[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Сначала нужно ответить на этот вопрос (важная тема)
Сначала нужно ответить на этот вопрос
poetreeДата: Вторник, 18.12.2007, 19:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Если Вы христианин, расскажите, почему Вы таковым себя считаете.

Если Вы атеист – напишите, почему именно Вы так считаете.

Как Вы относитесь к личности Иисуса Христа?

Древо поэзии

ILYAДата: Понедельник, 14.01.2008, 11:54 | Сообщение # 31
lika, Аминь!

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Вторник, 15.01.2008, 03:20 | Сообщение # 32
ILYA, Amen smile

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

suutariДата: Пятница, 18.01.2008, 23:52 | Сообщение # 33
Интересная дискуссия! Лично я потому считаю себя христианином, что просто-напросто ношу Его имя. Я Его дитя и этим всё сказано! А какое дитя?...Какое бы ни было, Иисус любит нас всех одинаково. Единственно, что смущает, так это то, что я, оказывается, Эгоист и ПОЛНОСТЬЮ отдать себя Господу как-то не получается...

Анатолий

Анна-МарияДата: Пятница, 18.01.2008, 23:54 | Сообщение # 34
suutari, полностью отдавать себя Бога?.....Очень размытое понятие. Ведь мы в миру, а не в монастыре...

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

suutariДата: Суббота, 19.01.2008, 19:18 | Сообщение # 35
А я про монастырь и не говорю. Я имею ввиду ЕЖЕДНЕВНОЕ, ежечасное и даже ЕЖЕМИНУТНОЕ общение с Богом "в Духе и истине". Я говорю о постоянном желании познавать волю Божию в любой ситуации, проблеме или нужде, а не о стремлении всё разрешить по-своему. А в этом-то как раз и мешает самонадеянный эгоизм, который усмирить или даже умертвить, мне, увы, не удаётся... А Иисус говорит, что мы "уже не свои"...

Анатолий

Анна-МарияДата: Суббота, 19.01.2008, 21:23 | Сообщение # 36
Quote (suutari)
Я говорю о постоянном желании познавать волю Божию в любой ситуации, проблеме или нужде, а не о стремлении всё разрешить по-своему.

Вот с этим согласна, это правильно.

suutariДата: Суббота, 19.01.2008, 22:44 | Сообщение # 37
Мы со многим соглашаемся в своей жизни, потому что это соответствует нашему восприятию добра и зла, но поступать в соответствии со своей верой и своим понятиям, увы, не всегда желаем, вернее, желаем, но, как Апостол пишет в Посланиях к Римлянам, "оного не делаю"... Что же мешает нам быть искренними и честными с Богом и людьми, а? wink

Анатолий

Анна-МарияДата: Понедельник, 03.03.2008, 23:04 | Сообщение # 38
Почему же вы так думаете? Я всегда стараюсь поступать в соответствием со своей верой и своей честью. Другой вопрос, что я, человек очень эмоциональный и вспыльчивый и могу кого-то задеть не желая этого....

suutariДата: Вторник, 04.03.2008, 22:29 | Сообщение # 39
Я всегда рад встретить в своей жизни искреннего, честного и живого христианина и, поверьте, встречал их немало, но всё же большинство из нас, увы, остывает, слабеет духовно, замыкается на СВОИХ проблемах и нуждах... Наша эмоциональность, как мне кажется, хотя и искренняя и нежелающая зла, всё же преобладает над рассудительностью и воздержанием, и приносит лишние раны как нам, так и окружающим... Вот почему так много замкнутых, равнодушных или неискренних братьев и сестёр наполняет Церковь! Это признак последнего времени. Но слава Господу, посылающего нам благодать и милость! И сердце наше, если только икренне любит Господа, оттаевает, укрепляется Духом и продолжает служить ближним, не взирая на душевные раны. обиды и разочарования... Вы, как я понял, относитесь именно к таким детя Божиим. Спасибо Вам.

Анатолий

Анна-МарияДата: Вторник, 04.03.2008, 22:47 | Сообщение # 40
suutari, это Вам спасибо. Не каждый скажет то, что Вы написали выше.

suutariДата: Среда, 05.03.2008, 00:38 | Сообщение # 41
Вот это-то и пугает, что не всякий решается раскрыть своё сердце настолько, чтобы не бояться показаться перед людьми таким, какой ты есть на самом деле: со своими тревогами, переживаниями, страхами и духовной опустошённостью. Мы все хотим казаться лучше, чище, "святее" что ли... Мы боимся обидеть кого-либо правдой, "вызвать огонь на себя", подвизаясь против греха в Церкви, боимся "упасть" в глазах людей... Это ли не скрытое лицемерие, против которого так восставал Господь? Поэтому, наверное, грех так вольготно чувствует себя среди народа Божьего? Мы или излишне строги, или безгранично мягкотелы... и то, и другое не приносит славы ни нам, ни Богу...Не так ли?

Анатолий

Анна-МарияДата: Среда, 05.03.2008, 11:52 | Сообщение # 42
На самом деле, показывать всем свои недостатки тоже не нужно. Важно оставаться самим собой, не вызывая раздражения окружающих.

suutariДата: Среда, 05.03.2008, 21:43 | Сообщение # 43
Не могу согласиться, Анна-Мария, с Вами на все 100%. Что это за расплывчатая формулировка: "оставаться самим собой"? То есть, если ты лжец, то оставаться таковым? Так это-то и раздражает окружающих, если, конечно, мы с Божьей помощью не постараемся изменить своё лживое сердце. Если ты блудник, тоже продолжать блудить тайно, дабы не раздражать "святых" своим распутством? Недостатки, грехи, пороки необходимо оставить у креста и дальше жить уже не "самим собой", а обновлённой жизнью, т.е. СВЯТОЙ жизнью. А это достигается не во тьме, а во свете, и к тому же, прилагая огромное духовное усилие. Вы согласны?

Анатолий

Анна-МарияДата: Четверг, 06.03.2008, 00:05 | Сообщение # 44
Я согласна. Над недостатками нужно работать, а показывать их не нужно - от них нужно избавляться. smile

poetreeДата: Четверг, 06.03.2008, 00:22 | Сообщение # 45
Друзья, ну вы прямо как в чате... Только диалог растянут на полтора месяца... А, вообще, я рад, то на нашем портале "Древо поэзии" и на его Форуме есть такие замечательные собеседникики: Анна-Мария и suutari!

Скажу прямо - читать вас одно удовольствие, но это глубокое духовное переживание... Особенно, suutari!

Действительно, многие христиане не глубоко задумываются, спустя годы, когда появляется уже и ПРИВЫЧКА(!), почему они вобще называются христианами, и зачем всё это вообще нужно?! И всё. Дальше: дом - работа, работа - дом. И раз в неделю - Церковь! И всё тянется своим чередом... Тянется и тянется... И никаких чудес, и скушная проповедь пастора... И дикие вопли на "службе" поклонения!.. И постоянная ложь себе и окружающим, что, мол, ничего такого особенного... и жить, вроде, можно так и дальше.

А чем тогда ты отличаешься от тех людей, которые не называют себя христианами и ни в какую Церковь вообще не ходят?

Древо поэзии

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Сначала нужно ответить на этот вопрос (важная тема)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: