Начни с пробежек по утрам минут с 10...я серьезно! biggrin И не кушай поздно вечером НИЧЕГО,кроме кефира,если можешь его пить! biggrin Ты много времени проводишь сидя за компьютером,а твой организм требует многого движения! biggrin

poetreeДата: Пятница, 03.04.2009, 12:59 | Сообщение # 9
Всё. Я пошёл гулять smile

Древо поэзии

мечтательницаДата: Пятница, 03.04.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Ну, biggrin как? Прогулка удалась?Аппетит нагулял? Там у вас дома Саша как то показывал,что ты пончики любишь и ешь в большом количестве...так надо исключить biggrin или ты не согласен?

poetreeДата: Пятница, 03.04.2009, 21:43 | Сообщение # 11
Я не ем пончики. tongue

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Суббота, 04.04.2009, 15:46 | Сообщение # 12
Если вернуться к теме.... Когда например муж и жена хотят жить в месте, то они будут жить вместе не смотря на споры, может быть скандалы, не смотря на проблемы и кризисы ( в том числе и среднего возраста) и другие возможные "рифы". Когда не хотят жить , то любая трудность - это предлог расстаться.... То же самое в общении. Если люди умные и хотят договориться, то диалог состоится.... И тогда можно рассмотреть варианты про которые написала Мечтательница в теме..... Если же один из двух собеседников не очень умный, или у него на уме только однозначно "своё"..., то тут умности и психология - плохие советчики.
На счёт похудения. Все кричат : холестерин... холестерин... И мало кто задумывается, что холестерин бывает 2-х видов. Один вид действительно приносит проблемы (откладывается на стенках сосудов и т д), а другой жизненно важен для человека, в первую очередь для тех же сосудов и головного мозга! В конце концов у человека глаза и живот находятся с одной стороны и всегда можно определить, когда нужно скоординировать свой рацион и увеличить физические нагрузки.....

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Суббота, 04.04.2009, 16:11 | Сообщение # 13
Quote (АндрейКудряшов)
увеличить физические нагрузки.....
bash

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Суббота, 04.04.2009, 16:40 | Сообщение # 14
Анекдот в тему.

Лорд говорит своему слуге:
- Беримор, сегодня за завтраком я почищу сваренное яйцо сам.
- Но почему, сэр!
- Доктор велел мне увеличить физическую нагрузку......

kavdpr@mail.ru

Сообщение отредактировал АндрейКудряшов - Воскресенье, 05.04.2009, 16:31

СлаваДата: Четверг, 16.04.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Христианский обозреватель
Очень смешной анекдот!!! biggrin У людей по поводу нагрузок есть разная степень-одним надо только яйцо очистить от скорлупы,а другому 5 км. пробежать чтобы был результат. biggrin

Сообщение отредактировал Слава - Четверг, 16.04.2009, 23:18

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Мысли вслух...зарисовка... (дружба)
Страница 1 из 3123»
Поиск: