[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » "Свободно сердце Карменситы...Свободна я, люби меня!" (Опера Ж.Бизе "Кармен")
"Свободно сердце Карменситы...Свободна я, люби меня!"
Анна-МарияДата: Суббота, 22.12.2007, 01:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Опера "Кармен" - одно из величайших оперных творений. Пересказывать сюжет не буду, думаю, большинство людей его знают. Но можно прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%B0%29

Скачать и послушать оперу можно здесь:

http://mp3.retroportal.ru/10.shtml

http://classic.chubrik.ru/Bizet/Carmen.html

А теперь, рада выслушать Ваше мнение об этой опере.

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Суббота, 22.12.2007, 03:54 | Сообщение # 2
Отлично! Это просто превосходно! Только ты дала ссылки на отрывки из оперы... А вторая ссылка ведёт на страницу с которой ничего скачать сейчас нельзя...

У меня на компьютере нет её. Надо будет её поискать.

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Суббота, 22.12.2007, 09:55 | Сообщение # 3
Думаю, скачивать нельзя временно. Это очень хороший сайт, там можно много музыки интересной скачать..

Самое лучшее исполнение этой оперы - с Караяном. Но в сети этого нет. У меня есть дома на диске tongue

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 03:15 | Сообщение # 4
Анна-Мария, выложи в сеть оперу "Кармен". Давай обсудим это. Я знаю, как это можно сделать и могу тебе всё объяснить. Есть у тебя такое желание, Анна-Мария?

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Понедельник, 24.12.2007, 03:34 | Сообщение # 5
Дома - это в России. К тому же, диск лицензионный. Наверно не получится.

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 03:41 | Сообщение # 6
Quote (Анна-Мария)
Дома - это в России

Анна-Мария, тебя похитили?! Ты разве не в Америке живёшь, а Анна-Мария?

Ой.. чё-то я запутался... surprised

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Понедельник, 24.12.2007, 03:47 | Сообщение # 7
Живу и в Америке и в России, но учусь в России, т.ч. большую часть времени провожу именно там.

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 03:56 | Сообщение # 8
Карменсита Анна-Мария...

Слушай, у нас на портале есть раздел FREE DOWLOADS. Можно выкладывать интересные оперы, песни, музыку на какой-нибудь свободный хостинг файлов, а в нашем разделе давать информацию и ссылку на скачивание. Нужно и оперу "Кармен" обязательно найти.

Древо поэзии

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:49 | Сообщение # 9
poetree, хорошая идея smile

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:08 | Сообщение # 10
ILYA, ты тоже предлагай в раздел FREE DOWLOADS свои материалы. "Кармен" надо найти, хотя бы её могилку... :'(

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Вторник, 25.12.2007, 00:40 | Сообщение # 11
Могила неизвестного музыканта... smile

Запись с Карайяном - это эксклюзив, так сказать smile

ILYAДата: Вторник, 25.12.2007, 19:52 | Сообщение # 12
Quote (Анна-Мария)
Запись с Карайяном - это эксклюзив, так сказать

и в интернете нет? жаль...

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Четверг, 27.12.2007, 01:06 | Сообщение # 13
ILYA, вроде нет. Я, конечно, на всех языках не искала smile

poetreeДата: Четверг, 27.12.2007, 13:07 | Сообщение # 14
Нужно здесь публиковать все ссылки, которые удастся найти в сети Интрнет. Желательно, конечно, послушать оперу "Кармен" полностью, а не не частями, чтобы у слушателей было целостное представление этого замечательного масштабного музыкального полотна.

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Пятница, 28.12.2007, 00:01 | Сообщение # 15
poetree, Кармен целиком можно услышать в театре. В большинстве случаев, даже на дисках - не вся опера. У меня с Караяном тоже не все. Есть и другой диск (точнее 2) - с Каллас, кажется. Но мне не нравится. Не ее роль. + оркестр все быстровато играет.
Так, что слушайте частями! Главное - качество, а не количество :

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » "Свободно сердце Карменситы...Свободна я, люби меня!" (Опера Ж.Бизе "Кармен")
Страница 1 из 212»
Поиск: