[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Сначала нужно ответить на этот вопрос (важная тема)
Сначала нужно ответить на этот вопрос
poetreeДата: Вторник, 18.12.2007, 19:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Если Вы христианин, расскажите, почему Вы таковым себя считаете.

Если Вы атеист – напишите, почему именно Вы так считаете.

Как Вы относитесь к личности Иисуса Христа?

Древо поэзии

ЯнчикДата: Четверг, 20.12.2007, 17:34 | Сообщение # 2
Я скорее считаю себя учеником!!Почему??потому что я потстоянно учусь,учусь в падениях,учусь в долинах,учусь когда все отлично,потому что я уверенна что меня призвал Бог и как любящий Отец воспитывает меня и наказывает,любя конешно.......
а еще потому что во всем я вижу Его руку.....вот по-этому я считаю себя учеником,и христианкой если хотите)) wink

ILYAДата: Четверг, 20.12.2007, 21:39 | Сообщение # 3
ученик?! такого пункта там не было... smile

•••|†|•••

ILYAДата: Четверг, 20.12.2007, 21:47 | Сообщение # 4
я себя считаю христианином, потому что Христос родился во мне и моей жизни. и теперь я его дитя!

Иисус Христос это не личность, это больше чем личность! Иисус Христос - Гасподь гасподствующих! Царь царей! Иисус Христос - Мессия, Спаситель мира!

•••|†|•••

ЯнчикДата: Четверг, 20.12.2007, 23:07 | Сообщение # 5
НО Иисус называл Своих поледователей не христианами а учениками!!!
Ах да!простите,я не ответила на последний вопрос - Иисус Христос -Бог,который пришел во плоти для того я была спасена посредствои Его Святой Крови!!

nordmen3Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:57 | Сообщение # 6
Могу себя определить как язычествующего атеиста, сочувствующего православным. Бред?!

ЯнчикДата: Понедельник, 24.12.2007, 02:08 | Сообщение # 7
Quote (nordmen3)
Могу себя определить как язычествующего атеиста, сочувствующего православным. Бред?!

а поточнее,пожалуйста,что б мы себе тут не додумывали каждый свое???

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:33 | Сообщение # 8
nordmen3, это не бред! таких как ты очень много! Иисус может изменить твою жизнь! (если ты этого захочешь)

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:29 | Сообщение # 9
Я тоже сочувствую православным... Бедные православные :'(

Древо поэзии

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:53 | Сообщение # 10
а почему они бедные?! они вовсе не бедные! вон на каких машинах ездят!

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:14 | Сообщение # 11
И всё таки, почему ты, ILYA, себя считаешь христианинином?

Древо поэзии

ЯнчикДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:30 | Сообщение # 12
на самом деле сейчас многие называют себя христианами,но далеко не каждый таковым являеться,вот например Америка считаеться христианской страной,но именно со стороны этой страны исходит много террора.....так какого же мнения люди будут о христианах просмотрев очереднной американский боевик.....

Да и вообще к сожалению,многие "христиане" лучше бы вообще не говорили что они христиане sad

Анна-МарияДата: Четверг, 27.12.2007, 01:25 | Сообщение # 13
Я православная Христианка. С детства в вере, свою жизнь не мыслю без веры.
Господь во многом помогает мне, хотя я этого и не стою...Много чудес было, жаль, что неверующие в это все не верят.....

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

poetreeДата: Четверг, 27.12.2007, 12:23 | Сообщение # 14
Янчик, сама суть христианства заключается в том, чтобы не на словах, но на деле воплощать в жизнь те принципы любви к Богу и к людям, которые изложены в Евангелиях и Посланиях апостолов. На сколько это не просто? Причиной того, почему это не так просто, являемся мы сами. На самом деле всё значительно проще и я в этом постоянно убеждаюсь вновь и вновь!

И всё же, если ты считаешь себя христианином (христианкой) - Православие, Пратестантизм, Католицизм - расскажи, почему ты так считаешь. Например, для многих людей даже не очевидна связь между христианством и личностью Иисуса Христа. Это происходит в силу того, что различные аккультные и изотерические учения имеют большую привлекательность и вес, кстати, потому что приверженцы, часто не похожи на христиан... Большинство "аккультистов и изотеров" ЗНАЧИТЕЛЬНО добрее...

Именно агрессивность и отсутствие связи между Словом и делом ставит преграду между христианством и этим миром.

Древо поэзии

Анна-МарияДата: Четверг, 27.12.2007, 23:52 | Сообщение # 15
Янчик, мы тут поем в многолетии "боголюбивый народ сей и президента ея". Это может казаться смешным, но...
Народ в Америке действительно верующий. Где-то в душе они всегда с Богом. Что отражается на их поведении. А про власть говорить...У нас в России, что, лучше?

Добавлено (27.12.2007, 23:52)
---------------------------------------------
poetree, с Вами я во многом согласна!

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не в праве вести жизнь, желанную для большинства женщин.

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Сначала нужно ответить на этот вопрос (важная тема)
Страница 1 из 41234»
Поиск: