[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Сначала нужно ответить на этот вопрос (важная тема)
Сначала нужно ответить на этот вопрос
poetreeДата: Вторник, 18.12.2007, 19:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Если Вы христианин, расскажите, почему Вы таковым себя считаете.

Если Вы атеист – напишите, почему именно Вы так считаете.

Как Вы относитесь к личности Иисуса Христа?

Древо поэзии

ILYAДата: Пятница, 28.12.2007, 20:42 | Сообщение # 16
Анна-Мария, вы любого человека спросите, ответит вам что он верит в Бога. а вера без дел мертва....

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Пятница, 28.12.2007, 23:48 | Сообщение # 17
ILYA, хорошо, что хоть так верят!

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

ILYAДата: Суббота, 29.12.2007, 00:25 | Сообщение # 18
это не чего не меняет!

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 00:31 | Сообщение # 19
ILYA, меняет. Иногда просто вера в Бога, маленькая искорка приводит к настоящей вере. Не все сразу.

Ангелочек, вы категоричный максималист. Не нужно...

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

ILYAДата: Суббота, 29.12.2007, 00:41 | Сообщение # 20
Анна-Мария, не согласен с вами! вспомните апостола Павла. у него была искорка?

•••|†|•••

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 00:50 | Сообщение # 21
Ангелочек, не соглашайтесь! Не заставляю.

А все равно все с искорки начинается...
За исключением тех, кто в вере с младенчества

ЯнчикДата: Суббота, 29.12.2007, 03:12 | Сообщение # 22
Quote (poetree)
Янчик, сама суть христианства заключается в том, чтобы не на словах, но на деле воплощать в жизнь те принципы любви к Богу и к людям, которые изложены в Евангелиях и Посланиях апостолов. На сколько это не просто? Причиной того, почему это не так просто, являемся мы сами. На самом деле всё значительно проще и я в этом постоянно убеждаюсь вновь и вновь!

Да!! это очень просто!!!!просто делать то что написано в Слове Божьем!!!Просто делать!!!
И правда на самом деле есть то что нашим злейшим врагом являеться не диавол даже а наша собственная плоть....но есть и хорошие новости..........Бог победил грех..........и мы имеем победу в Нем!!!

Quote (Анна-Мария)
Янчик, мы тут поем в многолетии "боголюбивый народ сей и президента ея". Это может казаться смешным, но...
Народ в Америке действительно верующий. Где-то в душе они всегда с Богом. Что отражается на их поведении. А про власть говорить...У нас в России, что, лучше?

напрашиваеться место из Писания " Матф.6:23 если же око твое
будет худо, то все тело твое
будет темно. Итак, если свет,
который в тебе, тьма, то какова
же тьма?

Quote (Анна-Мария)
ILYA, хорошо, что хоть так верят!

в корне не согласна....знаете такое выражение:"на спасение не влияет"???.............так вот....это как раз есть самое основное нужно ЗНАТЬ В КОГО ТЫ УВЕРОВАЛ!!!!!!!!!!!!

Добавлено (29.12.2007, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (Анна-Мария)
А все равно все с искорки начинается...
За исключением тех, кто в вере с младенчества

к сожалению или к счастью вера по на следству не передаеться...........и выражение с детства ВЕРУЮЩИЙ/ЩАЯ не есть правельное........да,родители могут вложить в ребенка ростки истины,но в итоге этот самый ребенок должен сам пережить возрождение,встречу с Богом,принять решение в конце концов...........

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 03:17 | Сообщение # 23
Quote (Янчик)
к сожалению или к счастью вера по на следству не передаеться...........и выражение с детства ВЕРУЮЩИЙ/ЩАЯ не есть правельное........да,родители могут вложить в ребенка ростки истины,но в итоге этот самый ребенок должен сам пережить возрождение,встречу с Богом,принять решение в конце концов...........

Ну, знаете, ребенок же не идиот! Если он с детства в вере и еще от нее не отошел, это уже о чем-то говорит! Значит ему это нужно. Я знаю много примером когда дети (именно с детства верующие) на моих глазах отошли от веры сказав "а зачем это вообще нужно?". Но есть и другие, которые понимают, что именно благодаря помощи Бога у них есть то, что есть smile
И "ростки истины" вкладывают в ребенка не родители, а сам Бог. Родители могут только объяснять и помогать устоять на трудном пути веры.

А вообще, наш спор бессмысленный. У каждого из нас есть свои убеждения, принципы, которые лично я менять не собираюсь. К тому же, Янчик, Вы уж извините, но мы принадлежим к разным вероисповеданиям, поэтому я продолжать этот разговор с Вами не хочу.

ЯнчикДата: Суббота, 29.12.2007, 03:25 | Сообщение # 24
Quote (Анна-Мария)
Вы уж извините, но мы принадлежим к разным вероисповеданиям, поэтому я продолжать этот разговор с Вами не хочу.

взаимно.....

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 03:30 | Сообщение # 25
Янчик, договорились!

ЯнчикДата: Суббота, 29.12.2007, 03:34 | Сообщение # 26
Анна-Мария, я хочу что б вы знали что я хоть и не согласна с вами но уважаю ваше мнение,у меня нет права судить ни вас ни кого либо другого,по-этому да благословит вас Бог и любовь Его да пребудет между нами.....

Анна-МарияДата: Суббота, 29.12.2007, 03:41 | Сообщение # 27
Янчик, я тоже уважаю Ваше мнение и Ваш выбор. Именно поэтому я и не хочу спорить.

poetreeДата: Суббота, 29.12.2007, 05:58 | Сообщение # 28
Вот это вы молодцы!

Вот это по-христиански!

Это мне нравится!!!

Древо поэзии

likaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:10 | Сообщение # 29
Верить в Бога и быть Христианинам это для меня две разные вещи. Ведь и дьявол верит в Бога и трипещит. Быть Христианином это намного глубже. Это ни только говарить устами но надо и подверждать свою веру делами. Христианин для меня это тот человек который сороспял себя со Христом и взял свой крест чтоб следовать за Христом. Ни так как человек сам хочет но так как заповедал сам Христос. Теперь не я живу но живёт во мне Христос!!!
А Христос это не просто личность которая жила когда то на земле. Это сам Бог в образе человека сошёл на землю чтобы спасти и помиловать погибшее.

lilly.b

ЯнчикДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:51 | Сообщение # 30
wink lika[b] да и аминь....

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Сначала нужно ответить на этот вопрос (важная тема)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: