[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Андрей Кабилов (ну, знакомимся, вот, со мной!)
Андрей Кабилов
poetreeДата: Вторник, 18.12.2007, 20:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я - композитор. Сочиняю музыку и песни, пою.

Ещё я администратор нашего портала "Древо поэзии". Живу в городе Тольятти. Женат. Детей нет. Жену мою зовут Елена. Я её очень люблю.

Моё хобби - портал "Древо поэзии" и заработок в сети Интернет. Рад, что Вы заглянули на наш портал! Здесь Вы найдете мнго интресного и полезного. Я стараюсь специально для Вас!

В этой теме задавайте мне вопросы, если есть что спросить. Давайте здесь проведём такую небольшую конференцию. Я человек интересный и мне есть что рассказать (написать).

Спрашивайте.

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 20.12.2007, 05:26 | Сообщение # 2
Какие жанры/стили Вы любите в музыке? Каких композиторов?

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Четверг, 20.12.2007, 05:54 | Сообщение # 3
Прежде всего, спасибо за вопрос, Анна-Мария!

Я люблю музыку вообще, т.е. в широком понимании того, что является "гармоничным консонансом" каких-либо звуков.

Думая, переживая о музыке, разговаривая с друзьями (в основном на такие темы мы всегда только с друзьями и разговариваем исключительно) об искусстве, культуре, музыке... я люблю слушать музыку человеческого голоса, т.е. живую одухотворённую речь. Человеческий голос - это самый совершенный и таинственный инструмент, который ни один человек ещё до конца так и не постиг. Почему я заговорил именно о человеческом голосе? Потому что именно музыка речи живого человека не поддаётся ни каким делениям на жанры и стили. И ещё завёл я речь о музыке в речи живого человека потому что мы не задумываемся об этом совсем, ища музыку в рукотворных инструментах и современных технологиях звукоизвлечения.

Музыкальный вкус (как и во всё остальном) определяется у человека очень рано. Это происходит в период полового созревания, в подростковый период. Т.е. это промежуток между 12-17 годами, хотя бывают и исключения у подростков с задержкой умственного развития...

Мой вкус, мои музыкальные предпочтения сформировались не у радиоприёмника, как это произошло с большинством подростков моего поколения, лишённых, напрмер, MTV и МУЗ TV. Очень рано я попал в оркестр русских народных инструментов и научился играть на баллалайке! Постоянная практика, выступления и общение с интересными людьми в разных городах России сформировала во мне умение видеть качественную разницу между между группами, ансамблями и исполнителями. И так как у меня не было времени на то, что бы привыкнуть и приучить себя к "телевизору", то я не испорчен, как многие представители моего поколения...

Я люблю все жанры/стили, где ярко выражена творческая инициатива человека, который доступно и красиво, гармонично изложил свою музыкальную мысль. Это возможно только в музыке не агрессивной, но доброй и позитивной, заражающей сопереживать самой себе...

Мои любимые композиторы... Это достаточно большой список. Не думаю, что имеет смысла его перечислять. Потому что можно открывать отдельную тему о каждом из них. Многие жили просто, как настоящие герои! Ежедневно совершая свой обыкновенный подвиг. Мне нравятся не только наши русские классические композиторы, но и современные, эстрадные композиторы, напрмер: М.Таривердиев, А.Петров, К.Хачатурян, И.Корнелюк, А.Пахмутова и мн. др.

Этот список очень большой. Я перечислил далеко не всех своих любимых композиторов. smile

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 20.12.2007, 06:05 | Сообщение # 4
Андрей, спасибо большое за ответ!

А как Вы относитесь к композиторам эпохи барокко, например? Или композиторам-романтикам? Шопену, Бизе, Шуберту и пр.?

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Четверг, 20.12.2007, 06:28 | Сообщение # 5
А вот сейчас Вы попали в самую точку, Анна-Мария! Дело в том, что я пишу музыку для своих радио-спектаклей именно в этом стиле, потому что он мне близок по духу. Даже сны сняться часто именно в стиле барокко, бывают и готические мысли... Это тоже целая тема.

Больше нравится Бизе из композиторов о которых Вы ведёте речь, потому что у него больше экспрессии и музыка крайне динамична, многохарактерна. А мне нравится, когда есть в музыке элементы театральности, действие в звуке! И в то же самое время какая-то сдержанность и достойность, честь, словно такое дисциплинорованное чувство свободы, способное пленять воображение слушателя, который позволит своему разуму пойти дальше посредственного восприятия и окунётся в мир фантазий и образов, сменяющих один другого...

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 20.12.2007, 06:31 | Сообщение # 6
Что же, рада что попала "в точку", т.к Вашей музыки еще не слушала.

Я тоже очень люблю Бизе. Именно за его разнохарактерность, эмоциональность...Особенно его оперу "Кармен". Это ведь просто шедевр!!!

poetreeДата: Четверг, 20.12.2007, 07:17 | Сообщение # 7
Мою музыку ты можешь послушать на Главной странице нашего портала "Древо поэзии". Там есть специальный встроенный в страницу проигрыватель. Я выложил музыкальный альбом "Другая галактика", написанный в 2005 году по причине появления таинственных знаков на гречишном поле вблизи нашего города Тольятти (Россия, Самарская область - где я как раз живу) летом 2005 года.

Кстати, по поводу Бизе "Кармен". У нас на портале "Древо поэзии" есть специальный раздел FREE DOWNLOADS (можно найти в Меню сайта), та можно выложить ссылку на сервер с которого можно скачивать эту замечательную оперу. Можно открыть тему, посвящённую этой гениальной опере.

Обязательно послушай мои радио-передачи, которые доступны в разделе Радиотеатр ЛОГОС (тоже можно найти в Меню сайта).

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 20.12.2007, 07:22 | Сообщение # 8
Хорошо, спасибо. Обязательно послушаю, но уже не сегодня...

Да, можно и тему открыть. Но опять же, не сегодня. Еще много дел smile

Всего хорошего!

poetreeДата: Четверг, 20.12.2007, 07:34 | Сообщение # 9
Друзья, не стесняйтесь, продолжайте со мной знакомиться. Пишите мне свои вопросы и я с радостью на них отвечу всем.

Анна-Мария, просто великолепный термоядерный собеседник! У меня клавиатура задымилась... (эту шутку, думаю, только она по настоящему сможет понять...).

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 20.12.2007, 07:36 | Сообщение # 10
Андрей, спасибо... smile

poetreeДата: Четверг, 20.12.2007, 07:47 | Сообщение # 11
Да, смотрю кровь у Анны-Марии, молодая и горячая! Рвётся в бой!!! Скорости прости сногсшибательные! Заносит на поворотах... композиторы бегут за ней... Но Анна-Мария могёт убегать от них... Вот такие они обыкновенные герои Форумных гонок...

...А мы продолжаем знакомится с композитором Андреем Кабиловы, дорогие радио-слушатели! surprised

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 20.12.2007, 09:45 | Сообщение # 12
Композиторы.....Пусть бегают! Им иногда полезно...побегать! wink

Что же, продолжаем знакомиться!

Я, например, никогда не была в Тольятти. Расскажите, что это за город? Ваше отношение к нему?

poetreeДата: Четверг, 20.12.2007, 10:45 | Сообщение # 13

• История основания Тольятти

История Тольятти насчитывает уже более 260 лет. smile Город основал в 1737 году Василий Никитич Татищев (фактически строительство города началось в 1738, но царский указ был подписан 7 апреля 1937г.). Историческое название города - Ставрополь-на-Волге. Слово "ставрополь" в переводе с греческого означает "город святого креста". wink К началу XXв. население Ставрополя составляло около 6 тысяч человек.

В августе 1937г. вышло постановление правительства о возведении Куйбышевской ГЭС, но строительство было прервано из-за угрозы фашистской оккупации. В 1950г. строительство было возобновлено. 18 апреля 1951г. был принят указ Президиума Верховного совета РСФСР о придании Ставрополю статуса города областного значения. Строительство ГЭС привело к подъёму уровня воды. В зону затопления попал и Ставрополь... sad :'(

Для переноса города было выбрано место в 10 км от Ставрополя. Летом 1964г. умер Пальмиро Тольятти - лидер итальянских коммунистов. :'( 28 августа 1964г. Ставрополь был переименован в Тольятти. Новое дыхание Тольятти обрёл с началом строительства Волжского Автомобильного Завода в 1966 году.

• Основатель - Василий Никитич Татищев

На государственной службе - 42 года, с 7-ми лет - при дворе царицы. В 17 - драгун, ранен под Нарвой, где и получил звание поручика. Второй раз ранен был под Полтавой.

Молодого и деятельного офицера, знавшего языки, закончившего артиллерийскую школу, откомандировали к генералу Брюсу, там он ведал разведкой. Татищев отправился в Германию, Польшу, где собирал информацию, приобретал технические новинки. Сейчас это назвали бы государственным шпионажем, но в те времена это было просто разведкой.

Вернувшись из-за границы, все последующее десятилетие он занимался сугубо личными делами.
Василий Никитич дважды возглавлял масштабное дело по организации уральских заводов. Итог деятельности на Урале - 36 металлургических заводов, 45 были построены по его планам уже после смерти. В каждом городе, в котором бывал Татищев, он закладывал школу.

Но самый главный труд Татищева - книга "История Российский империи", тираж которой, к сожалению, был ужасно мал - 3000 экземпляров.

Для нашего города Василий Никитич тоже сделал немало: организовал экспедицию перед постройкой города, организовал саму постройку. В 1739 году по его инициативе была открыта первая русско-калмыцкая школа.

Такому известному человеку, генералу, губернатору, 2 июня 1998 года был поставлен памятник, на торжественное открытие которого приехали родственники Василия Никитича, которые живут в различных уголках России и за рубежом.Памятник сейчас является одной из достопримечательностей города Тольятти:

Вот, посмотри на сам памятник

• Моё отношение к городу Тольятти

Я написал очень коротко о городе Тольятти. Информация взята из Интернета. Есть различные ресурсы, которые можно посетить, если интересно знать подробности о городе Тольятти.

Я в Тольятти родился в 1981 году, летом это было. В этом городе и живу. Прежде всего нужно сказать, что меня отличает от большинства тольяттинцев - портал "Древо поэзии" и то, что я композитор, который выступает с концертами по школам этого самого города Тольятти. Я пою для детей и юношества! biggrin

Как может здравомыслящий человек относится к тому месту, где родился и вырос? Это его родина. Здесь его родные и близкие. Но в отличие от многих тольяттинцев я не работаю на ВАЗе (Волжском Автомобильном заводе) и не принимаю участие в жизни города. Не пью и не курю. И вообще, страюсь по-дальше держаться от самих тольяттинцев. Веду довольно замкнутый образ жизни, общаясь с несколькими людьми, с музыкой и книгами, с кинематографом и своими лирическими героями (пишу иногда стихи и прозу).

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 20.12.2007, 20:44 | Сообщение # 14
Спасибо большое за такое описание! Очень интересно!

poetreeДата: Четверг, 20.12.2007, 21:16 | Сообщение # 15
И снова Анлрей Кабилов с вами на связи, дорогие радио-слушатели! wacko

Задавайте свои вопросы. Пресконференция продолжается. Можно поставить прямо здесь раскладушку и не уходить домой! nocomp

Я вам искренне рад!

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Андрей Кабилов (ну, знакомимся, вот, со мной!)
Страница 1 из 3123»
Поиск: