[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Сначала нужно ответить на этот вопрос (важная тема)
Сначала нужно ответить на этот вопрос
poetreeДата: Вторник, 18.12.2007, 19:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Если Вы христианин, расскажите, почему Вы таковым себя считаете.

Если Вы атеист – напишите, почему именно Вы так считаете.

Как Вы относитесь к личности Иисуса Христа?

Древо поэзии

suutariДата: Четверг, 06.03.2008, 23:30 | Сообщение # 46
Дорогие мои друзья, вопрос: называемся мы только христианами, или же действительно ими являемся, в принципе - риторический.Иисус сказал: если кто не против нас, тот за нас...Апостол заметил: если даже и притворно будут проповедовать Христа, я и тому буду рад. Только Господь поистине знает, что в нашем сердце. Иисус рассказал притчу: ради сокровища на поле, человек продал всё, что имел, и купил ВСЁ поле (ненужное ему). Так и нас Господь призывает и спасает ради одного, малюсенького, но чего-то ценного для Него в нашей душе. И покупает нас у дьявола, какие мы есть: лживых, коварных, непослушных, глупых, хвастливых и т.д. и т.п. Поэтому Апостол и восклицает: посмотрите на себя, кто вы, ИЗБРАННЫЕ? Не много из вас мудрых, не много сильных, немного ... НО БОГ ИЗБРАЛ НАС, ЧТОБЫ ПОСРАМИТЬ МУДРОЕ, СИЛЬНОЕ И ЗНАЧАЩЕЕ! Какая сила в этих словах, какая премудрость Божия!!! Слава Господу! Поэтому лично я никогда не осуждаю христиан, какими бы они ни были на данный период (конец спасает, а не начало), не ожесточаюсь против них, но обличаю, но назидаю, но молюсь за них, но снисхожу... Потому что если корень свят, то и ветви святы, если даже этого, вроде бы, и не видно... Наверно, это и есть любовь?

Анатолий

northerДата: Четверг, 08.05.2008, 19:32 | Сообщение # 47
хочется думать, что да.

poetreeДата: Четверг, 08.05.2008, 19:43 | Сообщение # 48
Конечно, да. Ты даже не думай - ты верь, казак! smile

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Сначала нужно ответить на этот вопрос (важная тема)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: