[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Глобальное скачивание и закачивание (теория и практика)
Глобальное скачивание и закачивание
Вы покупаете SOFT для своего PC (персонального компьютера)?
1.Нет[ 3 ][60.00%]
2.Да[ 0 ][0.00%]
3.Иногда[ 2 ][40.00%]
4.Я ничего не понимаю...[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
poetreeДата: Вторник, 18.12.2007, 19:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Все пользователи сети постоянно что-то скачиваю и закачивают... Из этого постоянного процесса состоит вся суть сети, её идея и польза.

Так вот. Вопрос в том, считаете ли вы нужным платить за лицензионные версии программ и различных файлов (у которых имеются законные владельцы, создавшие эти программы и файлы)?

А если Вы любите халяву, то расскажите почему Вы считаете бесплатное скачивание допустимым? Этот вопрос до сих пор остаётся открытым. Долго ли так ещё будет происходить?

Ваше мнение.

Древо поэзии

ILYAДата: Пятница, 21.12.2007, 13:44 | Сообщение # 2
Ну, вопервых, я не покупаю лицензионные версии программ из-за высокой их стоимости.
Во-вторых, зачем покупать если можно взять их бесплато?!
А происходить это еще будет долго...

•••|†|•••

poetreeДата: Пятница, 21.12.2007, 21:43 | Сообщение # 3
А как ты считаешь, ILYA, долго ещё так продлится, что можно совершенно бесплатно скачивать большинство необходимых программ?

Древо поэзии

ILYAДата: Пятница, 21.12.2007, 22:12 | Сообщение # 4
ну точно не знаю.....

я думаю что долго!

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:07 | Сообщение # 5
И всё же эта тема интересная. Сегодня кажется, что и дальше достаточно долго ситуация не будет меняться. Можно будет скачивать совершенно бесплатно программы, фильмы, песни и музыку. Я убеждён, что в будущем всё это перестанет быть таким доступным, потому что уже сейчас программисты ломают голову над тем, как зарабатывать деньги на своих программных продуктах. К чему они придут? В одном можно совершенно точно не сомневаться: о людях точно думать не будут. Всемирная капитализация и конкурентная борьба всё дальше и дальше просачивается в сеть... Готовьтесь, друзья.

Древо поэзии

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:58 | Сообщение # 6
я полностью с тобой согласен!!! долго халява продолжаться не может! а сколько она продлится это неизвестно! Кроме добросовестных программеров есть не добросовесные-хакеры, которые тоже хотят заработать, ломают защиту программ, и продают её дешевле. а тут уже у кого денег хватит, на поломаную или лицензионную версию.

•••|†|•••

poetreeДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:08 | Сообщение # 7
Например, у меня стоит лицензионная версия Windows XP, которую я устанавливал с одного из таких дисков, о которых ты говоришь. У нас ведь сейчас подают в основном взломанные программе продукты. Правда, теперь начали продавать компьютеры, включая в стоимость и необходимые лицензиционные программы.

Древо поэзии

ILYAДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:57 | Сообщение # 8
да, эт так продают! например лицензионный офис 2007 стоит 150$, а скачать из сети или взять у соседа можно бесплатно!

•••|†|•••

poetreeДата: Среда, 26.12.2007, 01:49 | Сообщение # 9
Теперь давай подождём, кто что ещё скажет по этому поводу.

Древо поэзии

ILYAДата: Пятница, 28.12.2007, 20:49 | Сообщение # 10
кто ещё как думает?

•••|†|•••

poetreeДата: Пятница, 28.12.2007, 21:02 | Сообщение # 11
да, кто ещё как думает?

Древо поэзии

ЗайкаДата: Суббота, 29.12.2007, 13:55 | Сообщение # 12
Я думаю, что это палка о двух концах. С одной стороны каждый труд должен оплачиваться. Я бы тоже не хотела, если бы я написала книгу и её начали на рынке перепечатывать и раздавать бесплатно. Но с другой стороны в Античном мире звучала фраза "Хлеба и зрелищ". То есть люди каждый день работают и пытаются заработать на минимальные расходы. И на большее уже не хватает. Поэтому я думаю что интернет-"халява" имеет всё же положительную сторону. Так как очень часто я не могу позволить себе купить ту или иную книгу или диск с музыкой или фильмом. А ведь очень хочется. И тогда я обращаюсь к старой доброй "сетке" и ищу то, что мне нужно там, в интернете...

suutariДата: Пятница, 25.01.2008, 02:02 | Сообщение # 13
Сейчас так стало трудно жить в нашей "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек", особенно многодетным, пенсионерам и больным... Заработки мизерные, а платить нужно за всё! Скоро, наверное, за воздух платить будем... Поэтому я благодарю тех, кто бесплатно, или хотя бы за минимум предлагает необходимое. Необходимо также помнить, что все наши таланты, дарования и способности по сути-то не наши... Они ДАРОВАНЫ нам свыше. А "даром получили, даром и давайте"... Хотя, с другой стороны, трудящийся достоин пропитания... Мир берёт своё с лихвой, ну а мы, христиане, должны ли уподобляться им? Не знаю, лично я часто беру что подешевле или бесплатно... И угрызения совести, поверьте, меня не терзают, потому что я считаю, что это даёт мне Господь, поэтому и благодарю и славлю Его за милость и любовь ко мне, полунищему...

Анатолий

poetreeДата: Пятница, 25.01.2008, 02:14 | Сообщение # 14
suutari, малышь...

Древо поэзии

nordmen3Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:53 | Сообщение # 15
Расспространение и использование нелицензионного софта безнравственно и преследуется по закону. А что делать? Борюсь с совестью и скрываюсь.

КОНФЕРЕНЦИЯ » Архив » Старые темы » Глобальное скачивание и закачивание (теория и практика)
Страница 1 из 11
Поиск: