[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Кто мы? (кем для вас является церковь...)
Кто мы?
мечтательницаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 13:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ко мне в сообщество заглянул Андрей,везет мне на Андреев!так вот он считает.что современная церковь ни больше ни меньше-блудница!Такой горячий,напористый.Прямо всадник ...с головой или без головы...его аватар-изображение всадника...так вот мне интересно ваше мнение...что или кто для вас церковь?Да,это другой Андрей,его фамилия Богданов.Красивая фамилия,скажу вам.в моем понимании...Да это уже может быть другая тема...

желаю всем любви и счастья.

мечтательницаДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:15 | Сообщение # 2
Сегодня на собрании мы говорили,что церковь-это дом.Нам было всем хорошо вместе!Мы долго прославляли Господа,потом кто то делился своими переживаниями с Господом,потом снова прославляли Бога,слушали слово от Господа,опять прославляли!!!Покаялись две девушки,и одна из сатанистов.Она много плакала и мы ее утешали...всем что то хотелось сказать доброе...так прошло время и надо было расходиться по домам а не было желания.Мы еще некоторое время общались в фойе...и мало-по малу разошлись.Я шла и думала:Точно,мы-семья и притом дружная семья!!!Мы все очень разные,в нашей церкви есть разные национальности,возраст очень разный,но нам всем вместе просто супер,потому что нас соединила любовь Бога!!! flower hello

АндрейКудряшовДата: Суббота, 04.04.2009, 17:20 | Сообщение # 3
Любая церковь - это прежде всего организация. Я не против церкви, но человек должен сначала придти к Богу , а затем придти в церковь. Если человек по стечению обстоятельств сначала пришёл в церковь, то церковь должна помочь ему придти к Богу. И не в том вопрос к какой церкви или конфессии принадлежит человек. Истинно верующие люди, даже если они принадлежат к разным церквям или конфессиям, всегда поймут друг друга.... Жаль, что 70 лет "безбожия" не прошли без последствий в том числе и для церкви..... Пострадала нравственность народа....
Нравственность нашего народа, это то, что позволяло ему преодолевать любые невзгоды. В конце 40-х годов ЦРУ провозгласило своим главным врагом "нравственность народа нашей страны". Они считали, что пока есть нравственность, нас нельзя победить, а когда её не будет, то нас можно брать "голыми руками"..... Была разработана программа - развал нравственности - развал СССР - развал России. У них эту программу до сих пор никто не отменял... В 14 веке возрождение страны началось именно с духовного возрождения.... Мы опять на перепутье.... Но у нас есть шанс, потому что "Бог не с теми у кого сила, а с теми у кого правда"....

kavdpr@mail.ru

Сообщение отредактировал АндрейКудряшов - Воскресенье, 05.04.2009, 16:22

мечтательницаДата: Суббота, 04.04.2009, 20:12 | Сообщение # 4
biggrin Спасибо за такие прекрасные слова!Я согласна полностью,что вначале надо прийти к Богу,а потом человек придет в Церковь. biggrin О программе развала нравственности я тоже слыхала и одна из программ"Алкогольный террор"-рассказывает профессор В. Жданов.У меня есть диск.Верно нравственность от Бога! biggrin

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:03 | Сообщение # 5
Я бы посоветовал вашему знакомому почитать романы Дмитрия Балашова о Московской Руси.... О том как молился Сергий Радонежский...что такое "умная молитва".... Не каждый может общаться с Богом в душе и мыслях....для этого нужна очень и очень сильная вера в Бога и высокая нравственность, а кому-то надо чаще чем другому приходить в храм, общаться со священником, с другими верующими, слушать проповеди... Но главный храм должен быть в первую очередь в душе человека... Если этого нет, то "походы в церковь" его не спасут....
Я просто хочу сказать, что религия и всё что с ней связано... это всё очень сложно и тут нельзя "рубить сплеча...." . Но то что мы все люди разные и то что священники - то же люди и тоже разные - это факт.
Для любой страны десятая часть испытаний , которая выпала на Россию - была бы фатальной! Может быть эти испытания были бы фатальными и для нас, если бы не наша веротерпимость, или если бы Бог был только в церкви, а не в душах и сердцах людей....

kavdpr@mail.ru

Сообщение отредактировал АндрейКудряшов - Воскресенье, 05.04.2009, 16:22

СлаваДата: Четверг, 16.04.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Христианский обозреватель
"Воззови ко Мне и Я отвечу тебе..." Книга Иеремии 33:3 и все!!!К Богу прийти не сложно,но трудно из-за человеческих комплексов и ограничений,заметьте-человеческих,но не Божьих!Это люди напридумывали всякие преграды прихода к Богу! Подумайте-почему? biggrin Человеку до Бога далеко,за то Богу до человека рукой подать.Он Сам к нам опустился еще 2000 лет назад! biggrin И поэтому к Нему прийти не сложно,но надо захотеть!!! Бог нас всегда ожидает!!! biggrin

АндрейКудряшовДата: Четверг, 16.04.2009, 23:49 | Сообщение # 7
За последние 80 лет, мы ушли на 1500 лет назад....... и не собираемся одуматься, если не верите, то включите ТV и посмотрите, что там идёт...... Когда то Папа Римский говорил, что "Смотрите советские фильмы...."

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Пятница, 17.04.2009, 11:31 | Сообщение # 8
biggrin Есть такая поговорка "Я тебе про Фому,а ты мне про Ерему." biggrin Лично я не сужу НИКОГО-ни католиков,ни протестантов,ни православных...потому что если я направляю указательный палец на кого то,то три моих пальца указывают на меня!!! biggrin Один у нас Судия-Господь Бог!!!Потому что ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей!!! biggrin Павел говорил:"я умираю для себя каждый день,что бы отразился во мне Христос!",а для чего это он делал?Чтобы мир стал лучше!!!Не за счет осуждения кого то,но за счет моего смирения пред Богом,за счет моего милосердия и сострадания к человеку.Когда мне делают зло,я думаю-что заставило человека быть таким злым по отношению ко мне?Чем я его спровоцировала?Как ему,человеку,помочь стать добрее и сострадательнее?! biggrin Так жил Иисус Христос на Земле и так хочу жить я и стремлюсь к этому!!!!Не заставляю кого то стремиться к совершенству,а сама стремлюсь!Потому,что не знаю когда предстану перед Судьей!!! biggrin А дело землян -делать мир лучше,а не хуже!!!Эту ответственность Бог не отменял!!!! heart Любить ближнего как самого себя!!!!

АндрейКудряшовДата: Пятница, 17.04.2009, 18:00 | Сообщение # 9
Краткость, сестра таланта..... но я наверное слишком кратко изложил свою мысль..... (шутка). Я хотел сказать, что даже в безбожном обществе, каким был СССР и его официальная культура, снимались нравственные фильмы, которые ценил и рекомендовал всем смотреть Папа Римский, потому что в них (или в части фильмов по крайней мере в лирических, комедиях,производственных и о деревне) нет насилия, разврата и призыва к революции...... А не то, что какая конфессия лучше или кого то осуждал..... Вы замечательный человек Слава! Дай Бог Вам здоровья и успехов в Ваших делах..... Но даже один чиновник от культуры или горе режиссёр у которого в глазах деньги..... может свести на нет работу 10000 замечательных подвижников и проповедников....любой веры....

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Пятница, 17.04.2009, 18:18 | Сообщение # 10
biggrin Спасибо за ответы,Андрюша! Конечно,не даром говорят,что одна ложка дегтя может испортить бочку меда! biggrin В юности я очень любила смотреть фильмы,да и теперь очень люблю и нахожу для этого время,(просто фильмы теперь смотрю ,которые сама выбираю), но я хочу сказать,что пересматривая некоторые фильмы благодаря интернета,понимаю,что все в Советском Союзе(впрочем как и везде) было направлено на воспитание в советском духе народа!В духе коммунизма!Я помню себя! Я верила,что христиане-это "мракобесы"-слово то какое! Запад загнивший! Там все направлено только на то,чтобы выкачать из людей все возможное и не возможное!А вот у нас!Думают о каждом человеке!Чтобы ему жилось отлично!И когда у нас случилась беда в общежитии и 16 семей остались без тепла и не хотели ничего делать для улучшения жилищных условий,я решила написать в Верховный Совет СССР,товарищу Подгорному. biggrin Через 3 месяца пришел ответ лишь только потому,что мне подсказали написать в несколько еще газет и в Областную организацию.Со мной под петицией подписались все 16 семей!Письмо отправлено было с моим адресом. biggrin Да!Результат был,но меня стращали и ругали и говорили,что я ничего не получу.Но я сказала,что мне жилье уже не нужно,потому что я с семьей решила уехать из этого места! Меня спросили,а зачем же ты писала?Я спросила:а разве остальные 15 семей не нуждаются в жилье?Так жили в СССР.

АндрейКудряшовДата: Пятница, 17.04.2009, 18:54 | Сообщение # 11
Слова со временем иногда меняют свой смысл.... иногда в лучшую, иногда в худшую сторону ..... Например слово черносотенец..... Во времена Руси так называли монахов, одетых во всё чёрное, которые шли без оружия, с иконами на вытянутых руках впереди войска, они гибли ещё до битвы, враг нещадно рубил иконы и монахов..... они гибли, но своим подвигом вдохновляли войско.... и это войско уже нельзя было победить..... На большую битву с захватчиками отправлялась сотня чёрных монахов, перед битвой они расходились по всем полкам, чтоб каждый воин мог видеть их подвиг..... К стати слово подвиг в то время то же имело другой смысл.... подвиг - подвинуться на пути к Богу..... Возрождение Руси началось с духовного возрождения..... В России при царе, любой купец, крестьянин, ремесленник - хороший или плохой....но он верил в Бога и жертвовал на Богоугодные дела, так как заботился о своей душе..... О чём сейчас думают люди....Но я думаю, всё будет хорошо.... Процесс медленно, но уже пошёл.....а то что в России много конфессий, так это хорошо, потому что люди общаются и становятся духовно богаче.....

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Пятница, 17.04.2009, 19:19 | Сообщение # 12
biggrin applause flower good Согласна!!!!

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Кто мы? (кем для вас является церковь...)
Страница 1 из 11
Поиск: