[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Характер. (Знаешь ли ты тип своего характера?)
Характер.
СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:12 | Сообщение # 31
Христианский обозреватель
Статус: Offline
Интересный расклад...можно подумать,есть над чем.Спасибо за информацию... biggrin Получается,если человек что то делает, то обязательно с выгодой для себя...а по другому может быть?Из-за какой то идеи и или видения,например? biggrin

желаю всем любви и счастья.

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:23 | Сообщение # 32
Конечно не все такие продуманные, но потому Н.С. Михалков и есть Н.С. Михалков! Что касается русского характера - для него больше подходит, как раз то , что Вы написали.... К стати мы отличаемся именно непродуманностью...... Я преподаю методы менеджмента качества, они называются японские, американские и т.д. - но их придумали и стали применять в России в разные годы! Жаль что дальше оборонки они не пошли.....Я всегда это рассказываю на семинарах.... Если интересно, то почитайте статью "Стат методы как фундамент СМК" там с элементами юмора и статью "качество как национальная идея" на сайте www.s-konsalt.ru
Во второй статье я в 2006 году описал сегодняшнюю ситуацию...... Что останемся с фантиками в место денег за нефть.... Надо было президенту послать, поленился.

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:34 | Сообщение # 33
biggrin спасибо,почитаю... правда,я политики не касаюсь. И стараюсь говорить только о том,что понимаю.Ведь незнания из пальца не высосешь,верно? По этой причине я веду разговоры только на темы мне понятные... biggrin
Так как я верующий человек и тоже кое что закончила,(например:Московский Миссионерский центр "Вселенная Иисусу", Библейскую школу "Слово веры"Вильнюс,и Гамбургскую школу "Посольство Божье"),то могу говорить в этой сфере.Но опять же,если собеседнику будет интересно!!!Мне нравятся приятные беседы. biggrin

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:39 | Сообщение # 34
Ну а почему тогда про обезьян засомневались? Ваша тема мне интересна, хотя у меня по ней 4 класса образования, но много вопросов. Что касается моих статей, там не сложнее 8 класса средней школы.... просто Японцы имеют очень сильный.....характер. Могут что-то взять за 5-ый класс средней школы и назвать Японскими методами..... Вы католичка?

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:56 | Сообщение # 35
biggrin НЕТ!Я-протестанка!Про обезьян я совершенно не сомневаюсь,это я говорила к примеру и о других людях,тех,кто верит в то,что произошел от обезьяны и не верит,что человека Бог создал! biggrin Теорию Дарвина теперь муссируют по-разному...кому как нравится.А результат один-человек не желает признать,что сотворен Кем то,а вот от обезьяны...как то больше подходит... biggrin и напрягаются,изучают повадки животных,людей как животных!А мне это никогда не нравилось!!! Я не соглашалась с этой версией!Мне хотелось возвышенного!!!К небесам!!!И я не обманулась!!!БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!!!Так это же другое дело!!!Все меняет!!!Обезьянки красивые существа,но они просто обезьянки и все!!!А человек-звучит гордо!!!
В смысле красиво!!!"чело-лоб" "век-время неограниченное". !Лоб-
-(разум,мысль,мудрость,интеллект)!И все это дал Господь Бог!!! А по сути-душа!Живая душа!Созданная Вечным Богом! biggrin Вот такой расклад! biggrin

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:13 | Сообщение # 36
Человек, который не хочет думать - превращается в обезьяну..... Даже если он разговаривает и носит одежду..... Мне кажется, что западная культура очень продуманная, они могут разделять вот это так, а вот это вот так. Это относиться ко всему, в том числе и к церкви....хотим мы этого или нет. Я не собираюсь Вас переубеждать, но русская душа и русская православная церковь (на западе её называют ортодоксальной) не могут жить размеренной жизнью от сих и до сих....Хотя если честно, то все расколы и деления в церкви - это проявления борьбы за власть среди её руководителей на разных этапах развития. Каждый хочет быть Богом на Земле..... и иметь власть над душами людей. На западе церковь боле удобная для человека, а у нас если надо голову "За царя, Отечество и Веру", значит так надо!

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:30 | Сообщение # 37
В чем то я согласна с Вами...про запад!Жила и видела воочию! biggrin Голову то положить..оно,конечно.можно!Русский человек завсегда готов!Только чаще всего Бог то совсем в стороне и пользуются без Его разрешения Его авторитетом!Вот такая штука!!! И потом...В Библии НЕТ ни православных,ни католиков,ни протестантов!!! Есть -дети Божьи и дети дьявола!!!Все!!!Третьего не дано!!! biggrin

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:36 | Сообщение # 38
Да получается, те кто искренне верит в Бога - это Божьи дети, тогда понятно, с теми кто разделяет Божьих детей на конфессии, секты и т.д. хотя я могу напутать с терминологией.....получается так, коль третьего не дано! Но только под тем что Вы написали не подпишется ни один священник ни одной конфессии, а если и подпишется, то с припиской: "Наша конфессия правильная - а еретики остальные".

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:15 | Сообщение # 39
biggrin О таких хочется сказать цитатой Андрея:"моральные уроды".Духовно взрослый человек не сравнивает себя с человеком,его стандарт Бог!Ибо об этом говорит Сам Господь Бог:"Будьте,дети Мои, святы-ибо Я свят!"
"Будьте смиренны сердцем,ибо Я кроток и смирен!"И эти стандарты по силам верующему искренно Богу!Потому что он,верующий ,рожден свыше!Это не сказки и не полемика или еще что то из разряда болтологии-это Слово Божье!А оно-Слово живо и действенно!То есть способно изменить человека,то есть его,человека ,характер.Конечно,если человек доверяет Богу и хочет стать лучше по сравнению с Богом,а не с другими конфессиями.Высокая планка,не правда ли? biggrin Но..."я ВСЕ могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!"-опять же исповедание Слова Божьего.Так и живем! biggrin

АндрейКудряшовДата: Вторник, 07.04.2009, 00:08 | Сообщение # 40
Я не знаю перед кем сделает свой выбор Бог перед "Духовно взрослым человеком" или заблудший душой бродяги или алкоголика. Хотя в силу своей религиозной неграмотности могу только догадываться, что окажет помощь в первую очередь тому кто в ней больше нуждается, а не "Духовно взрослому человеку". А если "Духовно взрослый человек", действительно Духовно взрослый, он не будет себя противопоставлять человеку и ждать , когда этому человеку окажет помощь сам Бог (или батюшка, кседз, пастор, капелан), а сам протянет руку помощи тому кто в ней нуждается.......как когда-то протянули эту руку ему самому..... На Русь христьянство пришло на болгарском и русских языках, в Европе сотни лет все службы шли на латинском и 99% населения просто не понимали что говорит священник....это правда. Поэтому даже если русский человек редко ходит в церковь, с ним всегда Бог. А на западе и в США людям надо обязательно собираться и совместно прославлять Бога, чтоб приобщиться к нему. Боже упаси, чтоб я кого то убеждал поменять конфессию, но я считаю, что все кто верит в Бога могут заходить в любой храм и молиться. Но пока святые отцы до этого не дозрели....в своём рвении. До Бога далеко, а своё начальство рядом, можно сана лишиться и пойти работать на завод.....

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Вторник, 07.04.2009, 17:52 | Сообщение # 41
Да... biggrin Например: я работаю,чтобы прокормить себя и еще кому то помочь.В Церкви я веду молитвенное служение и делюсь словом,то есть проповедую.Еще есть прославление Бога своими талантами,которые мне дал Бог.В миру это бы звучало так:художественное чтение,только религиозное. Тот человек,который может поддержать и морально и духовно(помолиться вместе в решении проблем) и есть духовно взрослый человек. biggrin "Младенцы"духовные всегда требуют к себе внимания,как маленькие детки,а взрослый духовно знает как помочь этому "младенцу" и помогает. biggrin Жертвуя своим временем,деньгами или еще чем может ,бескорыстно.Это называется благословение. biggrin Или еще-посев!Что человек сеет,то и пожинает.Сеет помощь,и к нему придет помощь,когда он будет нуждаться. Так и живем! biggrin

АндрейКудряшовДата: Вторник, 07.04.2009, 18:08 | Сообщение # 42
Слава, я с Вами согласен! Большое Вам спасибо, за то что Вы делаете..... Но я считаю, что веротерпимость русского народа, это большой плюс для него. надо не просто быть веротерпимым, но и изучать другие религии, для человека верующего это развитие мышления, а для неверующего, может что-то найдёт для себя.... Но один из главных грехов - Гордыня.... Наверное очень трудно "продвинуться" в церковной иерархии, не имея такого греха......

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Вторник, 07.04.2009, 18:19 | Сообщение # 43
Верно!Написано:"Бог гордым противится,смиренным дает благодать!"Главная гордыня заключается в том,что человек ищет себе удобную религию и не желает идти за Богом так,как Бог этого хочет!Написано:"Все совратились и ищут своего,а не Божьего!" Когда говоришь человеку о Боге,то он чаще всего говорит:У меня своя вера и свой бог!" И для Бога-это самое больное!!! book heart

АндрейКудряшовДата: Вторник, 07.04.2009, 18:55 | Сообщение # 44
Это ему в голову заложили такую программу, его духовные учителя.....если он так говорит

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Вторник, 07.04.2009, 19:35 | Сообщение # 45
И еще по поводу бродяг и алкоголиков!Наш пастор женщина,она из бывших наркоманов и ее муж тоже.Бог их вывел из этого болота греха и мира и теперь они помогают таким как сами были недавно!!! Молодые и любящие человека такого,какой он есть. В их доме на закрываются двери для таких людей!Они помогают им,устраивают в реабилитационные центы и кормят и одевают.Вообще то все это мы делаем сообща,но Ольга у нас старшая по званию. biggrin Так и живем! biggrin Почти все в нашей церкви из бывших...наркоманов,алкоголиков и ...Бог желает помочь каждому человеку и для этого Ему на земле нужны люди,потому что Он Сам есть Дух,Невидимый Бог!И Ему нужно послушное сердце человека, biggrin готового исполнить Его волю. biggrin

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Характер. (Знаешь ли ты тип своего характера?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: