[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Характер. (Знаешь ли ты тип своего характера?)
Характер.
poetreeДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:20 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Вот, почитайте о "характере" с помощью поисковой системы Яндекс. Там есть и материал свободной энциклопедии Википедия, которую я советую сохранить в Избранное вашего браузера, потому что там многое можно найти. Там есть и другие сайты, где можно почерпнуть немало полезной информации Если интересуетесь определением лексического значения этого слова, то нужно сверять различные источники. Спасибо.

Мне больше всего понравилось ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ "характера":

Характер (от греч. Charakter - чеканка, печать) - совокупность устойчивых способов поведения и эмоционального реагирования. Человек как личность может менять свой характер - способы поведения. Знать характер человека - это знать те существенные для него черты, из которых вытекает, определяется весь образ его действий. Черта характера - устойчивая форма поведения в связи с конкретными, типичными для данного вида поведения ситуациями. Характер может обнаруживаться в особенностях деятельности, которыми человек предпочитает заниматься. Одни люди предпочитают наиболее сложные и трудные виды деятельности, для них доставляет удовольствие искать и преодолевать препятствия; другие выбирают наиболее простые и беспроблемные пути.

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:25 | Сообщение # 17
На счёт определения согласен на 100%. А что касается того что написала Слава..... Не знаю.... Может в древнем мире у среднестатистического человека выбор был гораздо больше.....в первую очередь - оставаться человеком. Сейчас в обществе потребления и всеобщего TV оболванивания.....не многие понимают, что ЛИЧНОСТЬ и ЧЕЛОВЕК - это тот который думает, в то время как вся официальная пропаганда направлена на то как "выбить" из ЧЕЛОВЕКА последние мозги.... Но ничего пока держимся..... пока хотя бы в младших классах читают большую часть школьной программы - а это всё таки в несколько раз больше чем прочитал за свою жизнь бывший президент США Буш Младший! Отвлеклись конечно от темы... но в Древней Руси дети и крестьяне писали друг другу письма.... русский дружинник должен был уметь играть на гуслях, слагать песни, играть в шахматы и вести переговоры.....а в просвещённой Европе не каждый монарх мог поставить подпись под документом..... слава богу что Европейцы мыться начали пару веков назад..... Если будем копировать чужую культуру.... то через 40 лет, количество моральных уродов, о которых Андрей сказал в самом начале превысит критическую отметку..... это будет точка невозврата... А пока действительно можно друг друга спрашивать: "А ты кто сангвиник или флегматик?" Через 40 лет возможно эти термины будут понимать только специалисты......

kavdpr@mail.ru

Сообщение отредактировал АндрейКудряшов - Понедельник, 06.04.2009, 16:31

poetreeДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:06 | Сообщение # 18
Вот, опубликовал новую подборку фотографий в Галерею портала, проявил характер:

ФОТО-бушизмы

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:23 | Сообщение # 19
Спасибо! Можно конкурс объявить на лучший комментарий.......

kavdpr@mail.ru

Сообщение отредактировал АндрейКудряшов - Понедельник, 06.04.2009, 18:49

poetreeДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:29 | Сообщение # 20
Просто за хорошие комментарии будем повышать репутацию участников выставки в Галерее портала! smile

Древо поэзии

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:02 | Сообщение # 21
Христианский обозреватель
biggrin Я недавно слышала высказывание с которым согласна: мораль и духовность повышаются,когда люди бывают близко с Богом. biggrin Что можно требовать или ожидать от тех,кто не знает от куда он появился на самом деле...если от обезьяны,то чего же ожидать?А если от Бога,тогда другое дело!!!Есть возможность усовершенствования,есть образ,есть пример,есть на Кого можно быть похожим! А на обезьяну разве есть желание быть похожим?если только учиться хорошо прыгать!!!с дерева на дерево,как Тарзан! biggrin

желаю всем любви и счастья.

poetreeДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:08 | Сообщение # 22
Это всё про "характер"? wacko

Давайте уже перейдём в каку-нибудь другу тему и просто поговорим тогда cool

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:09 | Сообщение # 23
Вера, это то, что принимается или нет....поэтому она и вера! Если у тебя есть сомнения на счёт обезьян, и ты считаешь, что человек произошёл от обезьяны....то может быть, но в любом случае всё что делается - всё от Бога... Сейчас появилась другая научная теория.... Что обезьяна произошла от человека..... природа идёт по пути наименьшего сопротивления.....

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:19 | Сообщение # 24
biggrin Дааааа!Андрей предлагает поменять тему разговора,она,тема,вероятно ему надоела или неинтересна... biggrin
Что?перейдем к другому вопросу?Задавайте,господа!!! biggrin

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:23 | Сообщение # 25
Если будем говорить.....всё равно уйдём от любой темы......, давайте оживим эту. Верите ли Вы, что есть Русский характер, или это сказки......

kavdpr@mail.ru

poetreeДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:27 | Сообщение # 26
Меня, кстати, сейчас на форуме нет, потому что я озвучиваю и Лена меня дёргает за рукав, так как ей не нравится, что я озвучиваю и в тоже самое время МЕНЯ НЕТ сейчас в этой теме на форуме. Так что, вот такие вот пироги... wacko

Нет никакого "русского характера".

"Дело надо делать, господа! Дело надо делать!" (А.П.Чехов "Дядя Ваня")

Древо поэзии

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:32 | Сообщение # 27
biggrin А я верю,что есть Русский характер!!! В Германии его называют-менталитет,русский менталитет!!! happy И еще мне нравиться фраза:"Что русскому хорошо,то немцу-смерть!!"ха,ха,ха!

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:46 | Сообщение # 28
Русский характер конечно есть. Но у немцев действительно менталитет. как лодку назовёте - так она и поплывёт.

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:52 | Сообщение # 29
biggrin Логично! biggrin Так что же с темой?Какие новости о русском характере?Помните фильм:"Сибирский цирюльник"?Там тоже о русском характере,хотя и с долей американизма!!!

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:04 | Сообщение # 30
Тема американизма была выгодна Н.С. Михалкову.... залог того, что будут смотреть в США и выдвигать на номинации, хотя фильм в целом неплохой.... Для автора книг или фильма, очень важно кроме таланта оказаться в нужное время и в нужном месте...... Для любого творческого человека важен PR, и Н.С. Михалков понимает это очень хорошо! Я не зря поднял тему "Тихого Дона", хотя в Интернете и без меня всё есть.... Тема только для того, чтоб оживить интерес к своей культуре....
Русский характер.... Когда славяне пришли в восточную Европу, это только в учебниках истории - там никто не жил.... Произошла ассимиляция с тюрками на юге (где степи) и фино-уграми на севере (где леса), от славян язык и большая часть культуры, от коренных жителей - их традиции, обычаи, слова, названия местности..... Поэтому русский характер есть.... но штука сложная и анализу не поддаётся.....

kavdpr@mail.ru

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Характер. (Знаешь ли ты тип своего характера?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: