[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Если друг оказался не друг...и...не враг...а...так (взаимоотношения друзей или не...друзей.что такое-друзья?)
Если друг оказался не друг...и...не враг...а...так
мечтательницаДата: Среда, 03.09.2008, 13:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Для меня дург-это тот с кем я могу поделиться всем,что меня волнует.Это плечо друга,когда мне оно необходимо.Когда то для меня примером дружбы были ребята из команды Тимура"Тимур и его команда"Гайдара.Мне друг может все сказать,если что то заметил негативное,но и меня послушать без обид.Постараться вместе решить сложности в жизни.Не спешить кричать:ты врешь.это бред,это неправда,а вникнуть в суть:почему друг понимает именно так?что его,друга,привело к этому пониманию...мы чаще всего спешим "ярлыки"вешать и отворачиваемся от друзей.оставляя их со своими переживаниями...жаль!А как вы думаете?очень внимательно послушаю... biggrin

желаю всем любви и счастья.

мечтательницаДата: Среда, 03.09.2008, 13:40 | Сообщение # 2
...продолжу:иногда вступая в разногласия с подругой,я слышала:на себя посмотри...меня просто распирало от возмущения!Да как она смеет?шло время...однажды я поняла!мне не нравится в подруге то,что есть во мне!"Соломинку"то" легче" увидеть в глазу подруги,чем "бревно" в своем глазу!А в своем глазу ох!как не хочется видеть...оказывается то,что есть в подруге, куда больше у меня!Но кто ж в этом признается?!Вы понимаете о чем я говорю? biggrin

мечтательницаДата: Пятница, 05.09.2008, 00:47 | Сообщение # 3
Что?слабо?не популярная тема?...или заглянуть на огонек некому???неужели ни у кого нет примеров дружбы или вражды,наконец?поговорим о не дружбе...Друзья,а что вас интересует?чего вы такие молчуны?думающие молчуны... biggrin

poetreeДата: Пятница, 05.09.2008, 00:59 | Сообщение # 4
Такова реальность (диагноз) cool

Древо поэзии

мечтательницаДата: Пятница, 05.09.2008, 01:02 | Сообщение # 5
так диагноз поставлен.Будем лечить...доктор!каким препаратом предпочитаете?

мечтательницаДата: Пятница, 05.09.2008, 01:05 | Сообщение # 6
Вот,что делать,если друг вовсе и не друг,как оказывается на поверку...отвернуться?или постараться понять и самим оставаться дружелюбным?или дружбу по боку? dry

poetreeДата: Пятница, 05.09.2008, 01:12 | Сообщение # 7
Дело надо делать, Господа! Дело надо делать!

Древо поэзии

мечтательницаДата: Пятница, 05.09.2008, 01:18 | Сообщение # 8
Что повелишь мне делать?-спросил Павел... rah

мечтательницаДата: Пятница, 05.09.2008, 01:23 | Сообщение # 9
"кухня друзей"-это то место,где сидят самые близкие люди...они задушевно беседуют...как ты полагаешь,скоро будет конец света?спросил один другого.Конец света наступит...а,как ты думаешь,наступит ли конец света или это сказки и страшилки для слабонервных...а?

poetreeДата: Пятница, 23.01.2009, 19:59 | Сообщение # 10
мечтательница, не смотря на то, наступит или не наступит "конец света" мы должны дружить друг с другом и беречь друг друга. Так что, всё будет хорошо! smile

Древо поэзии

мечтательницаДата: Суббота, 24.01.2009, 00:40 | Сообщение # 11
С голубого ручейка начинается река,ну а дружба начинается...с общения! biggrin

poetreeДата: Суббота, 24.01.2009, 00:49 | Сообщение # 12
Это нет так. Дружба начинается с уважения, терпения и понимания другого человека. С того, что ты принимаешь его таким каков/какова он/она есть. Люди же, порой, начинают ставить друг другу условия, что является проявлением агрессии. Тем самым лишний раз показывают свою низкую культуру.

Человек должен задавать себе всегда следующие вопросы:

"Где я нахожусь?"
"Что я сейчас делаю?"
"Что я буду делать дальше?"

И тогда люди гораздо меньше будут совершать сумбурных поступков и произносить странных слов, которые "почему-то" не понятны собеседнику и он не хочет разделать твоего сумбура.

Дружба - это не односторонний процесс. Нельзя просить дружбы. Это бессмысленно. Так же бессмысленно просить человека ХОТЕТЬ что-то делать без его на то желания.

Древо поэзии

мечтательницаДата: Суббота, 24.01.2009, 01:07 | Сообщение # 13
И я о том же! Когда мой друг или подруга не видят меня некоторое время и у него или нее не возникает вопроса: может что то случилось с моим или моей подругой?Может ему или ей необходима моя поддержка?Я так загружен или загружена работой и у меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ спросить...то возникает вопрос:а вообще есть ли дружба?Зачем ТАКОЕ отношение?Для чего? biggrin Если у друга НЕТ желания к общению,то,извините,дружба ли это? biggrin Например:у меня есть друг и если я его не вижу день или два,я начинаю искать встречи,возможно необходима моя поддержка,возможно необходимо мое участие?И я пишу,спрашиваю...происходит общение...человеку нужна помощь.Так же и со мной,если я замолкаю,он уже ищет меня,спрашивает,беспокоится обо мне,это дружба!А если меня то притягивают,то отталкивают за ненадобностью,то я думаю:а нужна ли я вообще этому человеку в качестве друга?или меня просто используют для своих надобностей.а за ненадобностью отталкивают до следующего раза... biggrin

poetreeДата: Суббота, 24.01.2009, 01:13 | Сообщение # 14
Нужно чтобы Друзья, прежде всего, были ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ. book

Древо поэзии

мечтательницаДата: Суббота, 24.01.2009, 06:41 | Сообщение # 15
Всего тебе хорошего,Андрей!Пусть у тебя будут такие ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ,которых ты себе представляешь!У меня другое понимание и я не хочу,чтобы меня использовали как...Будь благословен!!!Религия и закон убивает,а Дух и благодать животворят!

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Если друг оказался не друг...и...не враг...а...так (взаимоотношения друзей или не...друзей.что такое-друзья?)
Страница 1 из 212»
Поиск: