[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Характер. (Знаешь ли ты тип своего характера?)
Характер.
мечтательницаДата: Пятница, 05.09.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Оптимист ты или пессимист?сангвиник,холерик,меланхолик,флегматик?кто ты?Часто ли впадаешь в депрессию и как выходишь из нее?если бывает "впадание"...поговорим?

желаю всем любви и счастья.

АндрейКудряшовДата: Суббота, 04.04.2009, 17:28 | Сообщение # 2
4 типа темперамента - это только для юмористов. На самом деле любой нормальный человек обладает набором всех 4-х признаков, вопрос только в том, что, в какой период времени и при каких обстоятельствах и т д у него что то выражено больше или меньше плюс наследственность и воспитание. Хотя у обычных нормальных людей не смотря на 4 типа темперамента всё равно 1 или 2 являются преобладающими..... Как нет 2- одинаковых отпечатков пальцев, так нет и 2- одинаковых темпераментов....

kavdpr@mail.ru

мечтательницаДата: Суббота, 04.04.2009, 20:16 | Сообщение # 3
biggrin СПАСИБО!Интересное мнение! biggrin Например,я сангвиник!И меланхоликом или тем более флегматиком НИКОГДА не буду! biggrin Для сравнения:есть рыбки аквариумные быстрые.а есть медленные и они не могут ужиться вместе,погибнут.Так и человеку ОЧЕНЬ трудно ужиться с такими разными темпераментами. biggrin Как Вы полагаете?

poetreeДата: Суббота, 04.04.2009, 20:39 | Сообщение # 4
Я полагаю, что нужно быть не моральным уродом, а человеком lumped

Древо поэзии

АндрейКудряшовДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:21 | Сообщение # 5
Мне нравиться фильм "Белые росы" . Диалог главного героя с женой, когда они шли разводиться:
- Давай скажем, что у нас характеры разные!
- Сейчас с этим не разводят, скажут: "Меняйте характеры и живите дальше!"

Что касается моральных уродов - это отдельная очень большая тема, но обсуждать её - это значит превратить оставшихся "ярко выраженных сангвиников" в "безнадёжных меланхоликов"......
Но Андрей, ты подметил главное - если перед тобой моральный урод - то уже не имеет значения кто он по темпераменту. Психология наука очень интересная.... Я читал Фрейда, до тех пор , пока не узнал как он создал свою теорию....Ну что-ж молодец... Жаль то , что когда его вывезли перед войной из "Третьего Рейха", он ничуть не позаботился о своих сёстрах, которых как и следовало ожидать замучили в концлагерях.....

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:03 | Сообщение # 6
Христианский обозреватель
Приветствую вас,дорогие друзья! biggrin Пришлось мне поменять свои данные,чтобы вновь оказаться на портале!Чему я без меры рада!!!Только с мечтательницей необходимо было расстаться! В новом обличии,но внутри суть та же. flower heart такая метаморфоза!!!

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:32 | Сообщение # 7
Метаморфоза произошла со сменой темперамента или без?

kavdpr@mail.ru

Сообщение отредактировал АндрейКудряшов - Понедельник, 06.04.2009, 11:32

poetreeДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:36 | Сообщение # 8
А мне можно писать всё что угодно. Я администратор. Могу и от темы отходить. А вам нельзя tongue , а то удалю всех cool

А так я добрый! smile

Древо поэзии

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:32 | Сообщение # 9
biggrin Привет!Темперамент дается от рождения,характер приобретается и поэтому может меняться! biggrin Были технические неполадки и пришлось их решать вот таким способом!Спасибо Андрею особенное,что он входит в ситуацию и помогает разрешить проблемы!!! biggrin И так,дорогие,я с вами.если.конечно.вы этому рады или хотя бы не против!!! flower hello love

poetreeДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:40 | Сообщение # 10
А я, кстати, знаю тип своего характера cool

Древо поэзии

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:47 | Сообщение # 11
biggrin Так это же чудесно!знать свой характер,следовательно,человек может им управлять или идти у него на поводу...Потому что характер бывает,например,вспыльчивый или наоборот-терпеливый,как у тебя,Андрей.Сколько к примеру надо терпения со мной как с человеком неопытным в познании интернета и его всевозможных секретов,а еще ты помогаешь человеку подняться в своих познаниях,не только помогаешь,но и поднимаешь!Это ценно!Спасибо тебе! biggrin flower flower flower

poetreeДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:50 | Сообщение # 12
Желаю всем любви и счастья!

Древо поэзии

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:55 | Сообщение # 13
Что может быть прекрасней этого?желать всем любви и счастья! Хороший посев в свою судьбу!!! biggrin

АндрейКудряшовДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:05 | Сообщение # 14
Спасибо Андрею за доброе пожелание. Что касается темпераментов и характеров.....Александр Македонский определял характер и темперамент новобранца - меньше чем за 10 секунд, а затем принимал решение: принять на службу или отказать. В древнем мире жрецы знали как за 20 минут изменить темперамент новорожденного ребёнка и пользовались этим, в зависимости от, как бы сейчас сказали , "геополитической ситуации" - определяли необходимое количество солдат, торговцев, ремесленников или чиновников из имеющегося количества новорождённых мальчиков.....

kavdpr@mail.ru

СлаваДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:59 | Сообщение # 15
biggrin Понимаю...слава Богу,что мы теперь живем не по желанию жрецов!Солдат,ремесленник,торговец...в первую очередь личность,человек!Созданный по образу и подобию Бога! biggrin

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Характер. (Знаешь ли ты тип своего характера?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: