[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Библейские вопросы и ответы ((Для библейских эрудитов))
Библейские вопросы и ответы
ssfedorДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:17 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Вы процитировали место из писания близкое по смысловому значению моему вопросу,но признаватся друг перед другом и исповедыватся в присутствии священослужителя в принципе разные вещи,это во-первых,во вторых где в Н.З.сказано о необходимости присутствия человека ,как свидетеля искренности покаяния ! а если человек покаялся и рядом никого не было, значит это покаяние не искренное, или как?

подозрительно

мечтательницаДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:41 | Сообщение # 17
Дааааа!С Вами,друг мой,не соскучишься. biggrin Вот,например,я была рождена свыше один на один(то есть в комнате была из людей я одна) находясь в присутствии Духа Святого!Это было искреннее покаяние и рождение свыше,хотя я этого еще не понимала.Бывают всевозможные ситуации. biggrin Вы хотите доказать,что священнослужитель НИКАКОЙ роли в покаянии человека не играет?Скажите мне,кто человеку скажет о том,что он грешник,как ни священнослужитель,то есть верующий человек!Я бы хотела уточнить,что Вы имеете ввиду под названием:священнослужитель? biggrin Да! Я покаялась будучи в Божьем присутствии одна,но перед этим со мной провел весь день священнослужитель,помогая мне понять мою грешную жизнь!Слава Богу за этого человека! biggrin

желаю всем любви и счастья.

ssfedorДата: Вторник, 17.03.2009, 14:07 | Сообщение # 18
Труд евангелиста и проповедника я сейчас не затрагиваю,обращение от мертвых дел к вере в Живого Бога тоже ,а говорю о роли священика в самом процесее исповеди,уже верующего человека,"Если исповедуем грехи наши,то Он,будучи верен и праведен,простит нам грехи наши и очистит нас всякой неправды.где сказанно что это нужно делать в присутствии священника-человека который согласно святому и непорочному уставу уполномочен принимать исповедь,и давайте определимся с терминологией,что вы имеете в виду под словом исповедывать?

подозрительно

мечтательницаДата: Вторник, 17.03.2009, 16:37 | Сообщение # 19
1."Потому что сердцем веруют к праведности,а устами ИСПОВЕДУЮТ ко спасению.Ибо Писание говорит:всякий ,верующий в Него,не постыдится....Ибо всякий ,кто призовет имя Господне,спасется.Но как призывать Того,в Кого не уверовали?как веровать в Того,о Ком не слыхали?КАК СЛЫШАТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО?И как проповедовать,если не будут посланы?как написано:как прекрасны ноги благовествующих мир,благовествующих благое!...итак,вера -от слышания,а слышание -от слова Божия."Римлянам 10:10-17.
2."Болен ли кто -пусть призовет пресвитеров(священнослужителей) Церкви,чтобы те помолились над ним,совершив помазание елеем во имя Господа.И молитва ,с верой вознесенная,спасет больного-Господь восставит его здоровье.И если согрешил он,прощено ему будет.Так,что признавайтесь друг перед другом в грехах своих и молитесь друг за друга,чтобы исцелиться.Велика сила горячей молитвы праведного."Иакова 5:14-16. biggrin "Исповедание"-это признание своих грехов и также исповедание своей веры, тоже исповедание.А что Вас смущает,я не могу понять? biggrin Вам не хочется исповедовать свой грех перед Богом и человеком? biggrin У Бога компромиссов не бывает!!! biggrin Исповедание грехов для чего?Чтобы ходить в свободе!!!так? biggrin

Сообщение отредактировал мечтательница - Вторник, 17.03.2009, 16:37

мечтательницаДата: Вторник, 17.03.2009, 17:03 | Сообщение # 20
Любезный ssfedor,а чем пр Вашему Иисус занимался,когда был на земле?Написано,что Он был по виду как человек!Так вот Человек Иисус Христос по Вашему чем занимался? biggrin

ssfedorДата: Вторник, 17.03.2009, 20:08 | Сообщение # 21
Чем занимался Иисус?"Я прославил Тебя на земле,совершил дело,которое Ты поручил Мне исполнить"

подозрительно

мечтательницаДата: Вторник, 17.03.2009, 20:27 | Сообщение # 22
Да!Он свидетельствовал об Отце! Другими словами Иисус Христос проповедовал. biggrin "Да знают Тебя...-говорил Иисус.Представлял Бога Отца. biggrin И люди поверив Иисусу,ШЛИ ЗА НИМ!Люди шли за Богом в Иисусе! biggrin Так кто приводил людей к покаянию?Дух Святой через Человека Иисуса Христа!А теперь Иисус Христос живет в каждом верующем и Дух Святой приводит к покаянию через человека-Христианина! biggrin Богу нужны люди!Вернее,Бог нуждается в людях!Богу нужны"ловцы" человеков. biggrin

ssfedorДата: Вторник, 17.03.2009, 21:14 | Сообщение # 23
"Един Посредник между Богом и человеком,Человек Иисус Христос"а вы говорите о каких-то еще посредниках,откуда вы это взяли?теперь о "устами исповедуют ко спасению"контекст данного места из писания говорит о необходимости признавать открыто господство Бога и Его Слова в своей жизни,но отношения к моему вопросу это место не имеет,задумайтесь почему ваши ответы в лудшем случае имеют косвенное отношение к моему вопросу?

подозрительно

ssfedorДата: Вторник, 17.03.2009, 21:17 | Сообщение # 24
на счет покаяния я с вами согласен,но мой вопрос не о покаянии!

подозрительно

мечтательницаДата: Вторник, 17.03.2009, 21:27 | Сообщение # 25
Потому что не задан четко!!! biggrin

ssfedorДата: Вторник, 17.03.2009, 22:47 | Сообщение # 26
ПОВТОРЯЮ ВОПРОС,СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИСУТСТВИЯ СВЯЩЕННИКА ,В ПРОЦЕССЕ ИСПОВЕДИ СОГРЕШИВШЕГО ЧЛЕНА ЦЕРКВИ.ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАННО , ЧЕРЫМ ПО БЕЛОМУ!В НОВОМ ЗАВЕТЕ ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО В МОЕМ ВОПРОСЕ НЕЯСТНО?

подозрительно

мечтательницаДата: Среда, 18.03.2009, 12:00 | Сообщение # 27
Я Об этом писала популярно! И место Писания показала!Что еще?Вы хотите доказать обратное?Нужен священнослужитель!!!Места Писания выше в предыдущих письмах! biggrin

мечтательницаДата: Четверг, 19.03.2009, 01:25 | Сообщение # 28
Хочу добавить по-поводу вопроса о первом пострадавшем за Иисуса Христа.Так вот,если брать Новый Завет,то Андрей прав,назвав Стефана.Потому что это было во время Нового Завета,который начался после воскресения Христа.А младенцы пострадали еще во время Ветхого Завета,и тогда Иисус еще не был Христом(то есть Помазанником-Мессией).Новый Завет начал Бог-Отец,когда разодрал в Храме завесу сверху до низу,а Иисус был воскрешен Духом Божьим.Кстати она,завеса,была толщиной 12 см. и высотой 12.5 метров.Так что такое дело было под силу только Самого Господа Бога. biggrin

poetreeДата: Четверг, 19.03.2009, 09:30 | Сообщение # 29
Я только что познакомился с вашим замечательным диалогом. И, во-первых, хочу сразу предложить ssfedor, установить аватару (концептуальный рисунок или фотографию), просто пришли мне на kabilov@list.ru фотографию или рисунок. Например, мечтательница, свою аватару долго искала, много раз меняла, и вот теперь, вроде, уже обрела желанный аватарный покой... пока остановилась на вот этом маленьком рисунке.

Теперь о поставленном вопросе:

Итак, 15 марта 2009 года на нашем форуме произошло событие для меня равносильное взрыву бомбы. А именно, было опубликовано сообщение вменяемое, даже сообщение-вопрос. И главное - опубликовано не мечтательницей, которая живёт на форуме одна одиноко вот уже который месяц. Это похоже на подвиг. И я сейчас не иронизирую, а пишу совершенно серьёзно.

И что же это за историческое для нашего форума сообщение? Вот, друзья, небольшая вырезка из него:

Quote (ssfedor)
...какую КОНКРЕТНО роль, исполняет священнослужитель в процессе исповедания греха?

После того, как был задан этот поистине эпохальный вопрос, 4 дня длилась дуэль между мечтательницей и ssfedor. Я только сегодня сподобился прочитать эти полные, конечно же, братской любви и сострадания строки, написанные истинными ценителями христианских дуэлей не токмо как досуга, но и как смысла и способа общения, быть может, странного такого выражения небезразличия к истине. Но это именно выражение любви к истине и поиск её.

Давайте посмотрим правде в глаза. Зачем ssfedor задал именно такой вопрос? Теперь понятно, что ssfedor хотел (это человек мужского пола, как выяснилось biggrin ) помочь нам всем что-то понять, привести к истине, он применил риторический ход, демонстрируя высокий уровень ораторского мастерства! Задав свой вопрос, ssfedor ждёт от каждого из нас не просто ответа, а я бы даже сказал выбора, в этом просматривается его чёткая политическая линия.

мечтательница, как активистка и бывшая комсомолка, дала достойный отпор оппортунистическим тенденциям. Она такая. Она всегда хочет помочь непременно сразу, не выжидая, её сердце начинает рваться навстречу к этому человеку, который вопрошает Небеса... wacko

Ладно... шутки в сторону, друзья. Я тоже должен ответить на поставленный вопрос. Иначе ssfedor справедливо упрекнёт меня в демагогических наклонностях и будет прав.

Я хочу расстроить мечтательницу, и знаю, даже, её реакцию. Дело в том, что она действительно не поняла вопроса. И отвечала в этой теме выше на вопросы, которые не были заданы. И я это подтверждаю. Но, ssfedor, не прав в том, что требовал точного ответа на такой сложный вопрос, словно он допрашивал её surprised

Кстати, у меня есть ответ на твой вопрос ssfedor! Действительно, НЕОБХОДИМОСТИ присутствовать священнику в процессе исповеди отсутствует, если человек просто исповедует свой грех. Грех можно исповедовать и нужно и в присутствии и в отсутствии людей. А теперь внимание!

Заметьте, я не сказал слово "Церковь". Обратите на это особенное внимание, пожалуйста. Ведь вот какая получается штуковина. Если мы говорим о Церкви, то, следовательно, мы говорим об некоем организме. И кто-то должен стоять во главе этого организма, от этого не уйти, иначе тогда это уже не будет организм, а нигилистическое анархичное скопление людей в актовом зале ДК! smile

И вот, как раз, во главе Церкви всегда стоит посредник между человеком и Господом Богом. В разных конфессиях взгляд на то, кто стоит во главе - разный. Одни христианские общины считают, что только Сам Иисус Христос является единственным посредником между Богом и человеком, другие же, напротив, считают это неприемлемым. И те и другие ссылаются на одно и тоже Писание и часто даже на одни и те же места Писания. Вообще, это беда всего христианства, постоянно цитирование, цитирование, цитирование... Нужно ещё понимать что и зачем цитировать. Не просто это, очень не просто.

Война, распри, ssfedor, всегда начинались с подобных вопросов в истории человечества. Когда дипломаты задавали другим дипломатам такие вопросы и начинались распри. Человеческая природа во грехе - озлоблена, спешит, стремится сделать окончательный и бесповоротный вывод. А что же тогда такое сострадание, милосердие? Вы никогда не задумывались о том, почему Иисус Христос призывает быть миротворцами? А я скажу почему. Потому что без этого нам, как христианам - грош цена.

Я, вообще, с некоторых пор сторонник мира. И сам себе это говорю. И вам советую. Понимаете, свою гордость и свои убеждения победить - одержать, возможно, самую главную битву с силами тьмы. Вы ошибаетесь, считая, что демоны присутствуют не во всех вопросах и что есть места на Земле, где их нет. Задумайтесь об этом.

А о том, нужен или не нужен священник. Это вопрос хороший. Только отвечать на него не надо быстро, умоляю вас. Давайте будем уважать друг друга, тем более в вопросах веры. Я прошу прощения, если как-то резко обращаюсь к вам, господа, но такова моя вера. Я верю в мир, в непременный мир. Пусть люди выдумывают, что угодно, наряжаются, устраивают представления! Это было во все века известной нам истории. Цивилизации появлялись и исчезали, но Любовь никогда не исчезнет. Главное исповедовать грех, надо это делать, сделать! И не важно кому. Человек, омывшийся кровью Иисуса Христа имеет жизнь вечную, соль и свет миру...

Пусть будут священники, если они ускоряют процесс исповедания! Понимаете? Осуждать всегда проще всего. Простите ещё раз за возможно от меня грубость. Я сказал то, что в моём сердце, что на душе.

Спасибо.

Древо поэзии

мечтательницаДата: Четверг, 19.03.2009, 11:06 | Сообщение # 30
biggrin Спасибо,Андрей! Я с тобой совершенно согласна!Любовь и миротворчество во главе,а остальное приложится. biggrin Нет!то,что ты высказал,совсем не грубо,а даже очень деликатно. biggrin И покаяние человека может происходить по-разному,главное,чтобы это было искренно... biggrin И,если я была резка в высказываниях,то прошу меня простить. biggrin и я готова продолжить беседы,если можно так выразиться. biggrin Спасибо!
(уточню:комсомолкой не стала,потому что считала себя не достойной,так и заявив комсоргу. biggrin меня не поняли...)

Сообщение отредактировал мечтательница - Четверг, 19.03.2009, 11:11

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Библейские вопросы и ответы ((Для библейских эрудитов))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: